Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Смешарик сказал:

Камень опять подорожал:furious:

Где сил и денег на это все взять:dash1:

Вроде без изменений...

Уже и очереди пропали и сроки месяц , .. и готовая продукция со склада предлагается....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Вроде без изменений...

Уже и очереди пропали и сроки месяц , .. и готовая продукция со склада предлагается....

Ну да, ну да... сырья как не хватало, так и не хватает. И ситуация с блоками становится всё хуже и хуже. Блоки габбро в нехватке, теперь и за дымовскими блоками очередь по полтора - два месяца.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dima Karelia сказал:

теперь и за дымовскими блоками очередь по полтора - два месяца.

О как! Интересно.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья 707 это реальный прайс? закупка? размеры для моего региона немного не привычные, но суть яснА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас некоторые пластик как камень толкают,из за нехватки наверное,при чём люди до конца не понимают, что купили, им если черный значит хороший))и ценник такой крепкий, только установка в половину дешевле, и опять же это привлекает клиента.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс не сильно давно прислали.

Я его скинул к тому, что по некоторым позициям цены на Карелию и Китай одинаковые. Ребята кто Карелию из блоков пилят у нас, дак у них цены поменьше , но не намного. Я в розницу не работаю. Ну если только кому отказать не можем.

Но цена на Карелию на Урале какая-то нереальная. 1000 с установкой и плиткой черной около 100( +- у кого как ). Люди приходят глохнут. Но все равно берут. Все , как у всех.

Все не могу местный камень попробовать распилить. Темно- зелёный. Может в сентябре получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. Если брать без комплектующих, в нашем регионе китай дешевле. Это временно, но в данной ситуации трудно определить рынок.

И хочется и колется.
Вроде и выгодно купить, но через 10 дней понимаешь что пролетел. Вот и приходится бегать по поставщикам, смотреть камень, цены, и условия.

Где полная комплектация но Карел, как китай, То геометрия ГАмНО, то корявый Карел, но дешего. 
ЗЫ. Но мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... тут как волка ноги кормят....  пришлось побегать. но нашел карелию в наших цехах 100х50х5  18 - 19 комплект. против 26 или 28 ермиса.  как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jedka сказал:

да... тут как волка ноги кормят.

У нас то же кто бегает и ищет, тот и имеет самое большое количество заказов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

У нас то же кто бегает и ищет, тот и имеет самое большое количество заказов... 

а вот если еще научишься скорбящих и ангелов резать, еще больше будет )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

мне коелга ответила, 1600х2000х800  цену сказали 1250000 руб) при этом камня даже нет, просят 50% предоплату за то, что будут искать камень.

Реально лучше  с китаем работать или опять с итальянцами, у китайцев камень дешевле. Но камень видел только на фотографиях, выставлял которые вчера. У них этот блок стоит 61500 руб + логистика и растаможка, ну будет он стоить пусть 200. 

Ощущение что в коелге живут в своём мире. На сайте у них вырезанный ангелочек 60см продают за 300 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AndreyTar сказал:

в коелге живут в своём мире

Да там у официалов манагеры какие-то не от мира сего:hmm:Иной раз задумывался и переспрашивал что-бы не заготовку везти с завода, а уже готовую деталь-такие цены влупляют-ужас да и только:aai: С частниками в карьере оказалось проще работать в разы, но всё равно коелга канула в лету, уже ни с кем связываться неохота.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена царской России скульпторы тоже писали, что дешевле было заказать и привезти итальянский камень, чем искать и покупать с российских карьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Коелге уже в прошлом году крест поставил. Пока там не сделают вскрышные работы, обращаться туда не стоит.

Из отвалов ещё могут кое-что выбрать, но ничего хорошего ожидать не приходится.

Сейчас они способны только на крошку, песок и мраморную пыль.

27 минут назад, zelenok сказал:

Да там у официалов манагеры какие-то не от мира сего:hmm:Иной раз задумывался и переспрашивал что-бы не заготовку везти с завода, а уже готовую деталь-такие цены влупляют-ужас да и только:aai: С частниками в карьере оказалось проще работать в разы, но всё равно коелга канула в лету, уже ни с кем связываться неохота.

Да причём здесь менеджеры? Как предприятие работает, на что способно, на том менеджеры и фокусируются. Они (менеджеры) и рады бы продать много и дёшево, но не от них сие зависит.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Да причём здесь менеджеры?

Как это причём?:aai: Вообще человек, который не может обосновать цену даже политикой предприятия не должен её озвучивать:aag: С директорским составом общаться не доводилось, но вот накатать гневный отзыв на работу предприятия руки чесались неоднократно-остываю слишком быстро, поэтому ни разу не срослось:dontknow:

Вообще уральцы-заводчики поражают если честно:aag: В том году ещё уникум попался-до сих пор одну халтуру не расхлебаю. Ответственному клиенту впарили куба полтора-два откровенного мусора с недостачей ещё полкуба в изделиях, с проектировщиком ручкалася на объекте при подготовке фундамента, лапшу в миллиметрах и про чпу слушал, всю зиму остальной воздушный замок сообща рисовали-строили. Стали "оградку" ставить на давешний фундамент и присели-трещины с метр, живые,:aai: углы посбиты, фаски широченные и не полированы, углы запилены-невооружённым глазом видно что градусов сорок вместо сорокапяти:lol: я уже было оглобли назад разворачивать-и без вас забот полно, идите к чёрту в очередь со своими кубиками:aag: но так-то остыл решил продолжать до проявления недостачи. Ух и в копеечку-же клиенту к осени объект выльется:lol: Долгострой с выкрутасами и правками на лету :good:

А так-то да, нам летом хлеба не надо-работу давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер - представитель фирмы. Что ему скажут такую лапшу он и будет клиенту на уши вешать, и ничего он изменить не сможет при всём желании. Впрочем сможет, но только за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Что ему скажут

В таком случае ему рекомендовали отпугивать клиента сразу-же, без особых манер и от этого выиграл частник там-же в карьере, причём не один раз, так на кого-же работают манагеры официалов в карьере? :aai::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иной раз говорю своим приёмщикам (а они своего рода те же самые менеджеры), чтобы они избавлялись от ненужных клиентов большими сроками и ценой  (когда грубо отвод неудобно сделать). Ты для Коелги мелкая сошка. Им просто невыгодно с тобой работать, вот и получаешь то, что получаешь. Им интересны заказы на тысячи квадратов, на много вагонов, на миллионы миллионов. Ты им просто неинтересен. Такие как мы с тобой игнорируются ими. Наш удел более мелкие производители, частники, которые ещё не избалованы большими заказами.

Как то давно, я поехал на московский КМК. Когда речь зашла о 40 квадратах облицовочной плитки , со мной даже не стали разговаривать, а когда речь зашла о 12000 квадратов сразу появилась заинтересованность в разговоре. После этого я понял, что с крупными организациями мне не работать.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Ты им просто неинтересен

Да это понятно, да и приём отпугивания старый как мир:aag: выпирает и режет глаз именно неспособность манагеров обосновать цену политикой конторы, вот прям тремя шаблонными фразами:lol: это-же просто и краснеть не придётся и повода для подобных кривотолков не будет:dontknow: всё-же просто на самом деле:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования