Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Maks48 сказал:

Берут в основном до красной горки,порядок навели,потом колом стоит,и от случая к случаю.

В 2018 году фуру за лето распродали. У меня в округе куча сел и поселков, люди там не сильно обеспеченные, берут охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

Ну, не знаю, у меня жена 10лет назад на заводе получала 35тыщ, сейчас 90, я на инвалидности получал почти 7, сейчас третья группа 13 получает, у матери пенсия с 18 до 28 выросла, про военных, которых в округе большинство-вообще молчу. 

У меня супруга в структуре РЖД - з/п 30000 руб, мама пенсионер - инвалид 1 группы, пенсия 20000. Одна страна - а живем будто на разных планетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Starche сказал:

Одна страна - а живем будто на разных планетах

Мне это видно яснее прочих. Разница-пропасть и всё вокруг, в "шаговой" доступности:aag: Индивидуальность в человеке-важнейшая составляющая его благосостояния и совокупности потребностей, равно как и возможностей реализации этих потребностей включая ранее приобретённые знания или заслуги. В Москве удивляет засилие халявщиков, а на этом фоне-откровенных лохов:aai: но поражает исчезновение бомжей в целом и вообще, как вида;)

Поэтому все сравнения считаю не корректными;) И мамы с жёнами тоже разные;)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик нa кладбище в Кaлужской oбласти навёл стрaху на горожан и стал предметом провeрки со стороны полиции.

Мeстные жители нaкатали заявление на страннoго мужика в маске, который ходит по кладбищу с косой и за бабки предлагает постричь траву на участке за дeнежную плату.

В хoде проверки былo выяснено, что под маской скрывается пенсионер. Таким образом в летнее время он зaрабатывает сeбе на жизнь, так как пенсии нe хватает.

z-JWy0lBEU3I9lz7m29r9BGaHoS1X0deMwHxlarVI0kyj7NursHXAn8zk2pjd4Fd93qVQZzfw0oFpMn7SwIfTUyA.jpg

9VeqmEn1oFhZP8TWkr3I7OhepwtOz9cZvfIWBogQX41dSLquVZw-jwoZeEqYFJm6aSMEoEc4oUO0FgT2cQY1uyYR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, WORLD OF STONE сказал:

так как пенсии нe хватает.

А мне моей зарплаты не хватает и я уверен те кто и миллионами крутит говорят, что им то же не хватает... Денег много не бывает... Удивляет тот факт, что некоторым людям типа неначто жить, но на водку они всегда находят... Как по мне бухать это очень недешёвое удовольствие... 

Давайте возьмём такой пример, вот у меня пенсии вообще не будет, так как я официально проработал за всю жизнь только один месяц, разве вам меня будет жаль, лодыря и туниядца??? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, WORLD OF STONE сказал:

так как пенсии нe хватает.

Пенсии не хватает-вот и подрабатывает, логично-не?:aag: У нас пенсионеров вроде с работы повыгоняли и оказалось что работать некому:aai: обратно зовут;)

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

вот у меня пенсии вообще не будет

общемировая тенденция-стариков должны содержать дети;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Пенсии не хватает-вот и подрабатывает, логично-не?:aag:

Конечно логично, я то же подработку беру... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

я то же подработку беру... 😁

Уверен, тех кто не берёт подработку-единицы в любой сфере, депутаты и члены правительства ярчайший пример:aag:.

Помню когда правительство не смогло содержать армию-военным халтуры предложили официально, дабы совсем не развалить:good:

1 час назад, WORLD OF STONE сказал:

Мужик нa кладбище в Кaлужской oбласти навёл стрaху на горожан и стал предметом провeрки со стороны полиции.

Интересно, почему аниматоры не становятся предметом проверок, вон, в кине они порой и убивцами подрабатывают, так-бы тоже поведали миру что им не хватает на жизнь:aag: @WORLD OF STONE в чём посыл-то? или это для раздела "поржОм" :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

так как я официально проработал за всю жизнь только один месяц

У меня 3 или 4 месяца стажа. Лапу будем сосать😂😂😂 если доживём. В детей надо вкладывать чтоб девиденты с них потом получать😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gra4 сказал:

У меня 3 или 4 месяца стажа. Лапу будем сосать😂😂😂 если доживём. В детей надо вкладывать чтоб девиденты с них потом получать😂

Ну я квартирку прикупил, а так умирать собираюсь пойти в родительский дом, да и счёт надо будет в банке подготовить к старости... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый установщик построил себе дом в пригороде, завел там живность всякую, курей, свиней, пчел, а квартиру 2-х комнатную сдавать начал. Говорит - вот это моя пенсия.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

но поражает исчезновение бомжей в целом и вообще, как вида

Сегодня с человеком как раз обсуждали  тему как Россия идет на правильном пути, как жить стало лучше. И затронулась тема бомжей, сам не знал, но сказал что была государственная программа для них. Повывозили по разным приютам. Наших под саратов куда то пристроили, говорит сыты, одеты, трудятся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AndreyTar сказал:

Знакомый установщик построил себе дом в пригороде, завел там живность всякую, курей, свиней, пчел, а квартиру 2-х комнатную сдавать начал. Говорит - вот это моя пенсия.

Манал я такую пенсию)) это далекий от такой жизни человек может думать , что содержать дом и скотину легко. Там херачить надо похлеще чем на установках.

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим 

не) аренда квартиры приносит постоянный доход, а живность - это заниматься в свободное время. Кто не привык к такому - сложно) а кто постоянно работал , нормально.  Там ведь в промышленных масштабах не надо, чисто для себя и излишки продать. Сколько для себя надо на год курей и свиней ? Думаю не в напряг, а это уже мясо есть, мёд продает, яйцо своё - по деньгам нормально так сэкономил. И что самое на мой взгляд важное - натуральное всё, без химии. 

Кто на юге живет, вообще кайф, фрукты, овощи еще добавляются, не магазинская "трава".  Самое идеальное, домик с террасой на втором этаже, над мастерской, фрукты, овощи, виноград растет. Поработал, вечерком забрался на террасу, налил вина домашнего и смотри через телескоп на кольца Сатурна )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar аренда может такой доход принести, замучаешься ремонтировать))) У меня «дача» всё само растёт))) Херачить надо на земле, что бы выросло что то. Оно конечно хорошо , воздух свежий, шашлык , баня… но это как самоволка в армейке ))) в основном огородные будни))) А после работы поработать хорошо)) 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Во во, я на своих 6 сотках, на которых 4 занимает дом, всегда нахожу себе работу, надо и не надо)))) так что расхожее заблуждение, что жизнь в своем доме с лужайкой, это кайф))), это конечно кайф, но особый)

Изменено пользователем Филимон
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анфим сказал:

@AndreyTar аренда может такой доход принести, замучаешься ремонтировать))) У меня «дача» всё само растёт))) Херачить надо на земле, что бы выросло что то. Оно конечно хорошо , воздух свежий, шашлык , баня… но это как самоволка в армейке ))) в основном огородные будни))) А после работы поработать хорошо)) 

Чтобы прожить со своего огорода-хозяйства нужно так впахивать от зари до зари, что никаких шашлычков и свежего воздуха не захочешь. Прошли те времена, когда можно было вырастить лучок-огурчики-помидорчики и на выходных на ярмарке продать для прибавки к бюджету. Мало того, что очень сильно прижали стихийных лотошников, так попробуй ещё и что-то продать. Покупателя отжали сетевики магниты-пятёрочки.

 

3 минуты назад, Филимон сказал:

Во во, я на своих 6 сотках, на которых 4 занимает дом, всегда нахожу себе работу, надо и не надо)))) так что расхожее заблуждение, что жизнь в своем доме с лужайкой, это кайф))), это конечно кайф, но особый)

Так ещё можно представить кайф от занятия на участке... А чтобы прожить с земли, нужно от 10-15 соток грядок минимум. И кайфовать с 5ти утра и пока комары в избу не загонят :aag: А там уже на сон грядущий помечтать о шашлыке, который пах на выходных с соседнего участка.

  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут можем рассуждать конечно, но он живет таким образом, нормально  ) 

 

Лучше зайдите в мою тему о творческом проекте и помогите посильно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спад есть по количеству заказов, но не сильно большой, максимум процентов 10. По качеству заказов разницы не особо увидел. Дефицит камня правда сказывается. Корки берут, цветной камень берут, но в основном всем нужен черный... Было затишье после майских, в июне прорвало опять. Кто-то спрашивает про альтернативу, но их мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

далекий от такой жизни человек может думать

У нас приёмщик содержит дом и недавно завёл скотину-благо опыт с юношества есть. Немного погодя и жена вернулась после 17летней размолвки:aag:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё детство моё был огород, половины еды с него было и содержал его одна моя бабушка, а я так, воду только тоскал... По мне так люди ленивы стали, всё себя станками пытаются обложить... 😁И не надо говорить про какой та там адский труд, раньше у всех огороды были и народ добрее был и веселее... 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Немного погодя и жена вернулась

Неужто проблема была только из-за отсутствия скотины?Хороша жена..коль мужик ей за скотину не канает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SARATON сказал:

Неужто проблема была

Ну, на самом деле там очень длинная история и проблем было море разливанное, но вот человек дошёл до точки, оскотинился и изменился в лучшую сторону, да и народ к нему потянулся, вот в чём смысл спича :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2022 в 00:11, zelenok сказал:

на инвалидности получал почти 7, сейчас третья группа 13 получается

У меня знакомый тоже на инвалидности был, с сердцем . ПФ за два года до пенсии по старости хотели его снять с пенсии, типа выздоровел))) Но не получилось. Получал он 15 тысяч. Дожил он до пенсии по старости, всего то ему полтора года молодости добавили))) Ну и … вместо 15 , ему начислили 10 с копейками. Сейчас судиться надо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования