Перейти к содержанию

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

@Михаил Бычков, про размеры согласен. Я их для примера брал из головы. И писал специально "примерно", "например"... Шрифт и размеры букв и даже межстрочного пространства - дело лично каждого оформителя. Свой почерк. Один любит писать весь паспорт заглавными, а первые буквы выделять размером шрифта, другой отличим от третьего тем, что имя отчество идут отдельным блоком и отнесены от фамилии... Каждый гравирует как он хочет. Я же писал - главное смысл уловить. И советы даю чисто технические. 

@TrES4, полностью согласен, что тягать шрифт изменяя его пропорции НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Сам делаю это в редчайших случаях. Максимум - поиграть межбуквенным пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом шрифте есть и межстрочное и межбуквенное регулируемое расстояние программное не говоря о высоте и ширине буквы- о чём спор то?

         Где там аксиома не пойму? Это в размерах шевронов и погон правила а в шрифте тягай как нравится по художественному своему вкусу ( если он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать в шопе или корэле по большому счету разници не имеет и в том и в том можно делать гвлавное желание

Для меня есть разница. Я вот недавно саморез топором в деревяшку забивал. Забил, нормально. Топором, потому что молотка под рукой не оказалось. А забивал, вместо того что бы завинтить - из-за отсутствия отвертки. 

     Это я к тому, что для работы с векторными изображениями - корел, а для растровых - фотошоп. Вот, например, распечатай изображение на нескольких листах в фотошопе! А вот в кореле легко. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть разница. Я вот недавно саморез топором в деревяшку забивал. Забил, нормально. Топором, потому что молотка под рукой не оказалось. А забивал, вместо того что бы завинтить - из-за отсутствия отвертки. 

     Это я к тому, что для работы с векторными изображениями - корел, а для растровых - фотошоп. Вот, например, распечатай изображение на нескольких листах в фотошопе! А вот в кореле легко. ..

Я уже писал как в фото шопе на нескольких листах печатать

Единственный минус в том что в ручную двигать прихожится а корл сам делает вот и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков, ты извини за вопрос не по теме- ты женат? Если нет то с ШШШ у вас была бы идеальная пара .В смысле жена художник , муж словоруб.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff 

Угу женат причем почти 10 лет))) Так что извиняй)))

 

И вообще я примерный семьяник и человек хороший)))) Только по работе редкосная сволочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все шрифты когда то придуманы художником впервые. Из этого следует что для настоящего художника нет канонов в размере,форме и пропорциях шрифта а важна эстетика и уместность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сидеть зимой сосать лапу. А у меня работа не сезонная а круглый год. Да зимой меньше но за 3 года как я пошол в "глубь" не разу не сидел без работы.

А те знакомые кто работает на скорость скажем на о*бись всю зиму сидят как мишки сосут лапу.

"Зачем сосать лапу, чо я медведь что ли..."

Скорость не потому что плохо, а потому что инструмент помогает. Сам например купил пневматику, т.к. вставал вопрос или брать помощника ( т.к. не успевал делать работу ) или повысить работоспособность. Но буквы никогда не были чем то особенным, поэтому не придаю им значения, не фотографирую специально. А работа есть круглый год, по причине многопрофильности, режу обычные формы. полирую, рублю, режу сложные вещи.

 Вы пишите три года круглогодично делаете глубокие шрифты, а фотографий работ около трех десятков наберется. Столь ли выгодно это, может вам пересмотреть все, приобщиться к эволюции ( динозавры вымирают - это тенденция ), начать еще что нибудь делать помимо букв. А буквы глубокие посоветовал бы вам делать сначала ПШМкой, вырезая быстро лишнее, потом пневматикой подчищать и выводить на острый угол. Займет у вас в разы меньше по времени, больше будет на семью, на жизнь, заработать можно будет больше и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все шрифты когда то придуманы художником впервые."  - никто, никому не запрещает придумывать свой шрифт, вперед.

 

"Из этого следует что" - из этого следует то, что нужно иметь хоть каплю уважения к чужому труду, кто-то потратил кучу времени чтоб создать шрифт и дал Вам в пользование бесплатно.  

 

"для настоящего художника нет канонов в размере,форме и пропорциях шрифта а важна эстетика и уместность." - если Вы делаете свой шрифт это одно,  если Вы насилуете чужой, который уже до Вас является с размером, формой и пропорциями, построенный по всем правилам композиции это другое

Я не выступаю против попыток искажения шрифта, когда это на самом деле необходимо, просто забавно все это тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а я думал договорились.

Я вот что подумал, те люди которые в разных редакторах добавляют функции "Работа со шрифтами" это просто враги шрифтовикам.

Ох как с помощью их инструментов можно изуродовать шрифты. Хотел начать перечислять но этих возможностей так много, что я аж растерялся.

Ну ни сволочи? Правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лопатой можно копать или убить не правда ли?

мы речь ведем о надписи на памятниках, о искажении готового шрифта, а не возможности обработки шрифта логотипа к примеру - разница огромная правда?

спор напоминает читал тут о ненужности образования художественного...

Вы невнимательно читаете или не понимаете разницу между искажением и обработкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А памятник это что по твоему? Это прямоугольный брусок и все?

Попадаются такие что и пару часов мало чтоб сообразить как туда все что заказали впихнуть. Вот в таких случаях и приходится где то ужать, где то потянуть ну а где то и по кривой пустить текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не хрена не понял! Что за упорство в этих свободных шрифтах косяков ого го и ты предлагаешь на них молиться чо ли.

Ты сам как знающий и видящий должен понимать что это только платформа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивное изображение дикаря не может считаться творчеством и искусством потому, что это есть не совершенный рисунок, не умение изобразить, а неумелость, которая не может быть искусством.

Примитив есть только указанный путь к искусству.

Цитата.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во прислали задание. Камень прямой портрет и надпись в четыре строки.

Ли Александр Константинович 

Помоги!!!!!!!!

Они просили шрифт Петербург и около того(антиква).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования