Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Ножик и в правду хорош.Резючий зараза,уже у меня больше года а еще ни разу не точил.Я в характеристиках ноль а взял потому что очень понравился и не ошибся покупал на охотничьем форуме у хорошего мастера сталь дамасская сколько то там слоев,и ножны класные и в руке сидит ,конечно обрезать культяшки и рубить грудину он может но для этого есть более дешевые тесаки.

d5e327288b2e.jpg

d3b058de9677.jpg

8ea0ff68e8df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

На выходные  был с сыном на так называемой рыбалке . Только купили лодку , сети ... нет теперь не сетей , ни насоса , ни весел... вывод - не пейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ножик и в правду хорош.Резючий зараза,уже у меня больше года а еще ни разу не точил.Я в характеристиках ноль а взял потому что очень понравился и не ошибся покупал на охотничьем форуме у хорошего мастера сталь дамасская сколько то там слоев,и ножны класные и в руке сидит ,конечно обрезать культяшки и рубить грудину он может но для этого есть более дешевые тесаки.
Нож что надо! Это я говорю, как знаток. Рукоять из карельской березы. Дамаск - правда ржавеет, если не ухаживать. Такой нож надолго. Советую всем приобрести что нибудь подобное. Не пожалеете. Я сам заказываю клинки из Амарики и России. Потом собираю и шью ножны с тиснением.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сын хоть остался?
Остался , слава БОГУ , уже купил не достающие зап.части ))) кроме мозгов)))

Потом собираю и шью ножны с тиснением.
это что , дополнительный зароботок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные  был с сыном на так называемой рыбалке . Только купили лодку , сети ... нет теперь не сетей , ни насоса , ни весел... вывод - не пейте!!!

Чисто мужской вариант рыбалки...Память у сына будет на всю жизнь,он и внукам своим будет рассказывать.Поздравляю ,ты вписал своё имя в семейную историю))))) А рыбалок ещё много будет.А вот это удалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье тоже ездили на рыбалку. Стараюсь теперь по любому в выходной отдыхать.

Приучили меня к новой наживки. Раньше все на червя, да на опарыша. Клюет одна мелочь.

А тут начали ловить на живца. Вечером в субботу едем на пруд. Ловим мелких карасиков.

Ловлю на поплавочную удочку. Зацепляешь за спину карасика и забрасываешь. Клюет уже

достаточно крупный окунь (ну по моим понятием - грамм на 200-300) И иногда и щука цепляет.

В этот раз пару костылей (мелкая щука кто не в курсе) и штук 50 окуней.

Кто не пробовал - советую попробовать. Только карасиков жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,ты вписал своё имя в семейную историю)))))
Это сын вписал своё. Я в это время шашлыки жарил , а он с напарником сети ставил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  то в этом году знакомый позвал на речку спининг покидать.

заплыли мы на лодке с моторчиком и он давай кидать.да так опасно из за головы.

я ему говорю кидай от себя а то он как закинет так под ухом блесна свистит.

в итоге все таки поймал он рыбу на 100 кг.тоесть меня на черепушку))

поводок порвался блесна с разогнутым тройником у меня в голове)

выдернули и все дела.хорошо что так обошлось еще.

в итоге я потом поймал одну щучку и как не странно за хребет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поводок порвался блесна с разогнутым тройником у меня в голове

Да хренали тренированной бутылками десантурной башке сделается)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только карасиков жалко. 

Карасики как живец -рыба плохая.Ленивая.

 

Живец должен "гулять"..а карасики сонные.Вспомни пословицу,"на то и щука в озере чтобы карась не дремал".

 

Кроме того что они сонные ,они и дохнут быстро.

 

Лучше на живца ловить рыбку типа Вьюнка, синявки и прочей сорной рыбы.Она шустрая, всё время в движении , не дохнет,может неделю крутится как наживка...

 

Попробуй и рыбалка станет увлекательнее 

И еще совет.

 

Поплавочная удочка это хорошо, но попробуй на жерлицу или еще её дразнят  дорожку...

 

Это на очень крупную рыбу. 

 

Это сродни охоте.Можно долго настраивать снасть,но если всё правильно сделаешь,ниже фото что клюёт на эту снасть. И по изучай эти жерлицы.Их можно сделать самостоятельно или купить готовую.

 

1128.jpg

179-10-2-bhtwior.jpg

 

dpzX5.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан спасибо за совет.

Правда у нас кроме карася ничего нету. Если только малёк плотвы или уклейки. Но они вообще сразу дохнут.

На рисунки у тебя рогатка и флажок. У нас ставят. Но мне честно лень. Я люблю именно с поплавком посидеть.

Даже спининг с собой всегда  беру, но кидать неинтересно.

А вот щучка класс!!! Я ловил только как то на пару кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка это и работа и удача. Если везучий...то высидишь и с удочкой рыбину.Если не очень удачливый-то методичная работа по настройки снасти. 

 

Я понял твой стиль...наслаждайся тем что нравится...я тоже люблю. Раньше охотился в воде с ружом да луком,щас не охота. Лучше сидеть и покуривая ждать поклевку.Только пиво не надо пить и вотку-ибо сразу тянет в деревню за бабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомним детство  , приехали к родне в Полтавскую область , там талько закинешь  , сразу верховодка на крючке , красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рыбалки давно не пью. Во первых за рулем. Во вторых пью только коньяк или старый таллин. А это на рыбалки как шампанское - вообще не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пить коньяк всегда не в тему если чем то занимаешься))) кроме конечно-если тема пить коньяк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел Вечерний выпуск ТСН Украина 23 июля про БОЛЬШУЮ ВОДУ так это как раз 2 км от дома родителей в с.Смоловка.Прорвало много ставков более 2 ух десятков и теперь нада ездить рыбачить дальше но успел отвести душу на карасике до боли в плече от махания удочкой за одно и сбил "оскому" :lol: Трофеями хвастаться нечего карасик с ладошку и меньше зато часто,лодочка ,пиво,и все остальное рыбаки меня поймут...

Деревня Рудня-Грабовка Житомирской обл.

8d0201295a1e.jpg

 

Нехай увесь  світ зачекає.......................................................................................................бо зараз клюне :abr:


За день до этого "поохотился" по домашнему (купили с другом пополам) у моей родни домашнего кабасика БЕЗ ГЕМЕО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто надумает еще есть! жывым весом по 25 грн кг(ШАРА) Кто не ел это сало тот не знает что такое масло.....b3f73e0532ca.jpg

Кто думает что кабасик маленький тот ошибаетси, кабасик и друг 150 кг

f833a662df8e.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я занялся этим видом рыбалки еще в 6 лет, только маска, арматура и холодная речка :biggrin: , и посей день этим занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования