Перейти к содержанию

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

@TrES4, не соглашусь про стыд. В кореле при задании размера камня получается типо 2Д модель и видно какой размер шрифта подойдёт для заполнения. @Михаил Бычков,  если ты не пробывал ни разу коньяк и сигару (корел) то зачем про него рассуждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен иногда прикольненько получается.

Вот к примеру заказали камень метр на пятьдесят но там полная стенгазета. Вот всех расставил всех без изменений шрифта. По ширине все как то красиво а по высоте не влазят, подгоняешь высоту и тут смотришь по горизонту пустовато стало. Вот и приходится потянуть шрифт и с все становится гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazy

 За счет того что рублю только на острый внутриней угол текст дает большую тень и при разном освечении текст смотриться по разному это я и называю эфект "3д". По поводу грязи не разу не кто не приходил с притэнзиями только приходят заказавыть еще и посылают знакомых. По поводу бучарды да я не спорю тоже нормально смотриться но это есть у всех а такова как сам понимаешь нет не у каво и это дает дополнительные заказы. Придпочитаю усложнить себе работу но зато не сидеть зимой без нее, у меня работа круглый год.  Обычных гравер полно но только единици могут спокойно рубить гранит на острый угол. Просто у меня есть своя фишка может и не особы "выдающияся" но тем не мение фишка которая дает дополнительные заказы. За 12 лет стажа я 9 гнал фуфло как все потом мне это надоело вот и все. И вроде я не называл себя великим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пофоду тянуть или не тянуть у каждого свой взгляд))) и это дело каждого. Единственное что имел в виду не чего халявить на размере букв, да рубить проче но это халява которая не к чему хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2zrD3.jpg

 

 

о каком каждом деле идет речь если это нарушает композицию?

мне к примеру глаз режет, я сразу вижу тянутый шрифт, это как шубу в трусы пихать, так делать нельзя!

как бы мало места на камне небыло и как бы много текста впихнуть туда не нужно было, это можно спокойно сделать правильно,

да 90% заказчиков об этом даже и не задумаются никогда, но ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4

2 вариант гораздо лучше единстенное раза в 2.5 увеличь растояние между буквами . Ну лично я бы еще довал наклон но это опять же мое мнение а так 1 вариант зрительно приплющивает камень а второй вытягивает)))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе поставил так! Про твой эффект это просто объемом называется и только из за этого весь сыр бор. Такие работы много кто делает и я в том числе. Ты лучше по изучай этот вопрос получше . Твой острый угол не нужен  или не всегда . Вот на маленьких знаках там да чтоб подчеркнуть что они вырезаны. И ваще правильно это угол в 90 градусов а отклонения это смотрятся по обстоятельствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время обладать литературой о шрифтах проблем нет совсем, пусть это будет электронные книги но все же)))

Удачи в прогрызании не только гранита но и гранита науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно что двадцать заказчиков скажут "как хорошо!"

Даже не столь важно что один мастер скажет "не очень..."

Важно! я буду делать и знать что я шлакодел.

Правила придуманы не мной.

 

Не ошибка когда не знаешь (не понимаешь) и делаешь не правильно,

ошибка когда знаешь но все равно специально делаешь не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не начий снова. * месяц назат было тут точно такое же " многие умеют не каму не надо и т.д" вот только не одной фото не было выложено. Я уже не говорю что меня просили выкладывать не крашеные с использованием линеек и т.д я выкладывал а вот показать мне что то подобное так не кто и не показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не чо что шрифты делают люди каждый кто во что гаразд. Ты лучше прочитай еще раз эти правила и где там про это написано.

Вот тебе хорошая книга попробуй найди и почитай Второе издание «Книги про буквы от Аа до Яя» Юрия Гордона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


месяц назат было тут точно такое же
не месяц а по моему полгода мы без тебя скучали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу честнго сказать мне без разници на правила мне главное что композичия была красивой. И тот кто придумывал эти правила делай их для текстов а не для памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не начий снова. * месяц назат было тут точно такое же " многие умеют не каму не надо и т.д" вот только не одной фото не было выложено. Я уже не говорю что меня просили выкладывать не крашеные с использованием линеек и т.д я выкладывал а вот показать мне что то подобное так не кто и не показал. 

Ты лучше поищи а то много чести для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто когда меня просили я кидал когда я проши либо отмалчиваються либо меняют тему. Вот нет бы кинули фото как я кидал с угольником (чтобы показать острый угол) и линейкой где глубина хотябы 2.5 см и я заткнусь и успокоюсь. А так очередное бла бла бла и могу все могут (правда только на словах). Ну не говорю что я особенный, да у меня есть своя фишка но на этом все. Кода мне говорят что это не моя фишка естественно меня это бесит. Говоришь поискать не поверишь искал и не нашол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно плевать на шрифты и т.п человек спросил с чего начать так вот отвечаю по теме : руку набивай а дальше все приде если желание не пропадет а в чем работать в шопе или корэле по большому счету разници не имеет и в том и в том можно делать гвлавное желание и набитая рука врятли ктото даст новичку самому делать распечатки\


Выбор программы будет зависить от того в чем работает тот человек который будет тебя учить. Поверь распечатки это нге те 6 железяк по которым учили меня вот там было сложно а комп это легко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков, вот что в тебе мне нравиться - это упёртость ( не упорство). Даже меня заводишь- наверное завтра дам задание чтоб вырезали на фрезере сантиметра на четыре  глубиной "Бычков" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я речь вел о построении текста и композиционном вписывании его в заданные параметры, а Вы (как мне показалось) о его искажении,

так или иначе приношу свои извинения что влез, и прошу модераторов убрать мои глупости не засоряя тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования