Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

Ну а по честному, портреты дорабатываешь? руками.

В основном почти каждый портрет дорабатываю руками, он так, как ручная работа и сдаётся и смотрится лучше :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорабатываю, но не на всех. Стараюсь в фотошопе все тонкости предусмотреть. 

+ на станке поменял все, что мог (  все подшипники и посадочные под них, у подшипников, что ходят по рейке Х ласточкин хвост проточил на 45 град. края, доп. вентилятор на катушку и кое что с регулятором зазора ) 

У меня токарный станок и мне в этом вопросе легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. столкнулся с такой проблемкой. паннограф люкс-1. решил его (станок) заземлить, а на ём оказывается присутствует какое-то напряжение, индикаторная отвёртка светится :blink:, и стабилизатор пищать начинает, дескать не хороший ток приходит.  это-же не нормально? а гравирует вроде не плохо. вот и чешу затылок, заземлять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь тестером напряжение между станком и землей, оно не должно превышать 2 вольт. Затем проверь напряжение между нулем в сети и землей - если напряжения расходятся не более, чем в 0,5 вольта, то заземляй. В другом случае вызывай КИПовца.  ( станок в включенном положении)

  Если есть какие то сомнения - все работы по заземлению только специалистами.

Может быть и такой вариант: просто землю занулить и на корпус станка кинуть.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между станком и землёй вышло - 8,5В, между нулём в сети и землёй - 0,1. видимо вызываю спеца. спасибо за ответ-совет


пока спец не пришёл, выяснл,что напряжение оказывается на компе, а через бесперебойник или ЛПТ передаётся на станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем! подскажите! Где можно приобрести ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ на панограф-люкс-2??? на нем написано 3.15 А 1304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, кто сталкивался может. Ситуевина такая: станок (паннограф-люкс 800) переехал на новое место, на прежнем работали и не задумывались. Прошла зима, переехали, включили, а он "буксует" по Y, цифры бегут, а он стоит. Потом вроде разошелся и пару портретов даже отмолотил. На следующий день включаю... Буксов нет, "подойти и определить" выполняет... Нажимаю "пуск" и... уезжает в даль по Y, т.е. мимо выставленной точки. Связываюсь с Саранском, говорят вези сюда... Отправили, попросил, чтобы кабель дали на котором будут гонять, дабы отмести все подозрения, подождали, сказали что много деталей поменяли, всё настроили, приехал... Включаю... То же самое... ОСь пока ждал переставил, стабилизатор ДПК. Блин... Сезон, а он обламывает.

попробую ссылку дать на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператору поручено зазубрить мат часть :rtfm: ... координаты задавал сверху,  а у станка ноль снизу, вот за пределы и уезжал... запара не иначе... :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, у меня проблема. Купил Паннограф-600. Все замечательно, но очень сильные перепады между светлым и темным. Не однократно консультировался с девушкой из фирмы "ДЭЛК". Очень такая вежливая, умная девочка. Консультирует как может по телефону. В итоге я понял, что очень важно подготовить портрет под ретушь. Перепады светлое-темное от 10 до 60 процентов. За один раз получается слишком контрастно, прогоняю второй раз, появляются полуоттенки, но белое становится очень ярким и лицо теряет картинку. Игла новая, выставлен зазор, наклон станка в норме, вроде бы все учтено, но сильный перепад светлое-темное. Если в фотошопе пытаюсь выставить средние поярче, то пропадают полуоттенки и лицо плоское. Помогите кто может советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, поздравляю с приобретением!

Очень будет полезно проштудировать все темы связанные с Паннографом разных модификаций, на этом форуме. Очень много информации по настройке станка, мониторов, и подготовке изображения. 

Что тут могли помочь в возникшей проблеме, лучше выложи фото, так понятней будет. 

Станок, не принтер, и в любом варианте нужна настройка под разный камень.

Как гравирует градацию? (фото)

Какие параметры ставишь?

10 по светлому на мой взгляд мало по яркости мы работаем от 5 в самых светлых участках.

Возьми награвируй градации, а в рабочем файле градации сделай замеры "пипеткой", сравни с гравировкой и увидишь как станок гравирует конкретный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая игла еще ничего не значит, судя по симптомам проблема именно в игле, переточи сам на конус, ходит значительно дольше и результат более предсказуем, ну и ретушь действительно нужна посветлее, самые темные полутона 60-70, средние 35-40, хорошо выводятся инструментом тени-света фотошопа, ну и разрешение при работе над портретом не меньше 33 на габро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! У нас на фирме стоит станок Панно-Граф-Люкс. после скачка напряжения у нас начались проблемы с координатами начала Xo - Yo, часто стал пропускать строки (пустые полосы идут на портрете). Подскажите что можно сделать. Очень нужен ваш совет, так как заказов много а мы их не выполняем из за станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь придет гораздо быстрее, если показать фото крупным планом этих полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам поможет ремонт и хороший бесперебойник инверторный, до саранска у вас не так далеко, делают ремонт электроники за 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас на фирме стоит станок Панно-Граф-Люкс. после скачка напряжения у нас начались проблемы с координатами начала Xo - Yo, часто стал пропускать строки (пустые полосы идут на портрете). Подскажите что можно сделать. Очень нужен ваш совет, так как заказов много а мы их не выполняем из за станка.

Походу придется к производителю отправлять, это "детище" им вылечится рубликов за 10 000 так думаю. Мне вылечили, от пропуска строк, хотя с нова два сезона он "кровь" мне пил.

Ни знаю чего они там сделали в акте просто написано ремонт станка паннограф. При всем при этом работал исключительно от ИПБ с двойным преобразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу придется к производителю отправлять, это "детище" им вылечится рубликов за 10 000 так думаю. Мне вылечили, от пропуска строк, хотя с нова два сезона он "кровь" мне пил.

Ни знаю чего они там сделали в акте просто написано ремонт станка паннограф. При всем при этом работал исключительно от ИПБ с двойным преобразованием.

а пропуск строк с новья лечится заменой пластины пружинной, на которой цанга с иглой, поменял 3, все бьют по разному, причем некоторые именно с пропуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Народ, может кто подскажет, станок Люкс, работает без проблем уже 4 года, и в последнее время начал белый цвет плохо пробивать. Пишешь ФИО с датами, Фамилия - всё отлично, имя - заметно что небольшие точки серого цвета появляются (удар ослабевает),отчество их ещё больше а на датах почти караул. Конечно по второму разу если пробить проблема устраняется,но так быть не должно! Что касается установки угла наклона, зазора, и иглы всё соблюдено, станок работает через ИБП с онлайн технологией. И вот ещё, начала сильно скапливаться пыль или мелкая крошка от камня между катушкой и пластиной. Перед каждой гравировкой протираю начисто,и начал замечать что пыль(грязь) черного цвета стала,а раньше была серая,такая и должна быть).Работаю по граниту. Если во время гравировки увеличить контрастность и чуть изменить зазор между камнем и иглой,то проблема не уходит,до тех пор пока не почистишь зазор между катушкой и пластиной.На портретах это не очень заметно, а на буквах хорошо. Полагаю катушка накрывается, а ехать прилично-1000 км. Но по ходу придётся... Или я ошибаюсь? Может кто сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крышку, где катушка снял. И во время работы у меня включен небольшой вентилятор, убирает пыль и главное - охлаждает катушку.

При пробивании текста ставим обычно большой контраст. На катушку поступает повышенный ток, что дает нагрев и слабость удара,

Это я заметил, когда текст бьет несколько часов, через час удар слабел. С вентилятором это ушло - попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

оператору поручено зазубрить мат часть :rtfm: ... координаты задавал сверху,  а у станка ноль снизу, вот за пределы и уезжал... запара не иначе... :heat:

а много деталей поменяли? это зачем? обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Народ, может кто подскажет, станок Люкс, работает без проблем уже 4 года, и в последнее время начал белый цвет плохо пробивать. Пишешь ФИО с датами, Фамилия - всё отлично, имя - заметно что небольшие точки серого цвета появляются (удар ослабевает),отчество их ещё больше а на датах почти караул. Конечно по второму разу если пробить проблема устраняется,но так быть не должно! Что касается установки угла наклона, зазора, и иглы всё соблюдено, станок работает через ИБП с онлайн технологией. И вот ещё, начала сильно скапливаться пыль или мелкая крошка от камня между катушкой и пластиной. Перед каждой гравировкой протираю начисто,и начал замечать что пыль(грязь) черного цвета стала,а раньше была серая,такая и должна быть).Работаю по граниту. Если во время гравировки увеличить контрастность и чуть изменить зазор между камнем и иглой,то проблема не уходит,до тех пор пока не почистишь зазор между катушкой и пластиной.На портретах это не очень заметно, а на буквах хорошо. Полагаю катушка накрывается, а ехать прилично-1000 км. Но по ходу придётся... Или я ошибаюсь? Может кто сталкивался с такой бедой?
 

Съездил в Саранск! Протестировали, сказали что в блоке управления транзисторы со временем нагревались (и сила удара уменьшалась),заменили плату с ними, поставили дополнительно кулер в блок управления. Взял ещё прогу от Люкса 3(которая с текстурами, с коррекцией строк и изменением частоты ударов иглы),сегодня поставил всё-работает!  Сотрудники ДЭЛКа молодцом,сделали всё оперативно! Цена вопроса 7 рублей.  И да, если их городские заняты, то вот мобильный, тоже их офис 8 927 276 39 39. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая - же проблема была, только к ним не поехал и не отправлял. Нашел технорей, просто по обьявлению, типа ремонтируем оборудование с гарантией, оказались технорями, на  фольсфагене работают, они когда вскрыли крышку контролера, минут 30 хохотали от качества исполнения и комплектующих.

Ну да ладно короче, за 3000 рублей и 30 мин работы поменяли все необходимые транзисторы, и поставили более качественные импортные, цена комплектующих 300 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования