Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Агита сказал:

цена упала

Кстати да-ценники в магазах вниз поползли, нехотя, не так скоро как поднимались, но заметно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже несколько лет подряд стабильная ситуация:biggrin:
Март около 3 заказов на изготовление памятника
Апрель- только ходят интересуются, " а что по ценам?сколько выйдет?" и тд, заказов 0 (в это время обычно пилим и делаем типовую гравировку под металл, венки, цветы сортируем,готовимся к сезону)

А вот в мае уже начинается хороший поток заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В том году весна была другая, более тёплая и более ранняя.

У меня - 18%.

По оптовикам -56%, по частникам + 12%.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алексей_Собакарь сказал:

поглядим че дальше будет...

...дальше не будет лучше, у людей кошельки не безграничные...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, WORLD IN STONE сказал:

у людей кошельки не безграничные...ИМХО

Да, но есть интересные тенденции:hmm:

Народ как-то не воспринимает в штыки дорогого карела, проконсультированные осенью не сильно цокают языком и лезут в карман за деньгами запросто.

Просадку в заказах вижу, но не считал, к 15-му проанализирую.

Сегодня внезапно рассмотрел приемлемые ценники на видеокарты:dance2:цены просто обязаны откатиться, на карел в том числе-больно много факторов за это:hmm:

Спекулянты прикалывают:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Радоница прошла. Посчитал. -60% к прошлогодней(

-45 %    :hmm: это больше чем я расчитывал.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвела итоги.  У меня всё через кассовый и накладные, всё в тютельку:dontknow:

Как и в прошлом году, не смотря на повышение цены на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без особых изменений к прошлому (да и к позапрошлому) году, в очереди больше 30 заказов, из них всего 2 с зимы, для нашего городка это прилично. Карелию вполне себе покупают по конским ценам, есть уже опасения, что некоторых позиций на сезон не хватит. Мрамор в продаже вырос процентов на 5-7 примерно к прошлому году, все равно большинство берет габбро. 

7 часов назад, zelenok сказал:

Народ как-то не воспринимает в штыки дорогого карела

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кста за карел! 

Муниципалка  карел ставит со всеми (пам,баз,цветник, под ? надгробка, + площадка от государства ...) раза в полтора  ниже того же  в принципе камня как у меня... Но карел то разный) Мы стараемся брать по темней на скок это возможно. Но и есть клиенты которым светлый нужен. 

Мне как то фиолетово, я беру камень у перекупов так можно сказать., добавляю дорожные(1000км), погрузочные и разгрузочные расходы , + учитываю ( по капушке)  патент, налоги- ОМС,ОПС... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете к этой статистике написать все кто писал что нормально или прирост - на какого клиента расчет постоянный у вас, и те у кого в минус сильно - какой подход в работе, на кого ориентированы были?

К чему пишу, есть домыслы, что те у кого понижение, это работа на стандарт, на станках, цены примерно как у конкурентов, ни каких изысков, если и бывают залетные, то это залетные, а не ориентир фирмы на такого клиента. Те у кого подъем или же примерно так же, как и было - работают на разного клиента, т.е. всегда есть и ручная работа и станковая, есть эксклюзивы и дорогие заказы составляют обычно не менее 30 % их выручки ( т.е. не случайные заказы ).

У меня чисто домыслы, а вам информация может помочь.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar мои наблюдения:изыски и ориентация на резную художку минус 40%,зато спрос на стандарт я сейчас даже просчитать не успеваю.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экслюзивы падение вообще 90% ....

на стандарт я уже писал-45 %.

6 часов назад, AndreyTar сказал:

а можете к этой статистике написать все кто писал что нормально или прирост - на какого клиента расчет постоянный у вас, и те у кого в минус сильно - какой подход в работе, на кого ориентированы были?

У всех всё одинаково. Страна то одна.

А в чем различие. И почему у одного вверх,а у второго вниз зависит от факторов субъективных,но чётко отражающих тенденцию.

Вот я могу предположить...

Далее чисто моя трактовка ситуации..

Агита...

10 часов назад, Агита сказал:

Муниципалка  карел ставит со всеми (пам,баз,цветник, под ? надгробка, + площадка от государства ...) раза в полтора  ниже того же  в принципе камня как у меня... Но карел то разный) Мы стараемся брать по темней на скок это возможно. Но и есть клиенты которым светлый нужен. 

Мне как то фиолетово, я беру камень у перекупов так можно сказать., добавляю дорожные(1000км), погрузочные и разгрузочные расходы , + учитываю ( по капушке)  патент, налоги- ОМС,ОПС... 

и при этом

11 часов назад, Агита сказал:

Подвела итоги.  всё в тютельку

Как и в прошлом году, не смотря на повышение цены на камень.

Что мы видим. Падения нет. Роста тоже нет. Цена в сравнении с муниципалом(видимо конкурент) не сформирована. 

Если тютелька в тютельку. То есть вопросы. С НГ до сегодняшнего дня или за текущий месяц или с того сезона.

Разные периоды подсчётов. Разные данные. 

Как может не быть падения ? Ну я не знаю..это феномен. 

 

10 часов назад, Владимир1986 сказал:

У нас в одной фирме примерно +50% в одной ещё больше, а в третьей может плюс 20%...

У Владимира вообще фантастика какая то. 

3 часа назад, Бракодел сказал:

@AndreyTar мои наблюдения:изыски и ориентация на резную художку минус 40%,зато спрос на стандарт я сейчас даже просчитать не успеваю.

Спрос и продажи-это несколько  разные значения...

Но у оптовика и статистика другая.

 

Вообщем я бы покопался с данными,если бы мне их дали.Это занятная алгебра...

Потому что при общей тенденции ,а именно :

- конец февраля массовый съем денег с карт

- оплата камней чтобы скинуть часть налички

- повышение стоимости камня

- период родительских дней.

- народ заморозил крупные траты в ожидании перемен.

 

При всех этих факторах - когда мне говорят что у кого то + 50 % -это извините ,но это очень вольное сочинение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AndreyTar сказал:

те у кого понижение, это работа на стандарт, на станках, цены примерно как у конкурентов, ни каких изысков, если и бывают залетные, то это залетные, а не ориентир фирмы на такого клиента

это про меня. какие изыски со средней зп по району 15 тысяч, с учетом цены 80ки в 28000 руб, эксклюзивы редкость и те от залетных приезжих...я вижу причиной падения только рост цен

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей_Собакарь сказал:

я вижу причину падения только рост цен

нет.

Причина в том что люди откладывают покупку.Сберегают деньги для трудных времен. 

Так всегда  когда идёт время перемен...

А сейчас оно в самом начале перемен...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз

но еще момент. привез мрамор снова, так он дешевле, но его не берут, хотят гранит. возможно, выход в цветнине...

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на себя посмотри...если мечтал купить машину/обновить её.Готов ты сегодня к тратам или погодишь? 

И посмотри на другой ракурс...Ты давно мечтаешь о фотоаппарате и тебе он нужен для работы-врядли тебя остановит повышение цены,максимум купишь модель похуже.

У меня есть 3 памятника пипец какой низкой цены...цена на них не изменилась...я их привёз очень много и надо их продать ,давным давно и больше таких не будет...но их никто не берет. А падение -45 % .Вот и думай отчего...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

А сейчас оно в самом начале перемен...

значит это только начало:aai:...что будет впереди.....Все, что начинается хорошо, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования