Перейти к содержанию

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

думаю производитель ответит поточнее, но я наблюдал весь процесс - это нельзя назвать "в ручную", в программе станка (управляя только мышкой) двигаешь ползунок (вправо влево), вся операция занимает около 4 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старой версии головки зазор устанавливался полностью автоматически, у новой пришлось сделать доработку минусом которой появилась необходимость при смене иглы установить начальный зазор 0,3-0,5 мм над поверхностью камня и никак не влияет на изображение, операция занимает 1-2 минуты и нужна один раз при смене иголки, если иглы абсолютно одинаковые то нет необходимости, рабочий же зазор выставляется автоматически во время печати.

А как понять необходимость регулировать зазор при смене иглы? То есть получается нужно регулировать зазор и при смене иглы и перед началом работы?

Извините но дьявол прячется в деталях. Я думаю не все так просто как демонстрирует производитель. Лучше послушать владельцев станков, а они что-то пока молчат.

Да еще как я понял портреты станок делает за 2 прохода и с маленьким шагом. Это плата за высокую скорость? Есть же станок на форуме который 500 герц выдает и уже год продается но что-то ничего про него не пишут. Получается что высокая скорость не более чем рекламный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не все так просто как демонстрирует производитель. Лучше послушать владельцев станков, а они что-то пока молчат.

Всё так просто, как демонстрирует производитель. хороший станок, я уже писал не раз об этом, фото работ выставлял и потому молчу. Работает он у меня со скоростью 360гц. более детальную инфу дать не могу , потому как иглу сам не менял зазор не выставлял(оператор занимается станком). поломок пока не было. приобретением доволен, собираюсь брать второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Каменотес.

Все вроде так но что-то в твоих отзывах настораживает, похоже на рекламу. Хотелось бы услышать объективное мнение о станке, не только о достоинствах, но и о косяках тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ещё обсуждать работу Зубра .Сезон и только сезон может показать работоспособность станка.Зубрята ,в принципе пока молодцы.Они не отгораживаются от своего потребителя завесой чудомудодейственой тайны печати (как они называют) портретов ,они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то Софтов давно не слышно,никак не комментируют,наверное много работы,мне хотелось ознакомитья с инструкцией по станку ЗУБР и программой к нему,интересно очень,а то для себя не могу определиться ,что взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_v

Были бы у меня бабки, я б взял Зубра... и только его.... Как художник вам говорю...

Сауно тоже хорош, но лично я очень устал, я хочу спокойно работать !!!

Знакомые в соседнем городе купили Зубра, сказали единственной проблемой было подогнать стол под станочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На укране мы были, а щас в московской пробке стоим, приедем и прокоментируке, кому надо инструкцию дадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOBO спасибо за совет,как не предвзятого художника

Софтэлектроник,скажи пожалуйста не лукаво,много заказов на станок?в наличии готовые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Каменотес.

Все вроде так но что-то в твоих отзывах настораживает, похоже на рекламу. Хотелось бы услышать объективное мнение о станке, не только о достоинствах, но и о косяках тоже.

А что-то Софтов давно не слышно,никак не комментируют,наверное много работы,мне хотелось ознакомитья с инструкцией по станку ЗУБР и программой к нему,интересно очень,а то для себя не могу определиться ,что взять

а мне любопытно, что в последнее время появилось много новых "аккаунтов" (без заполненных граф), которые с такой тщательностью пытаются разобраться в разных вопросах....

Могилкин, Сергей, напишите хотя бы откуда Вы, а потом спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,торопить не надо,в нашем деле главное качество

Мигель ,у нас вопрос встал о покупке второго станка,поэтому и интересуюсь(не хочется брать кота в мешке перед сезоном)а где как не здесь могут помочь,я из Ижевска,и форум посещаю 2-ой год,из этого форума очень много для себя подчерпнул нужного,респект создателям форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,торопить не надо,в нашем деле главное качество

Мигель ,у нас вопрос встал о покупке второго станка,поэтому и интересуюсь(не хочется брать кота в мешке перед сезоном)а где как не здесь могут помочь,я из Ижевска,и форум посещаю 2-ой год,из этого форума очень много для себя подчерпнул нужного,респект создателям форума!!!

прошу прощения,, могу добавить, что ездил к Зубровцам на экскурсию и уже жду свой станок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понравилось, ждать не долго,, очень прост в обслуживании,, коллектив Софт весьма приветлив и вежлив, впечатление превосходное....уверен, что это действительно - золото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а мне кажеться не в станке вопрос а в том кто и как на нем работает. Хороший станок это пол дела надо еще и мастера хорошего который с ним на ты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот получил своего "зубрика"....вот так оборудовал рабочее место...стол (метал. каркас, сверху дсп + фанера), сам станок на небольшой подушке (4,5 см), камень толщиной 80 мм ложиться легко..

177e147cfff1.jpg

портреты обязательно выложу как только появятся, а это пробники в первый день...

019d6559906e.jpg

4789eeb9ae60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть твои портреты на этом станке. МигельАнгело как там обучают, действительно ли все так просто как говорит производитель станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть твои портреты на этом станке. МигельАнгело как там обучают, действительно ли все так просто как говорит производитель станка?

программа действительно проста, пару раз перечитать инструкцию и при установке прогнать весь процесс с производителем, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования