Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, kol115 сказал:

я то радуюсь а дальше что?

А дальше радость перейдёт в счастье..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

49 минут назад, Руслан сказал:

Вариант Второй

Вариант третий.

Всегда закупаться своевременно и торговать с маржой 1.8 от сиюминутной цены:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Вариант третий

Это вариант жадных москвичей!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Бракодел сказал:

Это вариант жадных москвичей!:crazy:

Это прАвило работы, учёта и планирования, которое сейчас перестало работать :hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя торговая программа настроена так, что при внесении новой закупочной накладной она автоматически меняет цену товара на фиксированную наценку, вверх или вниз. Т.е., товар купленный даже 10 лет назад, автоматически подтягивается до актуальной плюс %. Поэтому мне непонятны вопросы, по чем я закупал товар раньше. Какое это имеет отношение к сегодня? Напомнило мне знакомого, который считает, что выгодно по 78 баксы продавать, ведь он их покупал по 76.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Вопрос 1. Тот кто купил за 4 тысяч летом-за сколько ДОЛЖЕН продавать в то время ,когда ты продаешь за 16  тысяч купленное за 8 тысяч вчера ? 

Исходя из ответов есть несколько вариантов :

Ясное дело - он должен был закупиться заранее по 4, продать по 8. А потом на всю выручку закупиться уже по 8. 

Но если Владимиру предложить перерезать фуру гранита бесплатно, почему-то не оценит. Возможно даже обзываться будет:aag:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, drDD сказал:

Моя торговая программа настроена так, что при внесении новой закупочной накладной она автоматически меняет цену товара на фиксированную наценку, вверх или вниз. Т.е., товар купленный даже 10 лет назад, автоматически подтягивается до актуальной плюс %.

Да вообщем то это азы экономики. :read:

Я наивный считал что это у всех так.:oops:

Оказывается не у всех :blink:

 

22 минуты назад, drDD сказал:

фиксированную наценку

Тут надо сделать небольшое отступление подтверждающее правило.Сначала я понятно изменю цену....по поступившему новому прайсу..НО ПОТОМ,,,, Если товар неликвидный, бракованный или просто завис- процент можно изменить в сторону уменьшения,чтобы избавиться от этого изделия ,но понимая ставку,я всё равно ориентируясь по новой цене,чтобы не продать в минус, а хотя бы в небольшой но плюс...Вот тогда можно петь песню-покупайте вот этот-очень хорошая цена,прошлогодняя,до поднятия цены.

Так ,в прошлый кризис ,я избавился от многих висяков-продав их по старой же цене,но с оговоркой смотрите как дёшево.

И были довольны все. И я и клиент.

22 минуты назад, drDD сказал:

Поэтому мне непонятны вопросы, по чем я закупал товар раньше. Какое это имеет отношение к сегодня?

Вообще никакого отношения это не имеет ни к 50 летней , ни к дате недельной давности, ни к лету прошлого сезона. 

Я скажу даже больше ...

Очень удачливые комерсы,до уровня которых я не дотягиваю пока, в сезон ..именно в сезон...едут к оптовику и путём покупки ОГРОМНОЙ ПАРТИИ НАЛИЧКОЙ  товара,сбивают цену с 4 тысячи до 2 тысячи.

А потом спокойно продают изделие не по 16 тысяч....а АЖ по 20 тысяч :rolleyes:, получая меньше продаж ,но гораздо больше доходность.  

И в итоге имеем двух торгашей.

Один в мыле ,ни света,ни выходных,руки сбиты света белого не видит  и продал за сезон 100 камней с наценкой 8000 получил доход 800 000 рублей.

Второй попивая кофеек и лениво гоняя тёлок продал 45 камней с наценкой 18 000 и получил такой же доход .

А в свободное от времени работы, еще пошёл и сделал пару десятков благоустройств с этими же 45 камнями положив в карман еще мульон.

Вот это предпринимательство :good:

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, drDD сказал:

Напомнило мне знакомого, который считает, что выгодно по 78 баксы продавать, ведь он их покупал по 76.

Потому что после 78 бакс упадёт до пресловутых 76 и их можно снова закупить:lol: Актуальная вилка правда выглядит 73 и 80;)

Деньги из воздуха:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мультипликатор сказал:

Ясное дело - он должен был закупиться заранее по 4, продать по 8. А потом на всю выручку закупиться уже по 8. 

Это действо даже наверное имеет название....

но я,кроме как глупостью его назвать не могу...

9 минут назад, Мультипликатор сказал:

Но если Владимиру предложить перерезать фуру гранита бесплатно

Почему бесплатно, ему заплатят столько-сколько он сожжёт дисков.

10 минут назад, Мультипликатор сказал:

Возможно даже обзываться будет:aag:.

Я даже знаю на кого :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

в сезон едут к оптовику и путём покупки ОГРОМНОЙ ПАРТИИ товара,сбивают цену с 4 тысячи до 2 тысячи.

Глупость закупаться в сезон:aag: И да, если закупаться то вагоном с отложенной доставкой частями;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Руслан сказал:

Это действо даже наверное имеет название....

навар с яиц и все при деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Руслан сказал:

А в свободное от времени работы, еще пошёл и сделал пару десятков благоустройств с этими же 45 камнями положив в карман еще мульон.

Вот это перл:lol: В мемориз!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

Глупость закупаться в сезон:aag: И да, если закупаться то вагоном с отложенной доставкой частями;)

Если закупаешь на следующий, то это умность. В сегодняшней ситуации . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Скажи мне пожалуйста друг...

Да тут ответ простой, за сколько хочет, за столько и продаёт, я всего лишь сравниваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Поэтому мне непонятны вопросы, по чем я закупал товар раньше. Какое это имеет отношение к сегодня?

Ну ну, как в чужой карман залезать и рассуждать почему новое авто или еда столько стоит, так вам можно, а как в ваш залезли, так вам сразу стало не понятно, какое это отношение имеет к вам... Это я так в общем о людях и сразу скажу, не надо писать, что вы и другие НИТАКОЙ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анфим сказал:

Если закупаешь на следующий, то это умность. В сегодняшней ситуации . 

Ага, прошлый показательный. Правило "хороша ложка к обеду"  тут вообще не работает, особенно с карелами-нахватались всем чем можно и пустили на самотёк, отмазок-немеряно, всегда одни и те-же: пьянство и миграция рабочих, отсутствие отпуска блока, замороженный канат в блоке, регулярное и сезонное повышение цен на отпуск-десятилетиями. Пора-бы научиться лавировать и считать цыплят исключительно по осени:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

с карелами

Сейчас не звонят ,не пишут )))Летом доставали предложениями . 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анфим сказал:

Сейчас не звонят ,не пишут )))Летом доставали предложениями . 

Дык и тут нету:dontknow:, даже дама, которая активно отмахивалась, самоустранилась после пары вопросов:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Ну ну, как в чужой карман залезать и рассуждать почему новое авто или еда столько стоит, так вам можно, а как в ваш залезли, так вам сразу стало не понятно, какое это отношение имеет к вам... Это я так в общем о людях и сразу скажу, не надо писать, что вы и другие НИТАКОЙ... 

Да ладно, пару лет назад две фуры корки подкинули по 1500 за квадрат. Укомплектовал, полирнул, вырезал и продал по цене от 17 до 45 за комплект, в зависимости от размера и формы, какую удалось вырезать. А по чем надо было, по 8? Дешево продать любой дурак сможет. Сейчас купил машину, дороже наверное тысяч на 400, чем в конце лета мог. Дотянул до подорожания, что тут обсуждать, это жизнь и рынок. Централизованное регулирование цен приводит к дефициту, как учит история. Насчет НИТАКОЙ - так моя любимая фраза о цене: "не дороже денег".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, drDD сказал:

Укомплектовал, полирнул, вырезал и продал

Это да, сейчас хоть корка более-менее деловая стала, а то одни ножи предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Калуге телефоны раскаляются, кто-то пулю пустил что на заводике ценники на карела переписать забыли:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Глупость закупаться в сезон:aag:

Теперь будет не глупость с этого сезона))

 

Сегодня клиенты были,увидели мой ценник на семейный сказали дорого,про подорожания знают,а у конкурентов на пять тысяч дешевле говорят и уехали, памятник был простой бюджет,не пойму почему конкуренты цены не подняли на разницу в сегодняшней закупке.Знаю что они по осени сами без камня мучались.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drDD сказал:

Сейчас купил машину, дороже наверное тысяч на 400, чем в конце лета мог

Крузак 300 объявили цены 9 лимонов, заехал в салоны уже по 13 лимонов, сейчас вот такой у нас рынок)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maks48 сказал:

 

а у конкурентов на пять тысяч дешевле говорят и уехали

Наш бизнес подразумевает отношение с клиентом, 5000 разница на двойник, это не то из за чего стоит беспокоится.
Прям как первый памятник продал... Ушли к конкурентам - вообще не аргумент.

У меня к приемщице ходят и ходят. уже все им сделали, а они все ходят и че то заказывают.
ЗЫ за мужем 3 детей. Девченка умная.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

даже дама, которая активно отмахивалась, самоустранилась

Интересно Кузьмичу камень отправят всё-таки, январь уже закончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования