Перейти к содержанию

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей столько и мнений. Пытаться переубедить непереубеждаемых бессмысленная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy,

Если по Питерски, то все просто:

Портрет. Имя, отчество, фамилия, даты. Все по центру. Естественно, фамилию делаем более "жирно"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar

Вот ты пишешь что мало фоток выложено, а что надо все подрят кидать??? Зачем??? Дальше ты пишешь что по пилешь то полирушь а я только рублю ьексты и все. То что буквы не где не щитаються главным тут я с тобой не спорю. Но вот вопрос где "паспорт" стоит дороже портрета?? В иванове только у нас в фирме (не щатая сусалки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков,

писал, писал, когда написал, решил все стереть )

 Да бог с вами, ну хотите делать все в ручную, убивайте время и скарпели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю чем надо работать пневмо или в ручную, в этом вопросе у каждого свое мнение в выбор только за вами. Единственное что имею в виду что не надо глань халяву и буть как все. Так что совет молодым не старайтесь зделать быстрее и по "проще"  иногда лучше убить лишнее пару часов но сделать чтото не обычное (может в начале и бесплатно первые пару раз) но потом барать за это дополнительные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачётно рубит...хотя с пневматическим было бы быстрее и легче тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом барать за это дополнительные деньги

 

 

Барать
м. торг. промен товара на товар, мена; баратерия ж. обман по счетам торговым, мена чужого товара за свой счет и продажа выменянного, без показания этого в счете.
Словарь Даля.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков,

сложно с вами разговаривать, кто вам сказал, что если быстро значит халява?

Не считаю, что делаю классно буквы, обычно стараюсь сделать хорошо, но скину вам несколько фотографий поточных работ.   

post-3317-0-17884200-1430409444_thumb.jp

post-3317-0-58913700-1430409462_thumb.jp

post-3317-0-77945600-1430409474_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейку вставит))

я оного не пойму

а если  по бумажке пишет ,то без ошибок паспорт получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..ну чо вы напали на парня...

 

Давайте я подведу итог ?

 

Парень научился рубит шрифты глубоко и ровно. Молодец. Парень считал что это барельефная скульптура,или как там он обозвал свои творения.Ну вообщем то не важно.С точки зрения профессиональной этики,это не скульптура,ни триД,ни барельеф.Это просто рубленные и глубокие знаки. Ну и что ? Ну хочет он так считать-пусть считает. Пусть даже весь его офис говорит об этом клиентам.Пусть в прейскуранте стоит- изготовить три Д барельефную визуализацию - 1300 рублей знак. И пусть клиенты в это верят....нам то что до этого ? Нам пофиг.

 

Но нам не пофиг,когда такой индивид приходит на форум таких же как он и начинает нести откровенную чушь , называя свои вещи придуманными для клиента названиями, барельефы,угол,визуализация.Это нас возмущает. Это факт. Поэтому он и получает по сопатке за неправильную лексику....ибо ты на форуме профи...так и используй...лексику профессиональную. 

 

Пошли далее..

 

Их фирма и он в частности освоили фишку продавать такие шрифты(три Д барельефную визуализацию) достаточно дорого. Молодцы ? Да спору нет...молодцы и просто молодцы в квадрате.

 

Вряд ли кто то сможет это сделать вновь. Как никто не сможет в первый раз полететь в космос как это сделал Гагарин или ...первым в истории человечества переплыть  пролив Ла-Манш как его впервые переплыл британский пловец Мэттью Вебб .

 

Это по сути ноу-хау. Если сделать аналогию,то если хорошо рекламировать продукт,он может войти в привычку.Как лимон к коньяку. Но наверное многие знают,что привычка кусать лимон-впервые появилась от Николая II .....царь жутко не любил коньяк. И чтобы скрыть неудовольствие закусывал лимоном и корчил мину...это скрывало что коньяк пить ему было ужастно противно.А вкус лимона оправдывал гримасу.... Сегодня же все думают что лимон к коньяку-это норма.

 

И другой пример.

 

Когда то умение считать на счетах виртуозно с черными налокотниками и в очках - ценилось высоко и стоил такой работник, как табун лошадей.Но пришел компьютер и счёты сейчас раритет на стенке.Смешной,  интересный ....но ни разу не практичный.

 

По факту что то отмирает,а что то остается на века...и становится модным фейком.

 

Ну и пусть они создают моду в своем городе. Пусть. Может это распространится как зараза. И все вдруг .По всей стране.Будут записываться в очередь на обучение.А Миша,лениво ковыряя в зубах длинным скарпелем, и сыто почесывая пузо,будет благосклонно разглядывать подвязки самой милой ученицы))))

 

Но это вряд ли...Так как такие работящие руки -уже редкость. И хороший фрезер вытеснит в считанные годы эти мозолистые мужские руки,заменив их не мозолистыми и возможно не мужскими руками прыщавого оператора фрезерного станка.

 

Но это будет потом...

 

А пока я снимаю шляпу в почтении таланту парня...

 

  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

верно, он классно делает шрифты и идея делать глубоко интересна, что даже сам решил предлагать клиентам. Поэтому хочется в замен помочь ему с исполнением, но как сложно донести это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего как то смущает в его работах так это нагромождение каких то Альпийских гор между буквами. Да глубина, да это красиво когда смотришь с боку( под углом), Буквы сами из камня вылазят. А вот когда стоишь перед надписью то это нагромождение ну как то не очень радует глаз (это чисто мое субъективное мнение). Вот у него есть работа там парень молодой солдат что ли. Так вот там в надписи вернее между букв ***** ногу сломит. Опять же на мой взгляд если б низ стелы изуродовать под дикий камень, то получилось бы как будто из дикого камня торчит полированная стела с портретом а в низу на сером камне черные буквы то мне кажется это было бы ваще зачет.(Я так думаю)  

Я тут сидел думал что можно сделать или добавить и пока не пришел ни к какому то решению. Все варианты уж больно трудозатратные. 

Надо еще подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дружно набрасываемя на меня ))) (хотя не привыкать)


Отвечаю сразу. Если те кто спарашивают зачем рубить так глубока (извините но начинаю сомневаться в "опытности" данных людей) Все просто чем острее внутрений угол тем лучше смотряться глянцевые краски, а это дополнительные деньги. Причем не такие маленькие. Цены писать не буду))))


crazy Вот ты называешь альпийские горы когда смотришь прямо. Ты учел что все фото сделаны в помещении. Видимо нет рас так написал. Поверь на улице эфект совершенно не такой.

А то что ты чегото придуваешь по поводу того как лучше было бы сделать военного парня то скаже так там глубина 4.5 см самая глубокая между строк в среднем 3см так вот они заказали эту арку и хзахотели что то не обычное. Как сам думаешь будет ли привлекать это внимание на кладбище???? Да будет.

Так что ото реклама фирмы и меня, а реклама это дополнительные заказы. Скажу так благодаря глубокой ркбке и потому что "не где таково не видили" если заказы, а сейчас когда и так с ними хреново иза кризиса это+. 


AndreyTar по поводу предлагать клиентам дам совет из собственной практики первые 2-3 памятника на угол рубил бесплатно для выставки (точнее не накручивал от стандартной цены) потом люди это сами начали просить и заказывать. Нужен камень на выставе так сказать наглядный пример и то что ты выложил фото спс но как по мне халява (но это только мое мнение))))) Говорю сую угольник внутрь букс=вы чтобы он углом не даставал камня а так сказать висел, Но повторю я натом слегка еб*утый можно на это не обращать внимания)))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков,

наглядная реклама на выставке, это обязательно. Договариваемся со знакомыми или родственниками, делаем подешевле, но памятник например - стоит на выставке пару сезонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для автора, может, уже неактуальна, а для меня очень даже. Я художник, но гравировкой только начал заниматься. Весьма ценным считаю совет набивать руку отдельно на разных частях лица: глазах, носе и т.д.  Вроде простой совет, но вот поди ж ты - я как-то всё сразу пытался охватить. Пока результаты не особо меня радуют, как получится что-нибудь поприличнее - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования