Перейти к содержанию

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

Начинать всегда с чего-то нужно. Поначалу страшно, но потом, с набором опыта, работы только так штамповать будете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Бабулька очень размылена, из-за плохого качества трудно судить, что не так. А у девушки - пошто ж так плечи с руками ей обрезали? Косяк - косяком же.Фон ровнее надо, а то он как будто обгрызан, "распушить" надо к краям, одежду бы сровнять побольше, линии не такие резкие, волосы пообъемнее можно сделать за счет света на локонах. Хорошая работа в целом, но выглядит очень недоделанной. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабулька очень размылена, из-за плохого качества трудно судить, что не так. А у девушки - пошто ж так плечи с руками ей обрезали? Косяк - косяком же.Фон ровнее надо, а то он как будто обгрызан, "распушить" надо к краям, одежду бы сровнять побольше, линии не такие резкие, волосы пообъемнее можно сделать за счет света на локонах. Хорошая работа в целом, но выглядит очень недоделанной. Удачи!

. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неплохо! Когда я начинал, я даже не умел рисовать. Пришлось отдельно учиться рисованию, ходить на специальные занятия. Мне нравятся твои рисунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот тоже решил заняться гравировкой, правда по металлу. Хотелось бы узнать, какой станок и прочее оборудование нужно купить для начинающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если страшно то и не лезь туда. А когда деньги нужны будут, тогда попробуй. И лучше все работы на себя. Т. К.хозяину твой талант гравера по барабану. Ему быстрее камень продать. И на твоем таланте, т.е.работе, заказчику по деньгам подвинуться. Если такая перспектива устраивает тогда вперед - на дядю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего лучше начать, чтобы работать гравером? Я пока еще не ориентируюсь по форуму, можете подкинуть полезные ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поработай над деталями картины по отдельности, и только потом, приступай к полной картине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришел на этот форум за советом.

Могут ли знающие люди подсказать по ручной рубке шрифтов? Особенно интересует техника разметки текста и отрисовка букв. Дело в том что у моего отца сейчас есть возможность устроиться рубщиком текста. Сам он давно работал на портретах в ВМК, но опыта ручной рубки текста нет.   

Искал в интернете информацию – но там только показана техника рубки, а не сама разметка шрифта . Да и сам хочу научиться этому ремеслу – в первую очередь разметке текста и отрисовки букв на камне.

Я понимаю что этому нужно учиться у мастера лично , но пока возможности такой нету. Поэтому и ищу любую информацию. Если кто может откликнуться – буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме есть такая информация.....

нужно воспользоваться кнопкой "поиск"

или задавать конкретные вопросы по конкретным проблемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.Появляются желтые пятна на портрете,камень черный китаец.Смываются водой,растворителем,через неделю опять появляются.

 

Покрась портрет краской в пару слоев. То что ты его будешь мыть толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насчет конкретных вопросов - интересует разметка текста и прорисовка букв на камне. Поиском пользовался. Находил только общие темы по шрифтам - люди в двух словах пишут что делают распечатки на компьютере и клеят на камень. Хотелось бы узнать подробней: в каких программах это лучше сделать, какие могут посоветовать ходовые шрифты (на "паспорт" и эпитафии). К примеру в каталогах мастерских указываются такие: брусковый, академический, каллиграфический, русский и пр. Но как я понимаю в программах (да в том же Ворде) такие названия не употребляются. Тоесть нужно подбирать похожие по написанию? Могут ли словорубы подсказать названия програм и самих шрифтов,которыми они пользуются при работе ?

 

Про технику разметки в "докомпьютерную эру" упоминается только что размечали вручную на миллиметровках (без подробностей). Хоть отец и оформитель в прошлом, но с компьютером не дружит вообще никак (возраст под 70 лет), то заниматься разметкой на компьютере придется мне.  Либо искать для него где-то методы ручной разметки, как на данном видео. Более подробной информации не попадалось

 

 

 

 

Что лучше использовать для чертилки -алмазную иглу или победит?

Возможно ли гравировальную машинку приспособить под рубку текста? Существуют ли на рынке машинки пригодные для рубки текста?  Можно что-то посоветовать? Или тут нужно что-то узкоспециализированное, типа пневмопистолета?

Насчет фрезера - подозреваю что он стоит недешево. Есть пока набор скарпелей, гравировальная машинка, пучки игл. Ведь начинать с чего-то надо.

 

Извините за дотошность - приходится учиться на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem2010, первое - программа для  печатанья и распечатки текста в рамер лучше Корел но начни его изучать он не так прост,

второе при правельной распечатке текста нужно его перенести с помощью копирки и последующей присыпкой следа от неё пудрой или коллером для проявке или же машинкой которая у тебя есть пробивается контура букв и в зависимости что ты хочешь получить при неглубокой надписи поверхностной можешь машинкой пробивать внутри букв, а если врубленную букву то нужны скарпели, а лучше пневмомолоток со скарпелями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас как вспомню , точно такие линейки покупал десятками, неудобно.. сейчас на принтере настучал скотчем прилепил и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Бычков. Может покажете нам что нибудь из последнего, по прежнему рубите глубоко,и покупаете скарпели пачками или что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования