Перейти к содержанию

Заказы 2022


kol115

Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 Да я сам не первый год. Просто резко у всех сразу пошел спад. Обычно волнами - у одних спад, у других подъем - а тут у всех разом. И все сразу заволновались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Starche сказал:

Как у остальных ситуация?

Есть спад, причём резкий после майских, сейчас более-менее опять расходится, но темпы приёма заказов и их количество сильно уменьшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас норм, а если смотреть на средний ценник, то благодаря миллионным компенсациям родственникам от МО, я даже немного ошарашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег идёт, клиент тоже, но медленнее. Вопросы задают, видать в сетях чухнули и задело экономическую жилу-А почему надо ставить из камня? Мы люди солнца, но она так хотела, кроме камня есть че? Портрет нужен? Цветник для чего? 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Т15К6 сказал:

А почему надо ставить из камня?

 

7 минут назад, Т15К6 сказал:

Снег идёт

Можно и из снега и будет дёшева ,но он всё равно растает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2022 в 16:03, Калуга сказал:

Нарежем каких хочешь. Только свистни.

Нарезал и коелгу привёз, всё колом стоит, может культура у нас другая, даже внимание не обращают, понятно что и дороже они,но если берут то геометрию из Полевского под металлокерамику.

9 часов назад, Starche сказал:

а тут у всех разом. И все сразу заволновались...

У нас ходят ищут где дешевле,там и берут,жалуются что везде дорого, может хоть установку за дешего сделаете говорят,а монтажники наоборот поднимать собрались расценки и установок меньше по сравнению с прошлым годом, многие сами забирают памятники и ставят своими силами.

Изменено пользователем Maks48
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бетона абелиски, к жигулям литые диски. Любит наш народ всякое.. вно, всякое.. вно любит наш народ. И дёшего. 

Изменено пользователем Т15К6
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по пояс закапывать, вообще памятника не надо!

Отвечаю так иногда, когда совсем в немоготу.

  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, WORLD OF STONE сказал:

А не кажется ли, что падение спроса на памятники и это только начало начал....

и звали его Болтунов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин обычная ситуация в нашем бизнесе, активный сезон заказов с 1марта по 11 июня,до троицы, т.к не было пандемии и карантина, как в прошлом году. После мая,согласен идёт спад, но до троицы ещё много желающих поставить памятник. Сейчас все к отпускам готовятся, копят деньги. Не паникуйте, в сентября как в школу детей отправят,до Димитриевской субботы начнут суетиться, попрёт заказы. Летом всегда была вялая работа. Исключение лично для меня было прошлым летом из за карантина,даже отдохнуть не дали летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zaichko Kirill сказал:

Не паникуйте, в сентября как в школу детей отправят,до Димитриевской субботы начнут суетиться, попрёт заказы

Цены на гранитные памятники выросли почти в два раза зарплаты на месте,дорогое удовольствие становиться памятник.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Maks48 сказал:

Цены на гранитные памятники выросли почти в два раза зарплаты на месте,дорогое удовольствие становиться памятник.

Тем не менее, те кому нужен памятник,  его активно заказывали в течение сезона. Покупательская способность упала,согласен, но почему-то никто не жаловался на отсутствие заказов в активный сезон. Да и камень ещё будет дорожать, точнее уже подорожал в июле,это вам не клубника в Крыму привезенная с Херсона и Запорожья, которая обвалила цену 350р за кг до 70р за кг. Камень лежит себе и жрать не просит, аналогов нет,Индия и Китай про которые говорили форумчане че-то не вижу их на рынке в таком количестве чтобы обвалить цену на Карелию. Поэтому попу крепко сжимаем и адаптируемся, чем мы и занимаемся активно в последние годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maks48 сказал:

зарплаты на месте

Зарплаты выросли к НГ, причём сильно, если сравнивать дорожание карела к зарплатам-карел впереди планеты всей, но цветнина радует больше:aag:

3 часа назад, Maks48 сказал:

дорогое удовольствие становиться памятник.

А когда это памятники были дешёвыми?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот год подстраховалась, купила цветнины немного, мраморной крошки привезли много, мрамор, гранит. Короче на любой вкус и кошелек. Сейчас народ приходит и говорит " О, какие разноцветные камни есть", цветнину стали заказывать, правда пришлось побиться немного и разъяснять, что к чему, но стали брать. Сейчас посмотрю, что будет после Троицы, у нас в прошлом году именно после нее был скачок в заказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zelenok сказал:

А когда это памятники были дешёвыми?:aai:

Лет 8-10 назад было недорого,и не только камни,строй материалы,автомобили и многое другое, зарплаты были такие же примерно,у нас на заводах сегодня 30т.р. платят как и 10 лет назад.Посмотри какие сейчас цены хоть даже на мрамор, гранит стоял дешевле причем уже резной и на сколько выросли перевозки.

13 часов назад, Lena_69 сказал:

" О, какие разноцветные камни есть", цветнину стали заказывать,

Цветные недорого не получаются,они чуть дешевле чем габбро,а иногда и дороже,смотря что с ним делать.Они не заменят габбро просто они  есть в наличии.Мне они вообще роли не сыграли.

13 часов назад, Lena_69 сказал:

мраморной крошки привезли много

Берут в основном до красной горки,порядок навели,потом колом стоит,и от случая к случаю.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lena_69 сказал:

мрамор,

Два раза если память не изменяет дорожал в этом году,а может и три, уже не особо привлекательным смотрится,а раньше почти бетон им заменяли.

17 часов назад, zelenok сказал:

Зарплаты выросли к НГ, причём сильно

Это где в России такая радость:aag:может у вас ещё и цены на все упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maks48 сказал:

платят как и 10 лет назад.

Ну, не знаю, у меня жена 10лет назад на заводе получала 35тыщ, сейчас 90, я на инвалидности получал почти 7, сейчас третья группа 13 получает, у матери пенсия с 18 до 28 выросла, про военных, которых в округе большинство-вообще молчу. Материнский капитал и тот вырос в два с лишним раза.

4 минуты назад, Maks48 сказал:

может у вас ещё и цены на все упали.

Нет не на всё, но некоторые действительно со временем падают. На вскидку-телевизоры, которые не смотрят:aag: 

14 минут назад, Maks48 сказал:

может у вас ещё и цены на все упали.

ага-посмотри на рынок российских акций-вот там реально цены упали на ВСЁ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

, не знаю, у меня жена 10лет назад на заводе получала 35тыщ, сейчас 90,

Нужно столицу к нам переносить у нас  столько может только начальник цеха получает и то не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maks48 сказал:

Нужно столицу к нам переносить

Я про столицу спецом промолчал-до неё как до Пекина раком, но по прямой до МКАДа 13км, да народу там работает просто море, но это люди в большинстве своём как будто из другой страны, на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про свою зарплату, в 10 ом году я за метровку фигурную получал 1000 рублей, сейчас в неклюоторых фирмах за такую платят 3700,а средняя её цена 2800 у нас, вот зарплата выросла почти в три раза, жаль, что я не такой же молодой и горячий как тогда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования