Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Своя мастерская в большом гараже


СладкаяН

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bo-bi сказал:

@basilok Грубое обобщение без разбора не признак попытки вникнуть в суть вопроса и дать объективную оценку. Но вот Павел Николаевич Филонов умер голодной смертью в блокадном Ленинграде и не смог продать ни одну свою работу как его не уговаривали.

Это, для тебя великий , для кого это  рисовал.

Filonov_-_portrait-of-joseph-stalin-iosif-vissarionovich-dzhugashvili-1936.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    25

  • СладкаяН

    20

  • антропов роман

    16

  • basilok

    12

Работать, работать, работать!!!  

Прекращайте  честно, кто хочет открыть своё , открывает, и не важно есть кто за спиной или нет.  Словами можно всё, даже я об этом не раз жалела. , но меня спасла наработанная платформа. Задуматься и принять всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Ну ты, как и многие, судишь обо всём поверхностно. Не пытаясь ни понять о чем тебе пишут и о чем вообще идет речь. Не стоит напрягаться и писать мне непонятные изречения не относящиеся к теме обсуждения. Я бы мог понять если бы Филонов получил за этот портрет героя или сталинскую премию, построил замок, купил яхту или ещё что-то то, что могло его вывести на не виданый уровень комфорта. И жил припеваючи почёсывая зад. А так это всё не пойми о чем((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bo-bi сказал:

Ну ты, как и многие, судишь обо всём поверхностно.

Так о поверхостных вопросах и судят поверхостно. Для меня эти вопросы не значимы и зачем мне копать глубоко? Все здоровые люди трудятся и творят в первую очередь ради своего благополучия и благополучия близкого окружения. Это курица от себя гребет, а человек во здравии думает о себе и семье в первую очередь. Лозунгами и утопическими идеями мотивируют люмпенов. Думающий человек сам понимает что, как , зачем и почему. Для таких как ты, если кто то не единомышленник и думает по другому, то он дурак. Типичная либерасткая манера.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, basilok сказал:

Для таких как ты, если кто то не единомышленник и думает по другому, то он дурак. Типичная либерасткая манера.

Надо по-нашему, сразу к стенке оппонента. Да, товарищ?

Изменено пользователем fngavrilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У базилио есть такая дебильная привычка, что если кто то не согласен с его высказыванием и поставил ему соответствующий значок под комментарием, то он сразу этому человеку начинает лепить их в ответ, причём куда непопадя и непонятно зачем... Это говорит о незрелости и о невозможности держать удар, хотя человек приклонного возраста... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

он сразу этому человеку начинает лепить их в ответ, причём куда непопадя и непонятно зачем

Может человек живет по понятиям, на минус надо минусом ответить хоть убейся. Там с этим строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

У базилио есть такая дебильная привычка, что если кто то не согласен с его высказыванием и поставил ему соответствующий значок под комментарием, то он сразу этому человеку начинает лепить их в ответ, причём куда непопадя и непонятно зачем... Это говорит о незрелости и о невозможности держать удар, хотя человек приклонного возраста... 

Я еще с самого начала присутствия на этом форуме не ставил минус первым. Считаю это слабостью человека. Минус ствит человек который не может аргументировать свои мысли или просто ему лень это делать. Так что удар не держит тот, кто ставит минусик. Тут нет высказываний которые мне нравятся или нет. Это всего лишь мнение человека, а оно может вполне естественно не соответствовать моему мнению. Но дураком или дебилом или тупым я его за это не считаю. Тупой и дебил это тот, кто возмущается что не соглашаются с его мнением и считает что его мнение самое истинное и не прирекаемо. Следом начинается бессмысленная попытка переубеждения.

Вот основные цели, а писульки их, всего лишь лицемерие.:biggrin: Творческие альтруисты одним словом.:biggrin: Творят бесплатно и деньги им не нужны.:biggrin:

 

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AndreyTar сказал:

пока он не закончил

Золотые слова))) хотя не дают чёткого ответа на вопрос в созданой этой теме. И аффтора уж нет, а баталии кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 10.06.2023 в 11:42, fenix сказал:

Время творческого романтизма прошло и угасло уже давно..

А с этого ответа началось. Или ты себя считаешь творческим романтиком?:biggrin: Начинай по второму кругу........:biggrin:

 

В 10.06.2023 в 12:03, basilok сказал:

Его ни когда и не было. Все что делалось и делается творческими людьми, делается для продажи. Само понятие творчество , это производное от слова творить. Творят( производят) для продажи, что бы автор своего творчества мог жить. Альтруисткого творчества не бывает. Бывает меценатство, но это не творчество для альтруизма .

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 12:42, запоздавший сказал:

Тут нужно читать Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина

А Хрущёва куда дел ???? тот в исскуйстве шарил :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман  Может и шарил, я не знаю)) Об искусстве потому что речи не было.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 09:12, AndreyTar сказал:

людям нужно видеть готовые изделия, если будет ассортимент, реклама, будет и спрос.

Согласен  найду оптовика с хорошей  фрезеровкой  закуплюсь поставлю выставку. будет большой спрос   тогда и задумаюсь о фрезере.

Пока  сделал 1 заказ знакомому скульптору  ручнику  сделает 1 вариант на выставку.

В 10.06.2023 в 09:12, AndreyTar сказал:

Сейчас просто время «обманутых людей»..

Благодаря этому сейчас есть запрос на качество. И тот кто делает хорошо найдёт себе заказчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rtven сказал:

 

Благодаря этому сейчас есть запрос на качество. И тот кто делает хорошо найдёт себе заказчика. 

Нет сейчас такого! У всех сейчас фрезер, и никакого качества некому не нужно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал всех интересует цена, ищут где дешевле, качество на втором или даже на третьем месте

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сансаныч сказал:

Нет сейчас такого! У всех сейчас фрезер, и никакого качества некому не нужно

На фрезере тоже по разному можно работать...Главное чтобы продать хорошее изделие, с начала нужно его сделать и предлагать клиенту...

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rtven сказал:

с хорошей  фрезеровкой  закуплюсь поставлю выставку. будет большой спрос   тогда и задумаюсь о фрезере.

А, что и паспорта в глубину не спрашивают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maks48 сказал:

А, что и паспорта в глубину не спрашивают ?

Делаю пескоструем  2 глубины  1 вариант чуток второй    3 - 4мм  

1 год так делаю  пока не могу сказать рентабельно ли это. 

А заказы прут у нас у одних есть глубокий шрифт и много разноцветных камней.

21 час назад, Сансаныч сказал:

Нет сейчас такого! У всех сейчас фрезер, и никакого качества некому не нужно

У нас есть конкуренты с  низкими ценами   мы из года в год ростём  а они топчутся на одном месте. Про нас в городе говорят что мы качественно  работаем и к нам идут.  А учитывая цены на гранит  люди стали разборчивее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rtven сказал:

А учитывая цены на гранит  люди стали разборчивее.

Гранит то все по одной цене закупают. И потом людям продают по смути услугу, а не гранит.

Вот иду я по кладбе и смотрю на памятники примерно одного года установки. И качество портретов ну очень сильно разное. И сразу, где бы не встал, смотрю - между нормальных 2-3 портретов есть обязательно мурзилка, за который я бы и 1000 не отдал. Но люди отдают. И 4 и 5 тыр. Хотя рядом за 5500 или 6000 отличная работа. Ну как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СОЮЗ сказал:

Ну как так то?

Обычно не так-среди десятка мурзилок за 7-9к один нормальный станочный в те-же деньги и пара обалденных ручных среди сотни  прочих, но за 15-20:hmm:А что у нас порой принимают-ваще ужас:bad: Кароче, людям абсолютно пофиг-лишь-бы заплатить подешевле и отделаться:abr:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

лишь-бы заплатить подешевле и отделаться

Мне иной раз хочется спросить - а вы точно родным делаете? Несут такие фото - мама не горюй. И хотят, что б портрет был, как со студийного фото размером этак 20 х 30 см...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rtven сказал:

Делаю пескоструем  2 глубины  1 вариант чуток второй    3 - 4мм  

1 год так делаю  пока не могу сказать рентабельно ли это. 

на фрезере рентабельно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пришлось приглашать рубщика букв из сторонней фирмы в сезон, он то приеду,то не приеду,то меня заберите, то потом отвезите 60 км в одну сторону, то 20 тысяч возьму то 25 возьму и т.д.и это просто вырубить без золочения и я ему сказал, что на качество закрываю глаза лиж бы сделать, так как не было совсем времени.Теперь за буквы я беру меньше, делаю быстро и не от кого не зависим.Резчик забухал ниши под керамогранит не кому резать, раньше я за ним бегал,по две недели он тянул пока вырежет не спеша,то курить ему надо то настроиться на работу надо,теперь их режет фрезер,а резчик где то портит нервы другим людям.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования