Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kol115 сказал:

Сейчас многие ритуалки камни не продают, ждут переоценки

У нас все продают, так как в запасе всегда есть плиты... Я только одну фирму знаю, которая работает не имея ничего в наличии... А некоторые хитропопые купили камень ещё в начале осени по 4000 тысячи за метровку, а теперь будут продавать отталкиваясь от новых цен, вот сами же думают только о себе и своей выгоде, и при этом орут как от этих понятий они страдают приписывая себя к обычному народу... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Дак правильный же подход. Сезон закончился, деньги есть и с цехами можно вести диалоги. И с карьерами.

А камень всегда дорожает. Каждый год. Просто не так сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Илья 707 сказал:

А камень всегда дорожает. Каждый год. Просто не так сильно.

Я на работу пришёл в 2009 году, метровка тогда стоила плюс минус 4000 тысячи и в 2020 м году она примерно так же и стоила... Максимум за 11 ть лет цена разбегалась в 500 рублей

.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше лучше не будет.

Раньше у нас цехов в городе было штук 30 и все работали постоянно.

Сейчас существенно меньше и половину на гранит с мрамора перешла.

Потому что камень, который берёшь посмотреть можешь только в цехе.

Ну или зимой.

Меньше камня стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Илья 707 сказал:

и половину на гранит с мрамора перешла

Это конечно нонсенс для Урала в целом и для остальных в частности:aai: Но подвижки в лучшую сторону очевидны, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, zelenok сказал:

Но подвижки в лучшую сторону очевидны, как ни крути.

Давно знал об этом! вот решил поделиться. в таких ситуациях как у нас, может среди нас найдется такой человек!? буду рад если он пожертвует нам "форуму граверстоун" пару процентов своих акций! за идею!

Создателем первой автоматической телефонной станции стал владелец похоронного бюро в городе Канзас-Сити Алман Строуджер. Согласно исторической справке, он терпел большие убытки из-за того, что на ручной телефонной станции, услугами которой он пользовался, старшей телефонисткой работала жена конкурента. Все обращения в похоронное бюро Строуджера на ее смене отправлялись в другое бюро.
Не желая мириться с таким стечением обстоятельств, в 1889 году Строуджер разрабатывает и патентует декадно-шаговый искатель – первый прообраз современных АТС. И становится богатым человеком.

В 1892 году он бросает похоронный бизнес и создает фирму Stowger Automatic Telephone Exchange Company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, кузьмич сказал:

Не желая мириться с таким стечением обстоятельств, в 1889 году Строуджер разрабатывает и патентует декадно-шаговый искатель – первый прообраз современных АТС. И становится богатым человеком.

Сейчас со стартапами очень тяжело...😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, кузьмич сказал:

АТС. И становится богатым человеком.

Сейчас если бы какой цех камень  по ценам прошлого года продавал сразу бы разбогатели ))

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maks48 сказал:

Сейчас если бы какой цех камень  по ценам прошлого года продавал сразу бы разбогатели ))

Жадность не позволит, либо это банальный сговор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Владимир1986 сказал:

Жадность

 

30 минут назад, Владимир1986 сказал:

сговор... 

Иначе толком ни кто ни чего объяснить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Я пытался объяснить,РНБ подтвердил,но никто ж не хочет очевидного принять))Переработка блока в изделия весьма затратное дело,и цена в 270 за куб оправдана более чем.

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

Максимум за 11 ть лет цена разбегалась в 500 рублей

Сказки подъехали))

15 часов назад, Владимир1986 сказал:

по 4000 тысячи

 

15 часов назад, Владимир1986 сказал:

думают только о себе и своей выгоде

Думают они о том,чтобы следующей осенью купить то же самое количество камня,где тут выгода-то?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Владимир1986 сказал:

А некоторые хитропопые купили камень ещё в начале осени по 4000 тысячи за метровку, а теперь будут продавать отталкиваясь от новых цен, вот сами же думают только о себе и своей выгоде

Вот же уроды да ? ;)

Нет бы продавать по старой цене...

Кровопийцы...:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 Владимир1986 сказал:

Цитата

Жадность

Цитата

как покупали, так и будут

полностью согласен, да будут покупать. только как руслан сказал,мозг включи

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов клиентов я типо один камни торгую в городе, остальные с марта

если реально никто заказ не делает в срок и по ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бракодел сказал:

Сказки подъехали))

В чём сказки??? У нас плита метровка две стороны 10 ть лет закупка стоила от 3700 до 4500...комплект метровый резиной всё это время стоил 25 тысяч со 100 процентной накруткой... Сказки вам сейчас рассказывают, а я перессказываю свою историю... 

8 часов назад, Руслан сказал:

Вот же уроды да ? ;)

Ну вот так и живём, а потом в магазин приходим и удивляемся гречке по 180...главное на верхушку жалуемся, а сами друг друга сожрать готовы... 👍 👍 👍 

8 часов назад, Бракодел сказал:

Думают они о том,чтобы следующей осенью купить то же самое количество камня,где тут выгода-то?

Пожалуйста, я к примеру не запасся на следующий сезон, покупаю камень по факту, покупаю метровку за 8 мь тысяч, продаю по 16 как и обычно 100 процентов накрутку, а тот кто запасся и купил по 4 тысячи то же теперь продаёт по 16 тысяч,ну если вы тут выгоду не видите, то вы обычный Москвич, которому всегда мало... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

со слов клиентов я типо один камни торгую в городе, остальные с марта

Клиенту верить - себя обмануть. Денис точно торгует, остальные - не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

я то радуюсь а дальше что?

Как это что дальше??? Жить конечно же... 👍 👍 👍 

28 минут назад, drDD сказал:

Клиенту верить - себя обмануть.

У нас так и соседи поступают, приходят, рассказывают как не знают, что делать дальше, как жить, и что они при останавливают продажу из за большого страха попасть на деньги, а сами так и торгуют дальше, рассчитывая на то, что сосед подсядит на измену и реально начнут отказывать клиентам... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Пожалуйста, я к примеру не запасся на следующий сезон, покупаю камень по факту, покупаю метровку за 8 мь тысяч, продаю по 16 как и обычно 100 процентов накрутку, а тот кто запасся и купил по 4 тысячи то же теперь продаёт по 16 тысяч,ну если вы тут выгоду не видите, то вы обычный Москвич, которому всегда мало... 😁😁😁

Тут палка о двух концах. Либо они торгуют и получают ГОРАЗДО больше, но и у тебя есть доход.
Либо как у нас. Соседи торгуют по той цене что я беру сейчас оптом и еще делают ЗИМНЮЮ скидку.Метровик торгуют клиенту за 11 000. Хорошо они с соседнего города, а у нас точку открывают только в сезон. НО КАК СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ в глаза, особенно знакомым, друзьям и родственникам когда они увидят эту разницу.

Так что пусть лучше конкуренты преборохлятся, а цена останется конкурентной. Никто же не мешал взять кредит и закупить камень.

Я перед новым годом вбухал весь нал и взял кредит небольшой, чтоб успеть по старым ценам закупить. Друзьям  предложил вложиться, они отказались, сейчас у меня просят, мол ты же еще по старой цене купил, продай и нам по ней.

Изменено пользователем Stas
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stas сказал:

Друзьям  предложил вложиться, они отказались, сейчас у меня просят, мол ты же еще по старой цене купил, продай и нам по ней.

Каждый делает как хочет, спору нет, мой посыл очень прост, я всего лишь хотел показать, что мы низа, ровно такие же как и верха... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Владимир1986 сказал:

10 ть лет закупка стоила

Я лет 12 закупочные цены в Карелии и их динамику отслеживаю,про неизменные цены в течении 10ти лет мне не надо рассказывать))

 

45 минут назад, Владимир1986 сказал:

ну если вы тут выгоду не видите

А в чём она?Закупать сырьё в замен проданному,ты по каким ценам собираешься?Вся выгода туда и уйдет,это актив компании,в рублевом эквиваленте он подорожал,а количество товара не изменилось))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Я лет 12 закупочные цены в Карелии и их динамику отслеживаю,про неизменные цены в течении 10ти лет мне не надо рассказывать))

И я отслеживаю, и мне не надо рассказывать...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stas сказал:

перед новым годом вбухал весь нал и взял кредит небольшой, чтоб успеть по старым ценам закупить.

На столько рисковать думаю нет смысла,мало ли что свет клином не сошёлся на этом камне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

А в чём она?Закупать сырьё в замен проданному,ты по каким ценам собираешься?

Ндааааа... Лучше больше не пишите по этой теме, а то как то я начинаю сомневаться в вашей фин подготовленности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования