Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

16 минут назад, kol115 сказал:

в итоге 100 на 50 см одностороняя полировка скока торговать?

20, комплект, стела 7ка, тумба 60*20*15, цветник 10*7

Изменено пользователем Р.Н.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kol115 сказал:

неник не очем

Я  90*45*5 в односторонней комплект продал за 24тр,но дубок фрезернул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может любой уральский серый гранит+плитка базальт 40×60 

Точно будет дешевле чем Карелия и портреты огонь.

Это про простые прямоугольные.

У нас есть красивые серые граниты, они точно симпатичней, чем неполираванная Карелия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

в итоге 100 на 50 см одностороняя полировка скока торговать?

1000х500х70 5ти сторонка прямая оформленная у меня стала 40к. Односторогки 70ки у нас не берут. 50ки, то да. Она на 26

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

1000х500х70 5ти сторонка прямая оформленная у меня стала 40к.

И кто же её купит за сорок тыщ, уйдут за пластиком.

Разница в цене большая между пятёркой и семёркой по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100*50*8 стела, 60*20*15 постамент и 110*5/8 цветники - 41500₽

120*60*8 стела, 70*20*15 постамент и 110*5/8 цветники - 53800₽

Полировка везде круговая (не идет у меня односторонка, а если просят, что редко бывает минус три тысячи)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КДМ сезон ещё не начался, время покажет, будут брать или нет по таким ценам, это пока желаемое,а не действительное))

А на монтажи на кладбище цены кто-то будет поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

кто же её купит за сорок тыщ, уйдут за пластиком.

В каком смысле? 1000х500х70 круговой полировки да с портретом, да с фио, крестиком, плс и цветочками/веточками типа за 40к дорого??? Почем же его торговать с нынешними закупочными ценами тогда по-вашему? За 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maks48 сказал:

А на монтажи на кладбище цены кто-то будет поднимать?

А как-же, это-же производная от цены материала:aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maks48 сказал:

Интересно Кузьмичу камень отправят всё-таки, январь уже закончился)

Доброго времени! по этом вопросу жду оргазма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

1000х500х70

Если это Китай,то он да очень дорогой,если Карелия почему семёрка толщиной,я беру восемь и под резку и если прямоугольный смотрится лучше и думаю дешевле,но на Китай цены уже давно смотрел, осенью.Карелия у меня получается в таком размере и комплектации по январскому просчету 34-35000р.да,непривычно дороговато получается в полном оформлении.

26 минут назад, zelenok сказал:

А как-же, это-же производная от цены материала

Но и ещё договорная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maks48 сказал:

Но и ещё договорная))

Договорная была когда каменотёсы сами ставили. Нынче прайс, чек, гарантия, въезд по разрешению через договор, доставка и прочая хрень, договорные остались только сопутствующие услуги на участке:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Нынче прайс, чек, гарантия, въезд по разрешению

У нас пока анархия))ездим ходим где хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

У нас пока анархия))ездим ходим где хотим.

Счастливчики, я тоже надеялся что советская власть не скоро придёт, ан нет-пару лет и всё закрыли, кроме маленьких-деревенских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maks48 сказал:

Если это Китай,то он да очень дорогой,если Карелия почему семёрка толщиной,я беру восемь и под резку и если прямоугольный смотрится лучше и думаю дешевле,но на Китай цены уже давно смотрел, осенью.Карелия у меня получается в таком размере и комплектации по январскому просчету 34-35000р.да,непривычно дороговато получается в полном оформлении.

Не китай. Ну, у 7ки 2 плюса- вес и объем. 8ка чуть дороже и тяжелее. 5 тысяч это небольшая разница по стране, у нас в нашей необъятной логистика может наценить продукт ой как на дох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

ан нет-пару лет и всё закрыли,

У нас случайные желающие подзаработать люди или какие-то знакомые таких же хороняк дают везде рекламу и спокойно выполняют все работы на кладбище не давая гарантий и т.д  поэтому приходится частенько договариваться о стоимости иначе могут уйти.

6 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

. 5 тысяч это небольшая разница по стране,

У меня и из за меньших денег клиент уходил,мы же всё для него делаем, даже просто принципиально, где чуть дешевле туда и уйдут не взирая на качество.

13 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

логистика может наценить продукт ой как

Да и накрутка у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maks48 сказал:

поэтому приходится частенько договариваться о стоимости

Стоимость всегда должна быть чем-то обусловлена и в установках от мастеров она всегда отталкивалась от стоимости гранита(закон природы, 0.30-0.35), вся остальная договорённость прикидывалась с учётом удалённости от места разгрузки до участка и наличия свободных проходов(водка и закуска не в счёт). Кто не хотел мириться с устоявшимися расценками-"запросто" ставил сам, таких отказов порядка 20%, причём бабушкам скидывали запросто, крутым-накидывали. Монтаж всегда был событием, в неделю в среднем 3-4, бригада-каменотёс и полировщик, которые делали камень, очень редко-гравер. Монтажи давали заработок мастерам хлещще цехового в разы, из-за монтажей народ держался в конторах и запросто работал в зиму в ожидании сезона. Руководство никогда не лезло ни в монтажи ни в переговоры:hi:

Чуть позже вся система начала обрастать коэффициентами и условностями (стандартный монтаж-усиленный:aai:-в опалубку, на стяжку, "установочные плиты" и т.д.), появился коэффициент отдалённости, "кладбищенская" наценка, стандарты в комплектах, полнопильные детали:aai: участие руководства в деньгах монтажа и, по этому- "установщики":aag:

Когда договаривается бригада это одно, когда договариваются за бригаду-это совсем другое:aag:

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2022 в 18:17, Владимир1986 сказал:

Да тут ответ простой, за сколько хочет, за столько и продаёт, я всего лишь сравниваю... 

сравниваешь что? 

Возможности ? 

У тебя нет возможности купить вчера по 4 ,а есть только сегодня и по 8 .Верно ? 

Ну что сказать дружище.

Это суровые будни предпринимателя...

Кто-то может...а кто-то нет...тут не будет уравниловки никогда.

 

29.01.2022 в 18:37, Владимир1986 сказал:

Ну ну, как в чужой карман залезать и рассуждать почему новое авто или еда столько стоит, так вам можно, а как в ваш залезли, так вам сразу стало не понятно, какое это отношение имеет к вам... Это я так в общем о людях и сразу скажу, не надо писать, что вы и другие НИТАКОЙ... 

Ты залез в наш карман рассуждая по чем я купил пять лет назад или год назад камень ? 

Блин ..да это разве секрет...лови таблицу ,составленную на базе твоих вопросов.

Может она прояснит что..хотя она примитивно сделана ,но суть отражает.

И объяснил бы мне еще если не сложно...

А что такой НИТАКОЙ ? Объяснишь ? Что надо делать чтобы быть ТАКИМ ?  

Мне  интересно мнение твоё. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

А что такой НИТАКОЙ ?

Так в том то и дело, что нет НИТАКИХ, все думают только о себе, но при этом же любят хаять других фразой "ну когда же вы нажрётись та" И ещё раз а кратце,на своём примере, у нас есть фирмы, которые раньше наваривали 100 процентов на камень, теперь в связи с поднятием, они свой гешефт перевели в 50 процентов,это по человечески, хотя-бы на первые пару лет, пока народ не привыкнет, я в том же числе не стал подымать цену на резку, а есть фирмы, которые закупившись по 4е,продают как купили за 8мь, да ещё и те же 100 процентов наваривают... Лично я, за простой народ, я готов не повышать, другие делают по другому, вот что я сравниваю...отсюда и живём в говне, кому то одному там на верху карельской горы не хватило денег на новую яхту, вот он и решил поднять цену, и все остальные кто ниже то же не захотели ущемлять себя, а в итоге пострадал обычный работник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как не повышать, если на всё вокруг повышают? любой продукт/товар растёт каждый месяц. как не повышать то? работать за еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования