Перейти к содержанию

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

Нашел Lexmark Z612 . Можно ли с ним чтото сделать и подойдет ли он вообще. картриджи убитые но можно найти в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

Нашел Lexmark Z612 . Можно ли с ним чтото сделать и подойдет ли он вообще. картриджи убитые но можно найти в инете.

конечно можно катриджы новые еще продаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать где в Украине можно купить расходники для керамики: овалы, краски, чернила. И если есть выбор где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать где в Украине можно купить расходники для керамики: овалы, краски, чернила. И если есть выбор где лучше?

обратись к embru у него великолепные заготовки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к embru у него великолепные заготовки )

Не подкалывай embru, все знают, что у него овалы полный фуфел, тонкий металл, серая эмаль, края быстро откалываются, сначала пришлет пару нормальных, а потом гонет фуфло. Большая часть ушла от него, сначала велись на цену, а потом известно что скупой платит дважды, овалы пошли паутиной и т.д. 95% брака. Рекомендую Криворожские овалы, они на высочайшем уровне.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подкалывай embru, все знают, что у него овалы полный фуфел, тонкий металл, серая эмаль, края быстро откалываются, сначала пришлет пару нормальных, а потом гонет фуфло. Большая часть ушла от него, сначала велись на цену, а потом известно что скупой платит дважды, овалы пошли паутиной и т.д. 95% брака. Рекомендую Криворожские овалы, они на высочайшем уровне.

У тебя что, критические дни начались? И Кривой Рог и мы эмаль в одном месте берем - по определению не может быть серая, или в Кривом Роге такой же фуфел как и у нас. И дефект "паутинка" называется цек и присутствует только на фаянсе (несоответствие КТР), а не на металле.А клиентов достаточно - если вы не берете у нас овалы для перепродажи, а торгуете криворожскими, это не показатель - лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Ты вообще понимаешь о чем пишешь, или последние мозги высморкал?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эту проблему на донецких овалах и табличках керамисты называют "кошачий коготь", после обжига выглядит вот так на картинке ниже.

Остались донецкие таблички 18х24см от embru, примерно 100 штук, отдам за полцены, как и овалы их бьет "кошачьим когтем" после обжига

На криворожских все получается идеально!

28ebef727bb2.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эту проблему на донецких овалах и табличках керамисты называют "кошачий коготь", после обжига выглядит вот так на картинке ниже.

Остались донецкие таблички 18х24см от embru, примерно 100 штук, отдам за полцены, как и овалы их бьет "кошачьим когтем" после обжига

На криворожских все получается идеально!

28ebef727bb2.jpg

Эту табличку сначала ударили, а потом обожгли - видно место удара (под трамвай еще положи табличку и показывай какая она хреновая), а где серая эмаль, сколы и остальная хрень? почему овал не показал?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так .

насколько я помню Харьков сам перепродавал продукцию Донецкую до недавнего времени ))

Заготовки брал я в Донецке и не один я нариканий небыло , эмаль белоснежная , ничего само не откалывается есле не бить ее , грунтовано с обратной стороны что не мало важно ))

sintex наверное вам очень повезло и к вам попала какая то стремная партия может левая ? Почему же вы просто не вернули их ? ведь продавец всегда идет на контакт ))

PS: Тема будет почищена от оскорблений в ближайшее время .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему возвращал таблички, он менял их три раза, но все равно их бьет "кошачьим когтем", и не только у меня и у наших клиентов тоже, поэтому народ отказался от его услуг. Недавно дошли слухи от клиентов, что сотворил embru, так народ вообще стал отворачиваться от него, сейчас пошла волна информации по Украине о его поступке, это первый случай среди керамистов Украины, чтобы конкурент на конкурента, тем более на девушку, насылал УБЭП, таким образом embru поступил со своим новоиспеченным конкурентом. Не нашел больше никаких возможностей рыночного противостояния.

Коллеги, как Вы относитесь к тому, чтобы бороться с конкурентами насылая на них УБЭП?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет работаю с овалами из Донецка - проблем не было.

Качество, цены, условия меня вполне устраивают.

Менять поставщика не собирась.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал год назад партию овалов у embru, и таблички 18-24 и овалы13-18 использую помаленьку, обжигаются хорошо, никаких "кошачих когтей" не встречал .

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, кто откликнулся. С овалами вроде прояснилось, остались краски и чернила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Производительность струйной технологии зависит от ваших рук и знаний фотошопа, но вцелом в сезон можете не волноваться, если качество годится то прибыль тоже обеспечена, моя субъективная статистика до 100 работ в день по струйной, и 300 и выше по лазерной.

при отличных фотках,без обеда и перерыва на чай ,без сучка и задоринки может и выйдет 100.но что-то меня сомнения берут ,одному человеку наверно трудновато прийдётся .Давайте будем озвучивать более реальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отличных фотках,без обеда и перерыва на чай ,без сучка и задоринки может и выйдет 100.но что-то меня сомнения берут ,одному человеку наверно трудновато прийдётся .Давайте будем озвучивать более реальные цифры.
Хотел бы я посмотреть ,как можно за день 100 медальонов сделать!Сказка какая-то!Если только один ретуширует,другой печатает,а третий обжигает,и то вряд-ли.Мой личный рекорд 18 шт за день,поэтому про 100 даже слушать не хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность той или иной технологии зависит от аппаратуры и твоих навыков. В технологию не должно входить два часа на ретушь убитой фотографии.

Нормально оценить скорость возможно только количеством изготовленных изделий с подготовленных файлов, а то, что кто-то быстрей или медленней работает в фотошопе к технологии не относится. Считаю, что 100 можно, но сам не сделаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что 100 можно, но сам не сделаю
Более реально это: с 4 утра до 9 вечера, никуда не отвлекаясь 55шт цветных(это мой рекорд), ч\б даже если в 2 прохода то реально, конечно если все фотки полный отстой то проблематично будет,но после 5 недель такой работы :biggrin:
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по 25 шт в день, вместе с ретушью. Дальше сложно и устаешь, принципиально остальные заказы переносил на др. день..

На лазернике штук 300, дня за 3 реально сделать, но от фотопанно больше денег и меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 овала цв с 8 утра по 12 ночи с обедами и перерывами с подготовленных файлов, больше не получалось, время не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 файлов подготовить сколько времени то нужно.А смысл копить их.Делаю так подготавливаю несколько штук и запекаю.Клиенты то не будут ждать пока ты накопишь фотки все хотят побыстрее,а то уйдут к конкурентам.Или у кого то по 100 фоток приносят это же какой объём тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 300шт на лазернике одному человеку не реально сделать - у меня ретушеры с огромным опытом работы - максимум 160 штук в день обрабатывали - от рассвета-до заката, а на следующий день работоспособность =0 (устает человек), а фото нужно еще распечатать + покрыть лаком+ дождаться пока высохнет, перенести на металл, опять сушим, обжечь и если выскочат косяки- ретушь и опять обжиг. Даже если дать человеку готовые рапечатки 300шт, чтобы их перенести и обжечь - уйдет целый день. Интересно, харьковчане сами хоть верят в то, что пишут? ответ простой - главное хорошо порекламится

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все чудо-изобретатели такие бабки хотят за свои самоделки , Сауно со своим графиком дети против них . Для примера принтер который идет под переделку стоит 1200 рублей .
Принтер был куплен за 1500$ Позже возникла необходимость в еще одном для овалов 18*24.Купили б.у за 5$ и я его переделал подручными средствами за 3 дня,после чего стал печатать большие овалы при заказах оных.Не слишком ли крутая маржа???????1500 и 5?Что скажете,господа производители ?Принтер делал для собственных нужд фирмы,так что авторских прав не нарушали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Интересно, харьковчане сами хоть верят в то, что пишут? ответ простой - главное хорошо порекламится

Да неважно харьковчане или дончане,когда будем уважать друг друга и писать правду ,тогда и легче будет .А то у нас на форуме ,человек рубил буквы потом взял гравёр и пошло как по маслу, практически удеальный портрет с первого раза,то мы по 5-6 их бьем и на следующее утро резвы и веселы,теперь вот овалы 100 штук не проблема сделать .Машина сможет, а человек ?

'embru а Вас я прошу ненадо пытаться найти крайнего,давайте с себя будем начинать критику.

Если хотите знать моё мнение по этому вопросу так я вам расскажу ,небуду говорить про всю технику а скажу про ту на которой я делаю овалы.У нас струйный принтер Hewlett-Packard,но вот что меня удивляет для таких денег за которые мы его купили хлипковат он ,я всегда когда вставляю катриджи у меня такое чувство что ,что-то пойдёт не так и их заклинит.На днях начал барахлить цветной катридж ,я узнала сколько же стоит новый ,150 грн.Решили не брать катридж а купить сразу такой же принтер как у нас есть но не переделаный ,он обошелся в 350 грн .Теперь мы имеем два катриджа ,электронную плату на всякий случай а случаи как известно бывают разные.К чему я всё это говорю ,а к тому что за 350грн нормальная техника ,но за 20000 это слишком ,поменяли корпус на металический ,добавили станину(или как там она называется ,куда ложат овалы) ,я согласна проделана работа а за каждую работу человек должен получать вознаграждение ,но ребята это мне кажется крутовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования