Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

 Руслан, вы слишком строги к себе... 

 

 

Есть регионы где продажи и  выручки и нет почти совсем ...

- Есть маленький, гранитный , всего 5000 

клиент:  деревянный крест тогда и всё!

- он же со временем прогниет, может хоть  железный? 

клиент: Нет,  снимут и на метал сдадут...

(слова знакомого коллеги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как продающий памятники оптом от калининграда до приморья могу общий срез сделать. Начиная с апреля резкое падение обращений на просчет заказов. Даже забирать готовые не спешат. Из общений с партнерами вывод, что люди слепнут и глохнут от цен на габбро, китай примерно так же стоит и также неинтересен, информация о сильном подорожании разошлась по населенным пунктам и перестали даже туристы ходить. От регионов зависит тоже - есть моногорода, где встали предприятия. У нас розница тоже почти умерла - близость к границе. Боятся тратить деньги. Мелкие стандарты из габбро не продаются из-за цены вообще. Пошли по-немногу на замену им литье и бетон. Цветнина почти в два раза дешевле, но пока берут неохотно , привыкли что все в черном у соседей за прошлые годы и было дешево. В основном держимся на продаже комбинированных, так как цены на них выровнялись с габбро, а вид уже намного солиднее. Нет новых заказов на облицовки - дорого. Бетонные плиты пошли на замену и цветная вибропрессованная тротуарка

Цены на габбро неадекватны, люди не готовы за товар не первой необходимости столько платить. По москве тоже сезон не начался по сути. Я думаю, те кто пишет о росте - чуть позже присядут тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение ретушеров. Тех кто стабильно ведет определенных заказчиков. Им со стороны виднее. Мой Ретушер в Краснодарском крае, а я с Урала, и как я понял у него проблем нет. Интересно было бы узнать их мнение по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vaz сказал:

Даже забирать готовые не спешат

ВОТ ! лежат у меня в кучке шт.пять., людям только установить то осталось ... но! то у них то времени нет, а то давайте родственников подождём...  5-ть то лет???!!!!    ... понятно что время сложное, но когда ты видишь клиентов разъезжающих по всей стране ...  У меня конечно нервы как гранит,  полирну и всё, то что заплатили тогда, я лучше деньги отдам.

Звоню, напоминаю...  Но и тут , подождите чуть...чуть...

 

5 часов назад, vaz сказал:

От регионов зависит тоже

От регионов действительно ооочень  многое ЧЕГО зависит.

 

5 часов назад, vaz сказал:

близость к границе

не чуть... 

 

5 часов назад, vaz сказал:

Пошли по-немногу на замену им литье и бетон

В 14 -м  избавились от пыли...  Зеленые замучили...  Вот за это я им очень благодарна. Здоровее будем.

 

5 часов назад, vaz сказал:

Цветнина почти в два раза дешевле

Ну тут смотря какая цветнина... У меня меньше сотки ни как 

 

5 часов назад, vaz сказал:

комбинированных, так как цены на них выровнялись с габбро

Тут совсем разногласия  между регионами получаются ...  комбинированные вообще в цене от поставщиков взлетели!  А в Крыму то вообще:dontknow:, наверное я одна такая ... 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Т15К6 сказал:

Пора уж всем приземлится. Надоело отстреливаться типа Гриня дешевеет в новостях, а цены космос. 

Инфляция то некуда не делась...

В этом вся проблема.

Не подымешь-считай недополучил прибыли, так как зарплату то поднял.

Ну я по крайне мере поднял

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Агита сказал:

Ну тут смотря какая цветнина... У меня меньше сотки ни как

так берите у нас оптом комбинированные, мы на них специализируемся в опт много лет, на них сейчас почти все и держится

11 часов назад, Руслан сказал:

так как зарплату то поднял.

а дешевой рабочей силы больше нет. Узбеки за 8 часов получают 2000 - разнорабочие. Сегодня просили поднять, уйдут на крыши - сезон, некому везде работать. Хотя ничего по сути не умеют, к ним обязательно пастух нужен. местные еще хуже работают, периодически бухают - на 1500 уже не найти. Зарплата каждый день. Вообще никаких не найти. Так у нас то надо и камень научиться как брать и ущерба по-меньше нанести. то есть не бомжи-разнорабочие, а крепкие и немного с мозгами нужны. Это тоже все тянет рост цен. Про установщиков даже начинать не хочу разговор.

20 часов назад, Stas сказал:

Интересно мнение ретушеров

тоже заплакали в мае - и те , к которым с протянутой рукой всегда - сейчас ищут новых клиенитов. Чудес не бывает. Кому ретушировать ? Это для дешевого сегмента, средний и выше почти все ушли в керамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vaz сказал:

Узбеки за 8 часов получают 2000 - разнорабочие

Узбеки за 8 часов способны получать и по 15000, но мастера;)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vaz сказал:

Узбеки за 8 часов получают 2000 - разнорабочие.

у нас уже трешка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная ситуация происходит. Перед пасхой было конкретное затишье.Пару дней вообще без работы сидел. А через недельку после стал поток нарастать. А сейчас так вообще мешок развязался))тьфу,тьфу,тьфу..через левое плечо))Жысть то налаживается:biggrin:

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Агита сказал:

Я хочу быть узбеком))))) вот это у вас зп. узбеков. Мои разнорабочие 1500 ,8-ч.

за 36 тысяч у нас не найти работника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SARATON сказал:

Удивительная ситуация происходит. Перед пасхой было конкретное затишье.Пару дней вообще без работы сидел. А через недельку после стал поток нарастать. А сейчас так вообще мешок развязался))

Кстати-да, тенденция сдвига вала оформленных заказов наметилась к пасхе, даже майские прошли в умеренном темпе и без очередей, но при более-менее сохранённом количестве произведённых расчётов, после майских ждал затишье, но народ с расчётами возвращается сделав круг и оформляет. Статистику подобью в конце мая-она покажет более-менее реальные сравнительные цифры. 

Создаётся интересный перевес в сторону керамики и фрезер как-никак ожил, начали лить-мостить. Народ диабазовой облицовки по бешенным ценам не гнушается:aai: 

Ветер, в принципе, посеян в должном объёме :hmm:немного притормаживаю поток отчётов по готовью на заказы с продолжением, растягиваю удовольствие:aag:

Ищу жЫвую Газель:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Ищу жЫвую Газель

Если найдешь, напиши что по чем. Если найдешь две - поделись ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СОЮЗ сказал:

Если найдешь две - поделись ))))))

В поиске две недели, голова крУгом:Just_Cuz_21: Накатал полтыщи с хвостиком, узнал реальный расход своего авто по трассе:aag: 

На рынке предложений огромное количество утиля с хитровато-жуликоватыми продавцами, вторая часть рынка занимают утиль с запретом на регистрационные действия, третья часть с заменой агрегатов не по феншую, четвёртая оформлена как спец транспорт, но в этой категории бОльшее количество живых экземпляров, пятая с установленным доп оборудованием или с внесением в конструкцию вообще без феншуя :aai: всё-же понимают, что Советская власть дошла не только на кладбища, но и в сферу перерегистрации авто на вторичном рынке, то есть техосмотр и прочие бумажки при смене хозяина жизненно необходимы;)

Выматывают поездки на осмотр и очень не своевременная но вынужденная необходимость, такими вещами надо заниматься осенью и не торопясь, и после подсчёта цыплят:aag: Свободно передвигаться по области можно только поздно  ночером  вечером или рано утром, дачники из неризиновой тоже открыли сезон :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok сочувствую... 

5 часов назад, zelenok сказал:

с запретом на регистрационные действия

если не утиль, то можно посмотреть документы. часть таких запретов решаема. главное что бы по цене двигались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

крУгом:Just_Cuz_21: 
Накатал полтыщи с хвостиком,
узнал реальный расход своего авто по трассе:aag: 

На рынке предложений огромное количество 
с хитровато-жуликоватыми продавцами
утиль с запретом на 
не по феншую,

Поэзия в прозе.
"хорошо иметь домик в.. плохо когда домик тебя... "
Поэтому я пешеход.

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2022 в 18:27, zelenok сказал:

Узбеки за 8 часов способны получать и по 15000, но мастера;)

честно говоря, способных не видел, те в основном в корею или еще куда едут, к нам, которые не только ничего не умеют, но и без пастуха все делают не так, даже если несколько раз покажешь что куда перенести почему то переносят не то и не туда. В субботу освобождал территорию с ними же под склад готовой продукции на отгрузку рядом с воротами, пришел утром они убивают погрузчик в грязь сюда же из под колонка вывезли поддоны больших стел разных гранитов и все в кучу в болото. Давно я так не орал. Армию вспомнил

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

способных не видел

Ну, я-то своим с 2006-го руки распрямляю, они с тех пор расплодились и второе поколение со своего аула притащили, в районе администрации поменялись несколько раз, управляющие конторы на кладбищах-тоже не менее четырёх раз, а кроме них работать оказывается некому:dontknow: Вон, даже Бракоделу и то один из моих родственников достался:aag: Было кстати два, второго наверно блоком придавил:aai:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2022 в 14:47, zelenok сказал:

и второе поколение со своего аула притащили

Раньше много приезжали, прямо бригадами по улице ходили, каждый житель что-то делал в доме, даче каждый год, если частный сектор,а сейчас этих ребят совсем не видно,не выгодно стало к нам на работу ездить наверное, может через пару лет мы к ним поедим:aag:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого узбек в этом месяце на полировке заработал 120 т. р.

Но там какой-то монстр.

Полирует больше чем линия гранитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Напросился к ним посмотреть. Как умудряется. Последний раз к ним в гости пару лет назад ездил.  У них такой же был( может и он же остался). Молодой парень, нерусский. Я вообще думаю на полировке более трех лет большие объёмы не выгнать.

Выгорают и ломаются люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования