Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

посмотри тему в ней есть отзывы. нормальный станок.

Я вижу отзыв только одного обладателя ЗУБРА.

А остальные где ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда им взяться то пока?)))))))))))))))))

Зубр вышел на арену продаж в конца сезона....

Продаеться станков много(по слухам) но реальные пользователи появяться только после первого полноценного сезона.

Хотя если сравнить ситуацию с Багусом-то могут и не появиться....

Вообщем я бы на месте того,кто ищет долбил бы прежде всего того,кто имеет уже...и не в коем случае не слушал производителя...

Уж извини софтэлектроникс)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я бы на месте того,кто ищет долбил бы прежде всего того,кто имеет уже...и не в коем случае не слушал производителя...

Очень правильный совет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим от лица всей нашей фирмы сказать большое, нет большущее спасибо разработчикам станка. У нас возникли небольшие неполадки мы просто позвонили в сервисный центр и уже нас следующий день приехали к нам мальчики и как волшебники всё починили. Работали там у нас до глубокой ночи и НИ ОДНОЙ КОПЕЕЧКИ НЕ ВЗЯЛИ!!! А еще у совершенствования внесли и тоже всё бесплатно!!!! Но за иглы алмазные пришлось все-таки напечатать пару тысяч :biggrin: ВООБЩЕМ СПАСИБУУУЛИЧКИ!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и первый пользователь.

И хорошее вывалил и плохое.

Так и будет весь первый сезон.

Софты будут летать по всем первым покупателям со скростью пули-ибо станок сыроват и эксплуатацию боем во фронтовой полосе еще не прошел.

От их,софтовской оперативности,будет зависеть весь процесс.

Если они сезон выдержат и милые мальчики не превратяться в злобных стариков-можно будет подводить итоги нового станка.

Это плохо? Это замечательно,кто из производителей может похвастаться что ездит к своему детищу?

Не завидую я вам софты канечно, но это работа и вы её на себя взвалили...

Советую побольше набрать ребят и готовиться к серьёзным работам по сервису.

Моожет я не прав-но мне кажеться купить коньки это пол-дела,а вот иметь место где их наточат не менее важно.

Даёшь отечественный сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Долой постсовеское отношение к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я с Вами не совсем согласна ребята молодцы и станок нам понравился! Я видела несколько станков и по моему мнению наш очень даже ничего! Но не стоит думать что купил станок и выгнал всех художников, каждый портрет надо дорабатывать , если конечно хочешь держать марку! Но я думаю когда мы полностью с ним поладим ( станком) то все окей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно из Вашего поста я так и не уловил с чем вы не согластны)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анита

А в чем все таки была проблема. Очень интересно. Ведь провозиться весь день с ремонтом это не просто так.

Я понимаю что на такой вопрос не хочеться отвечать, дабы некого не обидеть.

Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла нам устанавливали новое програмное обеспечение , но работали они не целый день а часа 4, они просто 22,30 приехали , вот я и написала что до глубокой ночи :biggrin: . Был не совсем ремонт , а просто усовершенствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зубра по моему по 2 координатам станок двигается, а у Сауно по 3,

для меня это было важно при выборе станка по этому я выбрал Сауно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зубра по моему по 2 координатам станок двигается, а у Сауно по 3,

для меня это было важно при выборе станка по этому я выбрал Сауно

У зубра есть три координаты...тертья Z считывает неровности камня...

Ты об этом? То есть перепады высот...или что-то другое(слабо знаю сауно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ролик про зубр смотрел, там по моему по зет гравировальная головка не поднимается и не опускается

я вот про это имел виду, для меня это очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не поднимается? ты ролик смотрел, что я выставлял. гравировка по кривой. всё там нормально поднимается 9см ход по Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не понял если по зет поднимается, это очень большой плюс, я думал

по зет не поднимается, тогда извиняюсь, я думал как на багусе стелу надо к гравировальной головке поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не третья ось....и в сауно её наверное тоже нет...

Точнее это условная ость...бблин...как бы пояснить...в лазере эту фукнцию выполняет луч..длинна луча...в Зубре..в Багусе...это ролик...высота его хода и есть условная Зет.

Значит я не понял если по зет поднимается, это очень большой плюс, я думал

по зет не поднимается, тогда извиняюсь, я думал как на багусе стелу надо к гравировальной головке поднимать

Ты не правильно понял и про Багус)))))))))))))))))

Там не надо поымать стеллу...там головку опускаешь на стеллу...

Но вот у зубра кстати как мне кажеться запас по этой оси больше Багуса...

У багуса порядка 2-3 см...не больше

Но как правило при потоке-уже есть опредленный стандарт выставления...привычные подложки из пластика и колебания головки не более 1 см...

Если быть совсем точным...то закатываешь стеллу...я про багус...ровняешь ее по уровню..опускаешь головку...винтом регулируешь зазор и запускаешь в работу...

Криволинейную поверхность,как показывал Каменотес на Багусе не сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ролик только, что посмотрел я не про криволинейность печати имел виду, а про подъём голвки по оси зед

при установке зазора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не в тему, но когда я выбирал между багусом и сауно, мне в багусе сказали, что

камень на тележке я подкатываю под станок, потом тележку типа на домкратах как то к стеле поднимаю,

а в сауно я подкатываю на тележке камень под станок и не тележку поднимаю к станку, а по оси зед опускаю

гравировальную головку

к камню гравировальную головку, вот этот момент для меня был существенен, может написал коряво, но как мог...

Я думал в зубре принцип как в багусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда всех запутал...получаеться что у багуса этой оси нет...есть только у Сауно и у Зубра...

У багуса головка не снабжена двигателем...по этой оси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Зубра ось Z, и вполне приличная. От нижней плоскости рамы вверх 70 мм, и ниже рамы 30 мм. На Сауно у меня ход по Z меньше.

RSGR2dSM.jpg

Вот, собственно, этот узел. Вверху двигатель Z, внизу гравировальная головка, привод и направляющие спрятаны под кожухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое в станке настройка прижима?

Вот прочитал в инструкции к Зубру:

Нажимаем кнопку 1. Печатающая головка опускается на материал. Двигая указатель 8

вправо, добиваемся того, чтобы игла начала ударять по поверхности материала (на слух). Затем начинаем понемногу сдвигать указатель влево, до тех пор, пока игла не перестанет ударять по материалу.

Это получается зазор вручную каждый раз нужно устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования