Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

В 29.10.2022 в 11:33, zelenok сказал:

У нас пока всё по двадцать,

что именно ?

22 минуты назад, zelenok сказал:

 брать-снимать, резать-полировать, фрезеровать, гравировать и СТАВИТЬ:lol: 

ну да. Есть сомнения что ли ??? Не сразу, но в принципе так и будет.
Да и продавать - онлайн продажи с онлайнрасчётами диковина разве ??? В "ДМ" половина заказов так по дистанционке...прогресс, фигля.

А чернорабочие всегда есть...как минимум ***** за ним собирать и пыль с него вытирать )))

В 29.10.2022 в 12:42, Калуга сказал:

Нравится заниматься деревяшками, занимаюсь (хоть и в убыток. Потому, что нравится ).

НЕ ВЕРЮ ! Про убыток. Дохода может и нет, для забавы, для души делаешь....Хорошо.
Но то что в убыток  - не верю. В долги явно не влазишь, ради деревшек . 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

13 минут назад, антропов роман сказал:

что именно ?

Любая фрезерня из доступных каталогов на заготовках в диапазоне 100х50-140х90(5-12), кроме скорбяшек и ангелов, они у нас совсем не в ходу, никому не нужны:dontknow: Народ робко спрашивает, но совсем не знает что с ними делать:aag:

Сейчас правда на четвертак одну обул-за переделку стандартной модели резного креста-уменьшил, втиснул в бОльшую заготовку(150х60) и башку другую нарисовал, пока в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Куды крестьянину податься???? В зубные техники чёли ??? Тепло и сухо. И не пыльно...
Они тоже звездеё с неба не хватают, и навык нужон, и познания....Ох...и стар я уже к постижениям...Но с мелочёвкой коврятся мене с руки...
Ммммм.....
Но тут тоже 3Д принтеры на подходе.
Куда идтить, кому отдаться ?

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, антропов роман сказал:

Куда идтить, кому отдаться ?

Ненадо паниковать, обломаются они все, как когда то обломались с китайскими готовыми памятниками, это я да же ещё со стульчик не пристал, чтоб возразить на тонику😁😁😁...роман, я вам у ибукова работу тонировщика нашёл... 😁😁😁Вангую через лет сто, стоит робот пилит памятник и думает, да ну нахер шестерёнки надрывать, а купля ка я пару человек, пусть они за меня работают, что, дел в мастерской помимо работы мало что-ли... 😁😁😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

 

НЕ ВЕРЮ ! Про убыток. Дохода может и нет, для забавы, для души делаешь....Хорошо.
Но то что в убыток  - не верю. В долги явно не влазишь, ради деревшек . 

А зря не веришь. Купи-ка нормальной древесины для работы. За копейки не найдёшь, как не старайся.  Делаю что-то для себя, в крайнем случае для подарка. Заниматься рекламой для реализации не хочу, не мой это конёк.

Делаю именно для себя. А убыток - относителен. Пусть в минусе, но зато сделал что-то для себя., именно то, что хотел. В голове много чего крутится, а фрезер помогает эти крутилки  воплощать в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, антропов роман сказал:

...инструмент расходники чьи ??? И по времени сколько ???

расходники не мои, дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, антропов роман сказал:

Простейшие формы

Как раз они и занимают основную нишу в работе. Даже очень простейшие формы - прямоугольные, размер только меняется и оформление на этих простых формах. клипарт называется). А вспомните как начиналось вся эпоха памятников последних десятилетий в России. Сперва простые, потом чуть по круче, потом помпезные и  комбинированные, теперь от простого возвращаемся к простому. 

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

как когда то обломались с китайскими готовыми памятниками

Как раз китайцы в малобюджетных регионах и выигрывали по ценовой политике. Для многих это это был целый клондайк начать свой бизнес именно с китов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

теперь от простого возвращаемся к простому. 

К самому простому и широко распространённому-"шубе" замучаемся возвращаться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Как раз китайцы в малобюджетных регионах и выигрывали по ценовой политике. Для многих это это был целый клондайк начать свой бизнес именно с китов.

Ну, выигрывали заменив резчиков, а теперь где они???? 

1 минуту назад, zelenok сказал:

самому простому и широко распространённому-"шубе" замучаемся возвращаться:lol:

А фрезер шубку имитирует???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Владимир1986 сказал:

 

А фрезер шубку имитирует???? 

Да он сымитирует всё, что хочешь. Но ты правильно делаешь, что обсираешь фрезеры. Чем меньше их покупают-внедряют, тем лучше и тебе и мне.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

Я бы так спешно не делал выводы, будущее за фрезером всё же есть в массовом спросе и поточности.  Вы сами подтверждаете своими словами, фрезеру, ДА, не  объяснишь, человеку всё объяснишь растолкуешь и он сделает всё на фрезере не утруждая себя заморочками и т.п. "геморроем" процесса в работе. Фрезер упростит его работу в разы. ДА, пусть подольше, НО, человек другим будет занят пока работает фрезер. И тем более сейчас с каждым годом, замечая такую тенденцию ,сегодня молодёжь не особо стремится с энтузиастическим рвением в резчики. p/s/ с годами резчиков можно будет заносить в "Красную книгу" как исчезающий и вымирающий вид. который с большой вероятностью вымрет в ближайшем будущем  с появлением роботизации в массовости. ИМХО

фрезерная работа..jpg

Не забывайте о том что не все миллионеры🤷🏻 и могут позволить себе парк фрезеров. У многих он просто будет окупаться 10лет нах он им нужен. Ещё раз повторю я не против станков мне они не мешают никак. В сезон работы куча и приходиться многим отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gra4 сказал:

нах он им нужен.

К примеру нам маленьким фирмам он точно не нужен,лишних денег на него нет, ставить некуда, оператора на него не наймёшь, да и пять работ в год на нём это просто ниочём... 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gra4 сказал:

Не забывайте о том что не все миллионеры🤷🏻 и могут позволить себе парк фрезеров. У многих он просто будет окупаться 10лет нах он им нужен. Ещё раз повторю я не против станков мне они не мешают никак. В сезон работы куча и приходиться многим отказывать.

А всё сразу и не приобретается.  Мне, например, помог приобрести второй фрезер первый. Приобретению третьего помогли первый и второй. Четвёртый был приобретён благодаря первым трём. Сейчас уже думаем о пятом.

А оператор не нужен. Резчик сам должен за фрезером стоять и составлять УП так, как ему выгоднее. А пока он (резчик) что-то режет, фрезер делает то, что нужно тому самому резчику. Повторяюсь: не надо во фрезере видеть конкурента. Это помощник.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

Это помощник.

Я наверное совсем тугой, не догоняю, зачем мне нужен этот помощник???? Всё что я делаю, я делаю сам от и до, что не умею делает другой человек или машина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно : другой или машина. А если делать всё самому? Слабо? А фрезер поможет решить все эти проблемы.. Хотя, правильно. Зачем он тебе? Работай, как раньше работал и никаких проблем, никаких головных болей.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Калуга сказал:

А если делать всё самому? Слабо?

Если делать всё самому, то мне не надо работать на чужую фирму, а это уже другой вопрос... Мы здесь фрезерных ширпотреб ом не занимаемся, так же как и мрамором и мраморной крошкой, ещё раз повторю, мы маленькие фирмы, у нас тупо нет для этого ничего, а главное места и таких заказов, если человеку нужно, что то подобное из того чего нет, то он идёт к другим кто специализируется именно на этих работах... Если клиенту в ломы искать и у него есть деньги, то мы можем привезти под заказ... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимир1986 сказал:

то он идёт к другим кто специализируется именно на этих работах

Ага, вот например я сходил разок с одним заказом к Калуге и практически моментально уговорил шефа на фрезер, а так, на сухую лет пять идею вынашивал:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезерным может быть (как и обычная ручная  резка) не только ширпотреб, но и эксклюзив. А работать на разные фирмы, быть бегунком не дело. Работать в одной фирме, быть её (не побоюсь этого слова) патриотом дело настоящего работника, мастера. Правда надо посмотреть на работодателя. На некоторых не очень то хочется работать. 

Это по твоему ширпотреб?

https://disk.yandex.ru/i/bj0FFzvTrhdc_w

https://disk.yandex.ru/i/2cFzrj-f8dIhIA

https://disk.yandex.ru/i/uw-H09tqM8t57g

https://disk.yandex.ru/d/7--A0f0GYogFkA

https://disk.yandex.ru/i/BHaOkDXh2fTTKA

https://disk.yandex.ru/i/2UJo81Y3D-OqPA

DSCN0271.jpg

 

А то, что ты мрамор не уважаешь - твоё дело. Я тоже не уважаю полевской и уфалейский, а коелгинский и саянский очень даже ничего . Я уж не говорю об импортных, из которых уважаю больше всего Эмперадор дарк (итальянский, а не турецкий). Какая из этого мрамора посуда получается!

С мрамором работали многие известные не только современные скульпторы и ничего плохого о нём (мраморе) не говорили.

IMG_1913ммм.jpg

1789877727_IMG_1395-14-09-19-07-30.jpg.a638efa94f3cfaaa9d0f489463ca6bce.jpg

Безымянный-1.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Калуга сказал:

Это по твоему ширпотреб?

Естественно, ничего такого сверхъестественного в этих работах нет, это всё так же  делает и человек, и да же лучше, и не просто да же, а точно лучше... Если вы были в Исааклвском соборе в Питере, то вы наверное видели гигантских Атлантов, так вот это действительно шедевр... Всё что выходит из под машины, это всё ширпотреб, а эксклюзив делает человек... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. А то, что дешевле, подавно сомневаюсь. Да и не каждая мастерская вручную это сможет сделать. А на фрезере каждая, конечно где есть фрезер. Да и затратный фактор чаще всего имеет более важный характер и временной. Особенно, если учитывать человеческий фактор.

Кстати, сделать таких же атлантов, правда на 5-тиоснике, для фрезера особых трудов не составит, была бы модель хорошо сделана.

Видел бы ты, что итальянцы вытворяют на своих 8-миосниках. И это только начало. Что-то будет лет через 50?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Калуга сказал:

Видел бы ты, что итальянцы вытворяют на своих 8-миосниках. И это только начало. Что-то будет лет через 50?

Да мне достаточно знать, что это сделала машина и для меня исчезает вся художественная ценность данного продукта...те же иконы сделанные на фрезере, ну это просто богохульство какоето,но церковь ещё не то выплюнет, чтоб удержать свои массы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хлеб ешь, который замешивают и пекут роботы, тоже ценность продукта не чувствуешь? Всё , о чём мы говорим, только начало. Пройдёт не так много времени и мы забудем о том, что что-то сделано машинами и будем воспринимать это как должное. Это жизнь и никуда от этого не уйдёшь. Можно , конечно, немного посопротивляться, помахать руками-кулаками, но это не поможет.

А если тебе не скажут, что что-то сделала машина, а это сделала она. А ты этого не знаешь, что по другому будешь с продукту относиться? Сейчас всё больше и больше продуктов делается машинами (те же самые макароны, чипсы...), мы что не признаём их, игнорируем?

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга я не бегаю меня зовут, а достойных у которых можно было бы сидеть на одном месте у нас нет🤷🏻. Единственное место которое может обеспечить столько работы сколько мне нужно это кладбище, но я не хочу платить за то что работаю (у нас так). И я свободен☝️, захотел на море, сел поехал когда мне вздумается и спрашивать ни кого не надо. Я к этому привык и мне так нравится. Вы предприниматели у вас по другому голова работает, мы творческие люди у нас по другому. Мне вот нах не нужна своя фирма, слишком много головной боли а нервы это всё к болячкам))). У меня была возможность открыть своё но мне это не нужно, пацан который открылся 3 года назад сейчас на мерсе (но с кучей нервяков) а я привык жить размеренно и спокойно🤷🏻

9 минут назад, Калуга сказал:

А ты хлеб ешь, который замешивают и пекут роботы, тоже ценность продукта не чувствуешь? Всё , о чём мы говорим, только начало. Пройдёт не так много времени и мы забудем о том, что что-то сделано машинами и будем воспринимать это как должное. Это жизнь и никуда от этого не уйдёшь. Можно , конечно, немного посопротивляться, помахать руками-кулаками, но это не поможет.

А если тебе не скажут, что что-то сделала машина, а это сделала она. А ты этого не знаешь, что по другому будешь с продукту относиться? Сейчас всё больше и больше продуктов делается машинами (те же самые макароны, чипсы...), мы что не признаём их, игнорируем?

Но домашняя лапша то вкуснее☝️🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

 с китайскими готовыми памятниками,

Аааа.. Ну пгоди...Ща в нашем правом деле победим, рублеюань введём в оборот - и сиди на заваленке, грейся.
Китайцев будет больше чем гальки на пляжу .Что ручников, что роботов...да и чернорабочих тоже .

3 часа назад, Калуга сказал:

Резчик сам должен за фрезером стоять и составлять УП так, как ему выгоднее. 

ДЫК ЭТО УЖЕ НЕ РЕЗЧИК, А ОПЕРАТОР, КОТОРЫЙ ЕЩЁ ПОМНИТ КАК БОЛГАРКОЙ МАХАТЬ :abr:

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, антропов роман сказал:

 

ДЫК ЭТО УЖЕ НЕ РЕЗЧИК, А ОПЕРАТОР, КОТОРЫЙ ЕЩЁ ПОМНИТ КАК БОЛГАРКОЙ МАХАТЬ :abr:

Так нормальный резчик должен быть один в нескольких лицах. В том числе и оператором. Нормальный резчик умеет головой работать. Для него освоить операторство, как два пальца  намочить.

17 минут назад, Gra4 сказал:

 

Но домашняя лапша то вкуснее☝️🤣

Можно сказать, что ты домашнюю каждый день ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования