Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

я могу завтра выложить портрет только из под станка, вот и скажите, есть или нет...(плохо представляю что это такое...) :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это черные точки которые стоят рядышком (чаще всего встречаются в тенях и полутенях) и похожие на червей но очень мелких. как мотыль)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи конечно.Мне любопытно.И скажешь сколько проходов или как там у вас один двойной.НастальЖировал сегодня и вспомнил свою печатную молодость)))) Хочу проверить есть ли такая же проблема,как у нас была при сдаче и пуске наладке печатных станков....

Сейчас найду здесь ,на форуме ,то что я змейкой или червяками называю)))) так то это имеет другой термин)))

Найду и покажу здесь.Проблема то не только вашего станка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кареле нет точно ,всё ровно идёт. На Ките , честно признаться , не обращал внимания. Привозили 5-6 камней на гравёрку, была другая проблема -белые пятна( ставил пробой по мягче-опыта нет).

Приходилось дорабатывать. Тут уж не до змеек было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубрята, скажите по честноку ,змейки ,червячки есть на отбитом изображении?

а как же без них родимых))))

вот кусочек с последней фотки, думаю ты это называешь червяками.

7632ef55a074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , они самые.Спасибо .У нас это назывался муар.И причины наверное одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по моему глубокому убеждению вы придираетесь :), сдается мне что эти червяки, это недоработка в ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня вполне устраивает такое качество. был вопрос я на него ответил. а выводы у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я солидарен, не вижу ничего страшного,, но может эксперты скажут: "Это только первый шаг, дальше черви превратятся в змей"..)) :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите о причинах, если не жалко??

В общем в полиграфии ,когда делается несколько оттисков с одной матрицы на один и тот же носитель при неточности позиционирования именно такой эффект и получался(несколько оттисков делается при многоцветной печати).В полиграфии это называется муар . Я этот эффект наблюдал и у других производителей станков.Лечится он путём подбора скоростей перемещения.

В точечном режиме мало заметно ,ну в крайнем случае это выглядит ,как строчки.А вот в амплидутном,по сути это растровое изображение (сетчетое), именно такой эффект муара и получается при проходе по нескольку раз.

А может кто попрбует пробить в один амплитудный проход и с одним ударом по точке? Пусть и не пробито будет ,но если муара нет ,значит я прав.Значит надо точность позиционирования подбирать.Попробуйте.

Станок у вас новый надо эксперементировать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идея созрела .

А что если попросить softelectronics ,за отдельную плату конечно же, приделать как доп.опцию

лазерную трубу.

Чё иголки то тупить на буквах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))) Забыли ребята сколько стоит оплата словорубам))))))))))))))))))

Сущие копейки! :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня словоруб получал 2 иголки за памятник. Сейчас я одной иглой экономлю примерно сорок иголок.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так вы меня поняли. Иглы это в переносном значении слова. Он получал деньги на которые можно было купить 2 иголки. Получается что мы платили ему 2 иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня идея созрела .

А что если попросить softelectronics ,за отдельную плату конечно же, приделать как доп.опцию

лазерную трубу.

Чё иголки то тупить на буквах?

Можно старыми печатать. Силу удара в 80-100. Шаг 0,22. Выгрызает как фреза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгрызает как фреза.

Кстати, да. Если алмаз без трещин, тупой иглы хватает ещё и на десяток надписей. Глубина за два прохода чуть ли не миллиметр. Но, есть нюанс, может лопнуть кристалл посередине надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карельском и так бью 60-100, так что и на портреты то на долго не хватает.

Второй вопрос что ещё и иглы менять с портрета на надписи.

А так в установках выставил что чем гравировать и вот оно счастье :aag: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до приобретения станка зубр-300 у нас был станок паннограф

если честно небо и земля паннограф с покупки полосит ломается, 3 раза возили его обратно, нам его делали, 4 раза сами приезжали

с зубром же никаких проблем все отлично управление простое полос не бывает и вообще станок очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования