Перейти к содержанию

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Zaichko Kirill сказал:

3  в день это до фига.

Сезон короткий, нужно на зиму набрать,дела поделать летом разные то крыша то забор то пол заливать.Два-три в неделю по нынешней жизни это если на фирму то она банкрот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maks48 сказал:

Сезон короткий, нужно на зиму набрать,дела поделать летом разные то крыша то забор то пол заливать.Два-три в неделю по нынешней жизни это если на фирму то она банкрот.

Нам хватает, ещё те что в сезон набрали не выполнили. В Севастополе мы и зимой работаем, ставим, у нас тёплая зима. Поэтому такой разброс по работе,не так как в других регионах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maks48 сказал:

Два-три в неделю по нынешней жизни это если на фирму то она банкрот.

У меня сейчас 2-3 в неделю, а на фирму по большому-то счёту наплевать. Еле справляюсь. А фирма пусть в собственном соку вариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я очень серьёзно отношусь к подбору кадров . Стараюсь подбирать тех, кому не наплевать на фирму.

Но тут очень многое зависит от хозяина. Какое отношение к работникам, такое отношение и к фирме.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так купить можно, если нужно.:biggrin:https://www.avito.ru/saratovskaya_oblast/orgtehnika_i_rashodniki/rashodnye_materialy/bumaga-ASgBAgICAkSoAoYKygfsTg?q=бумага+а4 А то на форуме плакались про бумагу........

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то 3 в день,кому то 3 в неделю.. Т.к я сам занимаюсь установками с помошником ,землю и крошку тоже завозим +встречи с клиентами, моей фирме хватает работы.  Думал нанять персонал чтобы снять с себя установки и прочие работы,оставив только магазин, клиентов,встречи т.д. но пока в раздумьях,  зимой маловато заказов, всем нужна нормальная з.п. Просто пока что не могу найти второго установщика с правами и не пьющего, такие ваще бывают?)))

И ещё думал про расширения штата сотрудников, работы будет больше, заказов допустим тоже найду больше  ,а в итоге такой же выхлоп в конце  будет. Т.к затраты на з п зимой будут поджирать бюджет.

Хочу ещё цех сделать,моя цель на ближайшее время.  Цены из за СВО упали, много кто уехал и продаёт недвижимость в Севастополе, но цены кусаются. От 16 лямов, но участок с ангаром или другой постройкой и забором . В принципе вьезжай и работай. Жду ответа с банка,сколько могут кредита дать. Если все получится то поставлю колонок и фрезер в перспективе.

Изменено пользователем Zaichko Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaichko Kirill сказал:

а в итоге такой же выхлоп в конце  будет.

Выхлоп будет меньше,так как ,себестоимость продукта вырастет и чтобы выйти на тоже самое придется что-то сокращать,урезая.Оптимизироватьо расходы так сказать.Учитывая зиму-это сложно сделать. Так что лучше дольше оставаться мелким лавошником- эти люди соль предпринимательтсва.

Делая сам установки-ты экомномно расхзодуешь абсолютно всё. 

А потом начнет цемент продпадать и гсм быстро испаряться))))

У меня было так...

Сначала я делал самостоятельно,покуда хвтало сил и времени,потом набирал людей,потом их сокращал.

Сегодня пришёл к неизбежному злу.Зимней спячке.Приходится людей распускатиь.И кто возвращается,а кто и нет. Увы...Сезонность убивает.

У некотрых читаю есть разносторонрпие рабочие,котрые делают всё и делают хорошо. 

Со временем таких станвится находить сложнее...и платить им в разы больше чем сам зарабатываешь. 

Как так?

А вот так..ибо все заработанное вкладываешь в камень,и средства производства.

Бег по кругу-суть нашей работы. Снова увы...ибо такая она и есть. Потому уодлетворение от её-самое важное в самой работе.А деньги-деньги вещь неизменная если делаешь нормлаьно.

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

А вот так..ибо все заработанное вкладываешь в камень,и средства производства.

Бег по кругу-суть нашей работы. Снова увы...ибо такая она и есть. Потому уодлетворение от её-самое важное в самой работе.А деньги-деньги вещь неизменная если делаешь нормлаьно.

 

Как ни странно , я с тобой согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, буду расти по чуть чуть, в принципе всего хватает, смысл рвать попу ,здоровье не бесконечное. 

Все равно мечтаю о цехе ,штоб за аренду не платить))

Блин,можно было бы себя клонировать....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaichko Kirill вот клон ка бы  отпадает , проверено!:neeet:Сыновья не хотят , нужна доча!:i-m_so_happy:

И то пройдет эм годов, а если свой бздыг , на кого оставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сё, меня снов занесло, а по чему? Потому что молодежь не приспособлена так работать да и в таких местах, опытные плиточники  лучше на ЮБК кому то плитку положат в три дорого...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaichko Kirill 

9 часов назад, Zaichko Kirill сказал:

Жду ответа с банка,сколько могут кредита дать. Если все получится то поставлю колонок и фрезер в перспективе.

Нее в перспективе кредит платить,если два заказа в неделю нафиг колонок и фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Агита сказал:

... опытные плиточники  лучше на ЮБК кому то плитку положат в три дорого...

Вот эта проблема, та же самая работа для коттеджа стоит в несколько раз дороже, чем для памятника.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AndreyTar сказал:

от эта проблема,

Не, это не проблема, более-менее баланс соблюдён везде, и "хорошо там где нас нет"-реально работает, уверен:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndreyTar сказал:

Вот эта проблема, та же самая работа для коттеджа стоит в несколько раз дороже, чем для памятника.

У меня на кладбище она стоит дороже чем на коттедже. 

А за дешево -это к конкурентам . Они кладут недорого.

Да я порой к ним и отправляю если надо недорого.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Да я порой к ним и отправляю если надо недорого.

Меня как-то  убила фраза клиента-соседи делают лучше, потому что крестики ставят:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, zelenok сказал:

крестики ставят

Как в ванной что-ли?

Как раз делаю ремонт дома, так керамогранит в санузле сказал без швов делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тот сказал:

Как в ванной что-ли?

Ага, кривой полированный пол с крестиками намного лучше ровного без крестиков:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2022 в 06:48, Maks48 сказал:

@Zaichko Kirill 

Нее в перспективе кредит платить,если два заказа в неделю нафиг колонок и фрезер.

Ну когда как, в сезон много, бывает 1-2 в день, был максимум 8в день принял. Сейчас в межсезонье 3-5в неделю. Для кредита нормально, потяну, т.к  есть допы облицовка, цоколя, земля,щебень, точенка,добивки портретов и текста. В декабре и январе я тоже работаю и у меня есть заказы, хотя на форуме мало кто может похвастаться работой зимой из за погодных условий и др. причин. 

Плюс ко всему ценник у меня не самый дешёвый, но и не самый дорогой,не зря  я репутацию зарабатывал кровью и потом. 

27.06.2022 в 06:56, Агита сказал:

@Maks48 поддерживаю , не то что отговариваю автора, но с кредитами в Крыму:neeet:

Ну копить к примеру 16 лямов пока недвига в застое -это глупо,нужно брать кредит, других вариантов нем, друзей кто занять может тоже нет)) после окончания сво и запуска авиасообщения недвига опять пойдёт в рост. В данный период нужно не прозевать и покупать коммерческую недвижимость 

Деньги тоже лучше вложить в камень или недвижимость . Валюта как показала практика фиговая  затея. Она нафиг не нужна ещё и платить за её хранение в банке платить нужно, жуть.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования