Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Maks48 сказал:

может через пару лет мы к ним поедим:aag:

едут километрами....очередища в миграционке ...

Вчера 5 часов стоял оформить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им счас тоже не легко. Патент, крыша, жильё, еда, комиссии домой денег загнать, маски спрашивают с них на улице до сих пор. Не выгодно. Неуж то местный за 50 в месяц пахать не будет? Средний класс от 17000.Заказы идут, ставить сам буду. А то начнётся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Т15К6 сказал:

Неуж то местный за 50 в месяц пахать не будет?

У меня не пашет и за большую зарплату.

Точнее некому предложить её...

11 часов назад, Т15К6 сказал:

Средний класс от 17000.

Это зарплаты ? Ну такие есть в бюджетных или каких огромных старых хозяйств,типа Почта России.

У комерсов ниже 50 ка нет давно ничего.

Но самая большая проблема не зарплата, как я уже сказал,а отсуствие рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

во Владике вероятно так, но по центральной России в небольших городах до около 20 часто. 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На памятник раньше год копили..а щас он стоит меньше зарплаты...

1 час назад, AndreyTar сказал:

@Руслан 

во Владике вероятно так, но по центральной России в небольших городах до около 20 часто. 

Приезжайте к нам на колыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

резать ангелов, если только на пару месяцев с загрузкой работы так, чтобы выходило 6-7 рельефов 250-300т.р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём дело? Нарежем каких хочешь. Только свистни.

 

 

4.jpg

DSCN0823.jpg

IMG_1538.jpg

IMG_8244.jpg

IMG_9000.jpg

DSCN0889.jpg

DSCN0951.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2022 в 19:52, Т15К6 сказал:

Неуж то местный за 50 в месяц пахать не будет?

Сейчас на полировку после фрезера молодого взял с армейки недавно пришел,старается,что говорю всё делает,учу а тот кто умеет ходит через день,пока с утра пол пачки сигарет не выкурит с кофе и без желания зарабатывать, не пойму что с людьми происходит, думаю просто людям лень работать, хоть и оплата каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Maks48 сказал:

Сейчас на полировку после фрезера молодого взял с армейки недавно пришел,старается,что говорю всё делает,учу а тот кто умеет ходит через день,пока с утра пол пачки сигарет не выкурит с кофе и без желания зарабатывать, не пойму что с людьми происходит, думаю просто людям лень работать, хоть и оплата каждый день.

Я так же на эту работу пришёл, опытный коллега, ушёл через три месяца... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maks48 сказал:

хоть и оплата каждый день.

Оплата каждый день -вещь вредная...

Работник не понимает сколько заработал...

Лучше раз в месяц...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Руслан сказал:

Лучше раз в месяц...

Раз в неделю:rolleyes: Дабы и с себя скидывать гнёт чужих денег:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:
6 часов назад, Руслан сказал:

Лучше раз в месяц...

Раз в неделю:rolleyes: Дабы и с себя скидывать гнёт чужих денег

Знал одного МАСТЕРА (реально золотые руки!). Но как на пробку наступит!!! 

В общем Босс зарплату жене отдавал. Мастеру натурой сигареты и кофе (или чай там) каждый понедельник.

С калымов Мастер деньги отдавал Боссу что бы тот Опять же отдавал Жене под НГ, её ДР и 8 Марта.

И все равно один - два раза в год Мастер срывался. 

Ему двали пробухать дней пять. Потом Босс вызывал нарколога, Мастера прокапывали. И через пару дней снова на работу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили такие истории, в один прекрасный момент либо надоедает этим заниматься, либо человек уходит(бывало и из жизни), вшить можно попробовать, нянькаться раз в 2 месяца с чужим человеком, когда свои без внимания, то же дело себе, так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Лучше раз в месяц...

Попробуй найди людей кто согласится с тобой , когда оплата в месяц больше 100. Ты ведь понимаешь что с крупной суммой расставаться человеку тяжело, даже если он и порядочный. 

Если у тебя зарплаты как "везде" и тебя это не тяготит, т.к. не возникает внутри вопросов о сумме, если даже 20 работников или больше. Но вот если среди этих двадцати будет один , который заработает 150-200, ты невольно начнешь задумываться, что он что то много зарабатывает и отдавать тебе их будет тяжело. Мне об этом говорили и руководители знакомые, которые порядочные, да они платят, но лучше говорят в таком случае оплачивать сразу. 

За скульптуры сумма разбивается на весь период отчасти тоже из-за этого, чтобы заказчику проще было расплатиться.

Поэтому тут смотря о какой работе идет речь и о каких суммах. 

Вот, потом ответ Зеленка увидел, и он подтвердил это)

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить, все мы взрослые и понимаем, что в любой момент с кем угодно может что-то случится. По этому по факту, сделал забрал. Случись что с начальником мне никто деньги не отдаст,случись что со мной что жене потом бегать забирать?

И полностью согласен чем больше денег заработал тем тяжелее их ему отдавать,типа а не слишком ли ты зажрался. Один например постоянно указывает нифига ты в день по 10-13 загребаешь. Говорю свои считай,не нравится инструмент в руки и в путь. Хотя он все прекрасно понимает,сам все делал кроме резки и открылся сам пару лет назад. 

20.05.2022 в 13:38, Руслан сказал:

На памятник раньше год копили..а щас он стоит меньше зарплаты...

Приезжайте к нам на колыму

Всем бы такие зарплаты))) 120+70+8ка Карелия и это только стелла-тумба

IMG_20220408_152152.jpg

Хотел бы я чтоб у меня так жена зарабатывала ну и я зимой хотя бы😂

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyTar сказал:

Но вот если среди этих двадцати будет один , который заработает 150-200, ты невольно начнешь задумываться, что он что то много зарабатывает и отдавать тебе их будет тяжело.

Это зависит и от начальника и от коллектива. 

Бывает что один весь коллектив тянет.

Бывает, что его коллектив топит, чтоб на его фоне не  выглядеть хуже.

Историй масса, когда начальник давал процент с продаж прогрессивный -  работник делал 3 плана, а его кидали на ЗП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант это несколько алкозависимых работников на окладе и один приходящий суперстар вроде меня на повышенном тарифе по сделке... 😁😁😁

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СОЮЗ 

немного о другом. 

Допустим есть коллектив которому платят оклад 50 т.р., нанимается еще один работник для резки ангелов, если ему платить оклад, то каждый ангел будет резаться неделями, или розочка или березка одна будет делаться несколько дней. Поэтому тут окладом не решишь и время решило везде, что такие работы оплачиваются сдельно. Если сдельно, значит сколько нарезал, столько и покушал, люди начинают делать максимально производительно, и такой человек за месяц нарабатывает 150-200. 

Если ему оплачивать сразу за каждую сделанную работу или в день за столько , сколько сделал, то это проще, чем накопить ему всю сумму и оплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то у нас в регионе начинается паника. Еще буквально недели две назад заказы были, то вот уже сейчас все жалуются, что спрос упал очень сильно - фактически заказы перестали поступать. Как у остальных ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starche сказал:

Что то у нас в регионе начинается паника. Еще буквально недели две назад заказы были, то вот уже сейчас все жалуются, что спрос упал очень сильно - фактически заказы перестали поступать. Как у остальных ситуация?

Я в этой сфере работаю 12 ть лет, и скажу так, все продажи имеют скачкообразную прямую, сегодня  густо, завтра пусто... Отставить панику... 😁

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования