Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

Конечно начало...пару лет будет ежегодно еще хуже чем в этом..потом пару тройку лет одинаково..и только потом поднятие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня народ идёт и идёт. Габбро с гранитными оградками и отмостками 5 на 3 заказывают. В очереди уже 12 штук … Как успею сделать!!! Материалов не хватает. И … тут я проснулся 😀😀😀😀 Хороший сон был, взбодрило😀😀😀

Изменено пользователем Анфим
  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Так всегда  когда идёт время перемен...

 

в древнем Китае и врагу не желали жить в эпоху перемен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

в древнем Китае и врагу не желали жить в эпоху перемен.

Так уже больше 30 лет живём. Как то свыклись. 

Изменено пользователем Анфим
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

У Владимира вообще фантастика какая то.

Правдивости ради, добавлю, что у двух соседних фирм провал... И да с проставочками бесплатными продали пять комплектов, народу всётаки подавай памятники побольше... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AndreyTar сказал:

а можете к этой статистике написать все кто писал что нормально или прирост - на какого клиента расчет постоянный у вас

работаем на стандарт, 99% станочные работы (1% делает ручник с убитых в хлам фоток, которые я обработать не в состоянии), цены как у конкурентов, никаких изысков и уж тем более эксклюзива. Резнины считай нет, только примитив в виде волны, плечиков, ходовые формы с Ермиса (то, что закупали зимой, уже разобрали). Цветнины тоже нет, не идет она у нас как-то. Цветную фотокерамику не делаем, только ч/б эмали и ч/б портреты.

Вообще, население небогатое, какие эксклюзивы? Портрет на фоне природы во всю стелу это уже считай эксклюзив)))

6 часов назад, Руслан сказал:

И почему у одного вверх,а у второго вниз зависит от факторов субъективных

таки да. В нашем городишке конкуренция никакая. Плюс у многих возникла проблема с камнем (а мы успели закупиться :dance2:) Плюс существенная разница в качестве (гравировки), нередко идут к нам именно за хорошим портретом. Плюс у нас единственная в городе ритуалка, и большинство клиентов приходят за памятником потом. Возможно, в городах с населением хотя бы в несколько сот тысяч ситуация другая. 

В общем пока я спада не вижу, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2022 в 13:21, Руслан сказал:

 

Руслан, всё от того что многие ведут статистику не по количеству заказов, а по поступлению денег. Метровик в прошлом году стоил 30000 рублей, а в этом 60000 рублей. Заказы упали на 50%, а деньги вроде те-же. Многие не любят и не хотят считать затратную часть. Вот и получается, что вроде большинство форумчан на коне. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

всё от того что многие ведут статистику не по количеству заказов, а по поступлению денег

а кто проводил опрос? а где его можно посмотреть? или как всегда:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

Руслан, всё от того что многие ведут статистику не по количеству заказов, а по поступлению денег.

Лично я считаю по количеству заказов и ещё обращаю внимание на то какие это заказы... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Storn сказал:

а кто проводил опрос? а где его можно посмотреть? или как всегда:russian:

Открываете 1с и смотрите рейтинг продаж аналогичных периодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я у соседа или в Красноярске открою чужой 1 С? вы наверно волшебник? или просто сказочник?

наверно 1С и большую аналитику может выдать.....просто вам неизвестно

Изменено пользователем Storn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская область. 3 года подряд растёт количество заказов.  В этом году прирост побольше чем обычно. Работаем как ка эксклюзив так и стандарт. Цены  выше чем у конкурента точек меньше чем у конкурента.   Население города 74тысячи человек.  Сарафанное радио работает хорошо и к счастью в нашу пользу Человек приходит заказывает. потом  приходят по его рекомендации.

 В этом году впервые за несколько лет появился спрос на дешевые корки.(долго стояли без дела  а тут их покупать начали)

Много заказов с гранитным цоколем.

Каких то супер сложных комплексов не делали пока.

 

 

Изменено пользователем rtven
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Storn сказал:

а как я у соседа или в Красноярске открою чужой 1 С? вы наверно волшебник? или просто сказочник?

наверно 1С и большую аналитику может выдать.....просто вам неизвестно

Так вы в чужую и не ходите. Мне кажется, что здесь каждый за свои продажи говорит, а не соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис111 сказал:

всё от того что многие ведут статистику не по количеству заказов, а по поступлению денег.

это вы о себе или все таки заходите  чужой огород...... всё таки в чужой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rtven сказал:

3 года подряд растёт количество заказов.

Вы не работаете третий год случайно?  :rolleyes:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2022 в 14:32, Руслан сказал:

Ну значит феномен. Так держать :good:

Это не феномен, просто он решил поделится, открыть ВАМ глаза.
Смертность увеличилась, На периферии, даже у ленивого есть работа.

Те у кого поднялись обороты в 1/5-2 раза не будут тут писать, просто улыбаясь читают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas  нужно учитывать тот факт,  те люди которые попали в число умерших в связи с увеличением смертности, возможно хотели кому-то поставить памятники. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятником подождать можно. Что на перефирии и происходит.  С такими ценами не у всех ленивых есть работа в желаемом объеме. Цена на камень не обоснована. Время покажет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году вообще не заказали ни одного 60х40х5. Односторонний с керамикой.

Хотя в прошлом году шли.

Вероятно эта категория заказчиков совсем не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 13alex сказал:

Цена на камень не обоснована. Время покажет.

Может так повернуться, что время обоснует цену:hmm:

8 часов назад, Банщик сказал:

Хотя в прошлом году шли.

Года три не шли, а вот теперь расчехлили и этот размер в двойке, наряду с 80х40х3-5, а так-то реально забыли где они и лежат-то:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили что мраморная крошка снова вход пойдёт, но что то как то никак, да и восьмедесятки почти совсем не берут, а их под чувством страха было закупленно не мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление , заказы по граниту 1 : 1, один 130-120 : 80-60. Давно такого не было.

Итем более у меня почти все резные., даже маленькие и то с розочкой, то с тюльпахой ... Вот прямые просят, а у меня их нет((

Да и цветной резной пошёл нормально, хоть и стоит у нас дороже чем черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования