Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

18.07.2022 в 16:24, AndreyTar сказал:

1600х2000х800

Ну такой кусок для них проблема они в каръере пилят 2500×1500×1500. Это производственная особенность. Камень всегда сложнее пилить в яме, нежели в горах. Отсуда и размеры, да ещё когда выпилинный блок роняют он моде треснуть (да и ты сам это знаешь). Это блок надо после везти на завод, там его кантовать. 

Тут запрос прилетел, вроде просто но крест толстый и термичить его надо, работать вручную. Сколько можно запросить "мешков" деняг? 😊P. S. Изготовление статуии проще оценить😊

IMG-20220721-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

сложность размера блока думаю не оправдывает сумму запрошенную за него. 

Они 400т.р. за тонну попросили, китайцы мне предложили 24 т.р. за тонну + логистика и растаможка, в Италии можно взять по 30 т.р. за тонну. 

Крест из гранита ? если сложности в исполнении нет, то считай по трудозатратам.

Сам бы отказался, т.к, сложности есть в термообработке, пусть делает тот, кто с этим работает часто. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar да крест гранитный  из мансура придётся гребёнкой подбираться к периметру, и под уголок выводить. Термичить не проблема 😊проблема оценить😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мансуровских блоках всегда есть хорошая колотая сторона без дырок от буров более менее ровная, ничего термичить и гребенкой проходить не надо с одной стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. Я гребёнкой собираюсь запиливаться в "мясо", в заготовку толщиной 200мм,что бы крест изготовить. А термичку заказчик просит чтобы состарить. Вот прошу подсказать какую цену выставить. 

IMG-20220721-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фрезере спокойно можно было бы вырезать крест с переворотом и вырезать заодно  нишу в тумбе, потом всё оттермичить. На всё ушла бы смена. Взял бы за работу тыщ 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких заказов начинаешь задумываться о приобретении дополнительного оборудования.

У меня был фрезер с рабочим полем 150*90*20 см. После того, как несколько раз пришлось делать изделия с переустановкой (они просто были больше рабочего поля станка), приобрёл фрезер с рабочим полем 250*150*40 см. Потом приобрёл 4-хосник. Сейчас начинаю задумываться о 5-тиоснике. Останавливает то, что окупаться он будет очень долго.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам ..вручную тяжеловато будет.. я такой делал, так сначала на фрезе делал черную окантовку, потом подчищал бензопилой (была у меня с кругом как в окантовочного станка, не помню уже диаметр).. после чего большой болгаркой..

..но все равно в углах подорвало, пришлось уходить чуть от размера, исправлять... уже когда раздражило сильно переделывать - надавил лишка в некоторых места и прижег камень.. после полировки повылазили какашки - пришлось опять исправлять..

..в общем потрепались с ним нервы изрядно, но изначально сказал цену - уже не переигрывал...

..лет 15 назад я его за 500 баксов сделал, с полировкой, фрезеровщику еще отстегнул.. хотелось конечно больше..

..сейчас даже не знаю - за резку, без фрезеровки? ..

..ну 100 добавить за резку без фреза, 100 добавить за сложность (там в углах поковыряться та еще забава).. ну термичка перекроет отсутствие полировки..

..получается 700 баксов..  38500.. 8500 отдал бы за термичку.. думаю с моей помощью затермичили бы ребята...

..ну вот за 30т. сделал бы получается...

..заказчику сказал бы 40.. пару рублей ребятам на мороженое чтобы переворачивали аккуратно... это без камня понятное дело.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, что нас ожидает?
Конец сезона, клиент начинает задавать вопросы. Может зимой заказать, дешевле будет?

Объясняю, что лотерея, либо в плюс, либо в минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Stas сказал:

Может зимой заказать, дешевле будет?

Дешевле я думаю уже не будет, а вот дороже в лёгкую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stas сказал:

Может зимой заказать, дешевле будет?

Зимой всем, возможно, будет вообще не до камня:hmm::aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Зимой всем, возможно, будет вообще не до камня:hmm::aag:

Что ты имеешь ввиду?  Пандемия или сво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zaichko Kirill сказал:

Что ты имеешь ввиду?

Жесточайшее приземление гегемона и сателлитов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zelenok сказал:

Жесточайшее приземление гегемона и сателлитов :hmm:

Все равно не понял намек))можно простым языком?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zaichko Kirill сказал:

)можно простым языком?))

Простым неинтересно, я-же специально "гегемона"  вспоминал с полчаса, чуть гуглить не полез:lol:

Ждём всеобъемлющего кризиса в который США низвергнут весь мир вот прям уже практически сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

Мы ищем поставщика (изготовителя) урн для праха из натурального, искусственного камня, а также из других материалов.

Изделия квадратной и цилиндрической формы.

Интересуют оптовые поставки на постоянной основе от 100 до 600 шт. в месяц.

Внешние размеры квадратной формы, 135*135*220 (можно двигать).

Размеры цилиндрической формы, Высота 210, диаметр 140. (можно двигать).

Если ваша компания готова изготовлять данные изделия, то прошу выслать информацию на почту development39@yandex.ru, в письме укажите, пожалуйста:

- Материал изделия, возможные цвета.

- Есть возможность делать гравировку.

- Цена за изделие с учетом объема который указан в письме.

Мы готовы оплатить за пробный образец и его доставку в Москву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сезон считаю неудачным. Хоть работы вал, нервотрёпка с ценами ужасная была. Покупали у меня и за 40 и за 43 000 метровики. В конце опустил до 37 000. Портреты только вручную. Работаю только с импортным камнем (Китай, Индия). В Ермис заезжал только за мелочью. Нереальные цены у них... 

Изменено пользователем серый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сезон вышел как обычно, хотя начинался вообще супер, подвела концовка, у некоторых фирм уже с 20 го августа нет заказов... Начинает потихоньку нарастать паника, что следующий год будет не очень хороший для бизнеса... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Начинает потихоньку нарастать паника, что следующий год будет не очень

Всё нормально. Как бы не пришлось табличку на офис вешать « Все ушли на фронт» . Мобилизация идёт…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

у некоторых фирм уже с 20 го августа нет заказов... Начинает потихоньку нарастать паника, что следующий год будет не очень хороший для бизнеса... 

Отрыжка геоэкономики. Начинает падать покупательная способность населения, кошельки-то не безграничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Отрыжка геоэкономики.

К нам она придёт позже всех, через полгода где-то:hmm:

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

подвела концовка

Это ещё не конец-у нас как обычно запозавшие рвутся:lol: На кладбах стало строже с монтажами, 15-го октября ставлю на них крест, кто не успел-тот опоздал:aag:

1 час назад, Анфим сказал:

Мобилизация идёт…

Мобилизация идёт мимо, особо отличаются конечно выскочки рванувшие исполнять приказ Главкома с особым рвением, извиняться будут многие:hmm:а так-то нужных спецов конечно переписать и переучесть надо-бы, у нас-то военкомат ещё весной сожгли, но девки-медики повесток дождались, остальные и так военные, а соплежуи, болезные и бегунки никого не интересуют:abr: 

У нас срочники с мётлами опять появлись:aai: Осень наверно:hmm::aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Это ещё не конец-у нас как обычно запозавшие рвутся:lol:

У нас вообще три недели почти дожди льют, естественно когда они подзакончатся, то что то ещё закажут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования