Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Нормальный камень, набрал обороты он в стройке в памятниках нет, я лет 5 назад пытался им заменить мрамор, но не вышло( керамика, пескоструй).

Сейчас может и пойти, на стройке его много использую, альтернативы ему практически нет, но камень не без греха(основное это ржа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

но камень не без греха(основное это ржа)

Что есть, то есть. А так красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kol115 сказал:

ну а все таки чем торговать то будем?

Тут надо всего лишь переждать годик, а сейчас думаю на поможет кооперация...у нас есть парикмахерская и в том же помещении открыт ремонт обуви, ну как то, что то в этом роде... 😁👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kol115 сказал:

ну а все таки чем торговать то будем?

всем подряд , где будет быстрая доставка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2022 в 02:16, Дмитрий Ivanovich сказал:

Если на проставки не хватит материала, делай вазы из того что под рукой любого размера 

:hi:IMG-20220120-WA0035.thumb.jpg.0ba12777d015cebe55f890dc80ca1412.jpg

Не совсем понял как делаются эти вазы. 

Допустим берём 2 прямоугольника 120*200*50 и снизу квадрат 140*140*40, а чем и как сделать цилиндр выемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис111 сказал:

а чем и как сделать цилиндр выемку?

дак а чё их делать то :dirol: 

болгаркой выбрали вдоль заготовки полуцилиндр с необходимым радиусом , заполировали где требуется 

склеили (предварительно засверливаем)

готова 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kol115 сказал:

ну а все таки чем торговать то будем?

ну я для себя вижу минимум для комплекта односторонней толщиной 8см: для 80х40-18т, для 100х50-25т, для 120х60-35500. Плюс полировка, порезка, кто сколько сможет. При этих ценах работаю и развиваюсь, иначе навар с яиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю чуть дороже поставить

ценники то никто не озвучивает, и за деньги не купишь

наверное будет как с машинами, в наличии будет камень стоять по конским ценам, а на заказ подешевле по ррц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я прямыми односторонними почти и не торгую, пару экономок 60х40х6 и всё, остальные полированные и резанные. Просто за резку можно наценить 2т или 12, как впрочем и за круговую полировку. Нормальные фигурные в круговую модели на витрине метровые по 35, а 120 - по 45. Третий день меняю цены, а поставщики говорят в марте МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что ценник растет, а в том что камня нет, к пасхе витрину распродадим, а поставок в срок не будет вот в чем проблема

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kol115 сказал:

камня нет, к пасхе витрину распродадим

Так продавай его дороже. Теперь все лето впереди. Не купят за дорого в этом году, купят за очень дорого в следующем. Эксклюзив на развалинах габбро-промышленности.

А так, мало по малу присматривайся в сторону цветного камушка. Хочешь, не хочешь к этому сейчас всё идет. Условия созданы. Дымовский и гранатовый амфиболит в первых рядах на отгрузку. За ними - Урал рукой машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, КДМ сказал:

присматривайся в сторону цветного камушка. Хочешь, не хочешь к этому сейчас всё идет. Условия созданы. Дымовский и гранатовый амфиболит в первых рядах

Вчера мне считали они на чуть дешевле на 15 процентов примерно,а так тоже дорогие.

Так цветные ещё и гравируются плохо резать буквы надо , врезки делать под фото это ещё удорожит в итоге.

Так ещё и денег нету сейчас,а тут камень нужно заказывать:hmm:толи торопиться,толи плюнуть на все, может что-то изменится к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он в наличии

От себя добавлю, переиграть конечного покупателя на цветной гранит можно, но на это уйдут годы.

И сейчас не стоит вопрос почем продавать черный камень со склада. Наиболее актуальный вопрос как удержаться на плаву в эпоху перемен. Закроются многие. Имхо

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

у нас есть парикмахерская и в том же помещении открыт ремонт обуви, ну как то, что то в этом роде... 😁👍

Побрили ,туфли одели ...и гробовую можно открывать))

9 минут назад, КДМ сказал:

Зато он в наличии

если по таким ценам взять он тогда у меня будет в наличии и боюсь что очень долго))

Изменено пользователем Maks48
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю идею:

В "Заманиле Мастере" заказываете односторонние с надписью:

"Рабинович всё! 2022"

А дальше полируете в круг, выставляете на продажу с наценкой со своей работой...

  • За умную мысль 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

дак а чё их делать то :dirol: 

болгаркой выбрали вдоль заготовки полуцилиндр с необходимым радиусом , заполировали где требуется 

склеили (предварительно засверливаем)

готова 

Если болгаркой то получится не совсем ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На днях мадам звонила,интересовалась где можно застраховать установленный в деревне гранитный памятник. В соц. сетях где то вычитала, что камень сильно подорожал и типа весь хороший уже установлен и снять его не очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, drDD сказал:

ну так я прямыми односторонними почти и не торгую, пару экономок 60х40х6 и всё, остальные полированные и резанные. Просто за резку можно наценить 2т или 12, как впрочем и за круговую полировку. Нормальные фигурные в круговую модели на витрине метровые по 35, а 120 - по 45. Третий день меняю цены, а поставщики говорят в марте МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.

Как-то смотрю на это и не верится, сколько у вас будет стоить на данный момент прямоугольный 1200*600*80 комплект, с учётом транспортной если сейчас заказать в Карелии.

Я считаю у меня закуп с учётом транспортной около 40 000 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис111 сказал:

Если болгаркой то получится не совсем ровно 

можно вывести идеально ровно , но если у тебя и будет немного погрешности внутри , которая закроется пластмассовым стаканом или бутылкой .....никто это не увидит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

можно вывести идеально ровно , но если у тебя и будет немного погрешности внутри , которая закроется пластмассовым стаканом или бутылкой .....никто это не увидит  

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования