Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

МигельАнегело стол сам делал заранее, т.е до привоза станка?

Мне понравилось обустройство рабочего места!Просто и незамысловато. :biggrin:

Чертёж сто ла можешь в личку сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый станок? Оно и видно...

Препарошен стол и комп пылью гранитной

Не завидная долюшка оператора продвинутого

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МигельАнегело стол сам делал заранее, т.е до привоза станка?

Мне понравилось обустройство рабочего места!Просто и незамысловато. :biggrin:

Чертёж сто ла можешь в личку сбросить?

стол сам мастерил до привоза, чертежа никакого не было)), столешница 1,5 метра (длина станка) на 1 метр (ширина прикрученной части станка 30 см). То есть для камня остаётся 70 см ширины, думаю хватит учитывая рабочее поле станка в 60 см по этой оси. Высота стола 60 см, чтобы высоко камень не поднимать, да и в кабинет проще заносить (на "попа"). Ножки - оцинкованная труба, перекладины - уголок, одна поперечная балка по середине (для жёсткости).....вот и всё

Ну а что пыль? Анфим. Вопреки моим опасениям (на счёт расположения станка в кабинете), она аккуратно остаётся на камне, я её смахиваю обычной мягкой кистью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработаешь узнаешь .....где она только не будет...МелькИй токой мерзЬкий пИль ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигель Анегело поздравляю с приобретением станка !!!, лредставляю как тебе не терпится начать сезон работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу с заказов начал, пробник был заказом, клиент вроде не привередлив принеся, фото ужасного состояния, старушки, отретушировали выглядит ого-го относительно исходника, сфотать не успел, на резку памятник на промзону отвезли, через недельку выложу, да думаю ещё несколько работ. Прост в управлении, Приручаем. Спасибо разработчикам, пока всё супер, дай Бог повседневно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МигельАнгело Поздравляю с приобретением. С нетерпением ждем отзывов и результатов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что все ждут портрет на украинском граните (выложу первый же), также знаю что базальт всех достал)))...

но всё таки - икона, 36 на 48 см, шаг 0,3 , разрешение 33,3 п/см, время работы станка 3 часа..

8976457cd0ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проход один (имеется в виду двойной проход каждой строки)..

Извиняйте, все фото на форуме у меня сделаны камерой мобильного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дсп и фанеру к уголку чем крепил?

мебельный болт (40/6), шляпку сделал заподлицо (сверлом "перо")..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У мея такой вопрос к граверам любых станков работающих в амлитудном( тоновом) режиме. Изображение ведь получается на камне очень слабо пробито в темных местах, сколько лет стоит такая гравировка , какую гарантию можно дать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сойдет полировка поверхности...как у всех портретов..разница там ничтожная...

Гарантию можно давать бесконечно долгую...но зависящую напрямую от качества камня-котрая измеряеться его полировкой(натуральной полировкой без химии) и как долго этот камень сохранит свою полировку. Мрамор (мягкий)например за 5 лет уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по поводу стола для станка, а нельзя установить станок на что то вроде деревянного поддона для перевозки камня, чтобы не поднимать тяжелый камень высоко, а укладывать прямо с тележки, ни у кого опытов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Рад приветствовать . Я только сегодня зарегился , но форум почитывал , так скажем , для общего развития. Вопрос вот в чем - у себя в городе я занимаюсь оптовой продажей гранита , и по случаю получил в собственность розничную точку. Стал продавать памятники народу. Соответственно подхватил определенного рода "геморрой" , шрифтовка , граверка и все такое. Своего художника у меня нет , соответственно пришлось возить камни в работу "на сторону" , а это создает определенного рода трудности , не говоря уже о потере времени и денег. Вот и решил я все-таки прикупить станочек , но не могу выбрать. Оговорюсь сразу , что такой станок приобрел мой клиент (который покупает у меня заготовки). Лично мне он с виду понравился, (станок), да и производители не далеко. Так вот , о чем я? Художественного образования у меня нет , я самоучка. Могу ли я освоить этот станок? Знания фотошопа у меня нет , но это не проблема , есть люди которые в этом очень хорошо соображают. И для портрета именно на камне отретушировать смогут. Так , что на начальном этапе - не беда. Планирую в дальнейшем сам это дело освоить. Можно ли все это дело провернуть? Привезти , показать , настроить и все такое? Чай , кофе , и наш радушный прием - гарантируем! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riverside,

Если вы директор фирмы, то зачем вам ещё и геморрой с ретушью, ретушь без проблем можно купить на форуме, 10-12 долл. я думаю для вас деньги не большие ... Просто включаете и идете своими делами занимаеесь...

Кстати неприличный вопрос , а что у вас с лицом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , прикол телефонный! )) С лицом на самом деле все в порядке! ))...Я конечно понимаю , что мне как директору может быть и не нужно вникать во все подробности , но меня приучили полагаться только на себя , в противном бы случае может быть , я бы и не стал директором! ))) (шутка)..В своей конторе я привык быть в курсе всего , что происходит , и при необходимости заменить любого..Не думаю , что это плохо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти , показать , настроить и все такое?

Привезем, настроим, и все такое, а если еще и не далеко то привеземм бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезем, настроим, и все такое, а если еще и не далеко то привеземм бесплатно

Совсем не далеко , Череповец. )) Вы уже продавали кому-нибудь у нас?...

Вообще в идеале , мне бы хотелось достичь того , чтобы закинул камень под станок и достал его уже оттуда и с портретом и со шрифтовкой , реально ведь такое? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реально....все так станки работают :lol::abr::man_in_love::party:

Ты пойми....softelectronics продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да реально... году так в 2153 когда изобретут волшебную кнопку...

а так даже в стиральную машинку шмотки надо закидывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! ))) Сразу начался сарказм..Понятно , что есть таки станки из разряда "все умею" , предлагали мне такой. Но дело не в этом. Я имел ввиду то , что можно набить портрет , потом шрифтовку и все такое , ведь так-то можно? А не то, налетели на человека. Я же ведь спрашиваю , я только начинаю. Одни сезон точка отработала , вторую открываю , соответственно интересуюсь. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования