Перейти к содержанию

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

сегодня сделал тушенку в автоклаве из жирного оленя,на грибах жир набирает осенью кстати

Изменено пользователем Каюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В полях(которые остались вместо вашего сосново дубового леса после деятельности лесхоза) лоси не живут, а имено зайцы как и положено, а там где водится дичь вам ее даже и посмотреть не дадут, скоро там и грибы не дадут собирать. а эти трофеи не бесплатно, к примеру кабан добытый 8800 грн, так что .... блоки раньше только дробью пилили....

Есть на эту тему анекдот:

У старой бабки спрашивают когда ей лучше жилось -при сталине ,или сейчас?

При сталине говорит.А почему?

Тогда мне спина не болела и меня все мужики хотели.

В организации охотхозяйства пример нужно брать с Белоруссии , которые его переписали почти один в один у немцев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,законная охота лучше любого браконьерства.Чем больше будет нормальных охотников,тем меньше браконьеров,т.к. деньги или хотя бы часть их, от охотников идет на восстановление живых ресурсов.Хотя я не охотник,и особо не понимаю этот отдых...но если етим занимаются(бывает поколениями) значит что то в этом есть

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, полностью солидарен с тобой. 

 

Зверюшек жалко. 

 

Убивать ради забавы не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но если етим занимаются(бывает поколениями) значит что то в этом есть

Водку тоже пьют покалениями....что-то в этом тоже есть. :hmm:  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать ради забавы не айс...

Я бы не сказал что охота на кабана забава...такая хрюшка может легко положить несколько человек...Более того,считаю что добыть такого зверя,дано далеко не каждому,хотя и не разделяю взгляды охотников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота для того что бы выжить понимаю.А для развлечения ....не   п о н и м а ю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю охоту. Только подводную. Ныряю и практически никогда (кроме раков) с уловом не приезжаю дамой. Есть несколько шуганых головлей и карасей. Нет в речке рыбы. Помню когда мне было 14-15 лет так я руками мог наловить больше рыбы чем сейчас с пневматом.

Просто некоторые ловят рыбу сетями не думаю что их дети уже не увидят в речке ничего кроме жаб. Хотя и они сами через лет 5 уже кроме жаб ловить ничего не смогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Те ребятки, которые цепью по полю последнего зайца выискивали, как раз и были " законными "  охотниками.  Они же, собственно и тайные браконьеры. Основная масса охотничьего оружия, как мы понимаем, зарегистрирована в милиции и обладатели оного, казалось бы, должны быть заинтересованны в том, что бы зверь был в достатке, а по сути, под одну лицензию валят все, что попадется на глаза.  Доходит до того, что не найдя, какой либо дичи, начинают  бить все, что шевелится и то, что никогда объектом охоты не было. Некоторые, не многие, пока еще могут поохотится в частных угодиях, а основная масса, расплодившихся любителей природы, выбивают, на данный момент, практически все.  

ВАСИЛИЙ, откуда у Вас такая информация? И что значит по вашему понятию "Законный " Охотник? У ВАС нет ни малейшего понятия где держится зверь, а держится он там где есть природные условия и кормовая база(болота,каналы,дубовые рощи, и т.д, и они практически не мигрируют, так довожу до вашего сведения что это уже все охотничьи клубы.Вы должны знать Ивницкое лесничество,Смоловское,Струциевское, Поедьте туда и посмотрите там местные жители проклинают этих кабанов, лось стоит 50000 тысяч, и там его кормят ,и охраняют с тепловизорами и квадроциклами. Хотя там зверя и стреляют но он там все равно держится потому что разворованные колхозы не сеют и не пашут и дохнуть зверь там от голоду только чтобы Вы его видели поверьте не будет.

По поводу того что на одну лицензию настреляют десяток , сначала сходите на охоту где оговаривается перестрел(перед началом охоты спросят оплачиваете перестрел или нет? В случае добычи нескольких трофеев в одном загоне, и после первого выстрела можете стрелять если готовы платить за дичь единолично) А если есть охоты по лицензии без егерей то я таких не знаю .У меня в 2012 году более десятка лицензионных охот и поверьте я знаю о чем говорю.

Сейчас я узнал что многие охотхозяйства стали клубами и от лесничества они уже не зависят, то есть охота почти круглый год(с подхода, с вышки,в засидке на фару,что душе угодно) но только с приставленным егерем (не бесплатно) и естественно на самцов которых определяет к отстрелу приставленный егерь.Лично мое мнение это правильно а то что было общим УООР будет там где СССР.

Вывод один нужно уметь работать и уметь отдыхать, кому в египет,кому на охоту а кому на лыжи...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Василий, но Божью тварь все равно жалко, хотя, как Вы говорите, ей отстрел только на пользу и местные жители ее проклинают.

Извините. Не знаток охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие 10-20% охотников?

Серьезного зверю бьют:

1. Менто-прокурорские работники от майора и выше. И то в зависимости от занимаемой должности.

2. Главы администраций, разного уровня и приближенные к ним личности.

3. Главы фермерских хозяйств с дружбанами, на чей территории находятся угодья.

4. Приблатненные личности, имеющие связи с вышеперечисленными категориями.

5. Реальные пацаны, готовые отвалить за охоту кучу бабла, но как правило это либо жители столицы, либо люди указанные в первых 4-х категориях и не платящие не за что.

5. Местные бракуши, которым ни царь, ни президент не указ. (самая малочисленная каста, в процентах не измеряется, только в штуках)

 

В итоге, деньги за зверя если и платятся, то они идут не для зверя, а на взятки и на прокорм ничего неделающих обществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНЩИК, ВАСИЛИЙ в ваших словах есть бооольшая доля правды но по моему убеждению не совсем браконьеры виноваты что в некоторых лесах нет дичи а отсутствие кормовой базы будет простаивать земля - дичь будет там где её  кормят,или есть что жевать.Лося у них действительно мало поэтому и такая цена ,я знаю хозяйства где трофей на 7 и более отростков стоит 16000 грн, если учесть что это как минимум 350 кг мяса да плюс рога то это очень приемлемо, для одного конечно круто(имхо) но на 4-5 человек не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi-star,причем здесь кормовая база и охот.общества?

Ты прекрасно знаешь чем питаются лоси и кабаны. И с голодухи, без "любителей животных", эти животные неплохо существуют.

А весь прикорм , как правило, создается для целей удобной и организованной охоты.

И насчет бедных крестьян, которых объели дикие кабаны, ты уж не сильно заливай.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования