Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

@zelenok это ни клиент пережил а ты в девять раз))) их изменения,поправки в последнее время меня не то что пугают(прошли усё) а настораживают ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Агита сказал:

не то что пугают(прошли усё) а настораживают ...

Не-не, меня доводят до отвращения. Особенно когда возвращаются к первому-же предложенному варианту. У меня пропадает интерес к общению, совсем:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok это после девятого - десятого? Были случаи клиенты по пятому и десятому заказу ,ну и + (родственники). 

Мне ни кто и ни чего даром не даёт , каждый эскиз ( ночь работать) с кожи вылазишь и на детей нет времени.... Морочат голову , сутками названивают, макет за макетом... В итоге было лучше то что предложила в первый раз.

Так что , ух... понимать должна без слов... 

Всё!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kol115 сказал:

у нас клиента нет, не ходят не интересуются

Мы связываем это с жарой, сезон отпусков, поездок, отдыха.

4 минуты назад, Агита сказал:

каждый эскиз ( ночь работать) с кожи вылазишь и на детей нет времени.... Морочат голову , сутками названивают, макет за макетом...

Да, считаю оно того не стоит,если они поначалу ещё такие придирчивые,то по ходу пьесы весь мозг вынут,к каждой точке придерутся и остальной, когда монтаж будет, пусть идут дальше.

Что по камню,кто знает,а то я дорогой заказал, вроде как дешевле и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Агита сказал:

Мне ни кто и ни чего даром не даёт , каждый эскиз ( ночь работать) с кожи вылазишь и на детей нет времени.... Морочат голову , сутками названивают, макет за макетом... В итоге было лучше то что предложила в первый раз.

С клиентами оговори один экскиз бесплатно а далее за деньги. Это обычно очень хорошо тормозит желание халявы

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok подорожание камня - я ставлю в одну строку с ковидом и войной. Всеобщий психоз. Из-за этого заказ который должен был сделать в прошлом году, доделываю сейчас. Я заказывал "Коелга-статуарио" пол года говорили мне  - - Камня нет--. Вот и пойми действительно хорошего камня нет(хотя просил кусок не большой 450 ×450×800) или поставщик лукавил ждал цены пожирнее. В итоге пришлось купить Полоцкий мрамор. Чем нравится мне полоцкий.. Окрас более мение однородной нет неожиданных вкраплений, мягкий. Но в деталях надо быть осторожным, из-за его крупнозернистости, приходится прописывать, для скрепления крупинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нурислам сказал:

- - Камня нет--

Дык камня и нет-Коелга вскрышку не делала два года назад, а Карелы местным обработчикам камень зажали.

Война и ковид тут не причём:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Война и ковид тут не причём

Да нет просто всеобщий психоз ощущается (ощущал я) и этим на нервы действовал, а тут ещё цены взлетели, казалось ещё немного и будем бетон месить. Цену на работу тоже как-то поднимать.. Тут не давно запрос был на столешни для мангалки. Камня толком нет. Где нашёл там цена на полированную тридцатка 1660×800 - 23000, на 800×635 - 7400. Работу свою в данном случае не оценишь больше конкурентов фаски 500₽п/м вырезания окон под мойку плиту 1500₽, получается львиная доля цены приходится на материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

Спрос увеличился.

Ну, вообще-то, относительно карелов ковид можно и нужно примешивать, боюсь тогда и созрел хитрый план поработить весь мир:hmm:Они начали заниматься удушением местных обработчиков и подъёмом цен на отпускаемый материал примерно во времена первых локдаунов (если времена не путаю) и ограничения поставок с Китая, сначала разово и с заморозкой отпуска в конце сезона-осенью и до НГ, то повышение выглядело очень аккуратно и своевременно из-за некоторого дефицита делового камня в нашу отрасль, списалось на хреновый разработанный горизонт и как сама-собой разумеющаяся ситуация. Отличная стратегия с одной стороны, если я прав:aag: с Украины ограничений не чувствовалось вплоть до пары месяцев до начала событий(НГ), да и процент потребления чёрной украины среди их(карелов) клиентов, как мне кажется-минимален.

Зато имеем все чернуху с карелии в одну цену:lol:

Не вспомню как назывался камень, у Ваятеля щУпал-глубокий чОрный с зелёно-бутылочным отливом, прям огняной полировкой и кристально-чистым блеском, как и Хакосельский, 2-3 категория, крупнокристалический, на вид мягонький :hmm:камень-красавец:good:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Агита сказал:

@Gimp2021 их это даже не останавливает...

моих останавливает такая бамашка)))) шикарно останавливает) очень быстро продумывают то что нужно) ну или платят чтоб я подумала) но таких мало)

Внимание(психанула).jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Агита сказал:

@Смешарик :good: распечатаю)

печатай))) 

а то реально достали. фоток нанесут альбом, сиди выбирай, так потом к каждой фотке примеряй лодку, собаку, ружье, лес, беседку, мячик , фигачик и так далее. я и повесила так чтоб подсаживаясь ко мне в нос почти тыкалось)))босс пришел, ржет- алёна психанула))))

достали, правда.....

зато теперь. -а примерьте 100500 вариантов. я ей в нос-на, плати. оппачки-а вы знаете, мне так нравится, ничего не нужно... и довольна)))))

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие сторонние мастера ? Где видели их.

А работа с кривыми и уровнями  это разные трудные, сложнейшие задачи?

Работать с небольшими царапинами могут, а с большими и крупными к кому? Кто определяет размер царапин.  Видно главная проблема, аж два раза про них.

А если перестанут нести фото с тиснением, останутся без работы. Найдут покладистых, политически грамотных и длинноногих.

Кто писал эту чушь.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Смешарик сказал:

моих останавливает такая бамашка))))

Если я на такую ссылаться буду и тыкать ею в клиента, точно всех потеряю,с людями помягче надо:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

Если я на такую ссылаться буду и тыкать ею в клиента, точно всех потеряю,с людями помягче надо

Нужно ценить свой труд самому.ибо если не ценишь сам то никто ценить не будет. И находить баланс между цена качество сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть моменты и эта табличка пусть и на прямую ,Но! ... А я ее распечатаю (чуть подредактирую под свою местность) всем на зло, не думаю что от этого мне станет грустно. 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши лучше Клиентам вход воспрещен.

Или Холера, Карантин.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2022 в 11:31, zelenok сказал:

Дык камня и нет-Коелга вскрышку не делала два года :dontknow:

Вчера в ВК видел Коелга мрамор пост написали. Предлагают 1,2,3 сорт. Написал запрос на 1с Коелга - статуарио. Жду ответа😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нурислам сказал:

Вчера в ВК видел Коелга мрамор пост написали. Предлагают 1,2,3 сорт. Написал запрос на 1с Коелга - статуарио. Жду ответа😊

Да продадут.... тока по цене итальянского  :crazy: У меня первый год... чтоб КОЕЛГА (хрен пойми какой сорт) на витрине была дороже Уфалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka так уфалей всегда самый дешёвый был. В том году Бракодел писал что ему куб за 400 посчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда самым дешёвым был полевской, потом по возрастающей полоцкий, уфалейский и коелгинский мраморы.

Сейчас в свободном доступе из них только  полевской и полоцкий.

Хороши саянский и амурский мраморы, но из-за доставки в центральном регионе они не котируются.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования