Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения


был на ниве.масло замерзло.трактор тащил. такой экстрим.

 

мы раз тоже по весне выехали на рыбалку, река еще в летнее русло не вошла, ну мы и решили по песочку проехать поближе к месту лова. Подъехали к одному рыбаку, спросили "ловится?" ну и все такое...

Ну кроме того, что не ловится, он нам еще посоветовал дальше не ехать на машине, а оставить ее прямо тут. Мой товарищ, со словами "Мы же на ниве" отпустил сцепление. Ну половили, то есть НЕполовили (мужик был прав - не ловилось), собрали вещи (торопиться надо было - мне сына надо было из садика забрать)... прыгаем в машину, ехать далеко, да еще паромная переправа...

Тут выяснилось, что мужик был прав не только по поводу клёва...

 

Вот это был экстрим. Пешочком до ближайшей деревни, узнать есть ли трактор или грузовичок помощнее...

Нету, но в соседней был у одного... пошел в соседнюю... еле нашел, потом еле разбудил, потом еле смотивировал.... И все это в глубоком цейтноте.

Но самое интересное было, когда этот трактор пытаясь нас вытянуть сам сел там же... Так что нам на ниве самое то было туда заехать. Короче, минут сорок он нас вытаскивал до твердой земли... ребенка из садика я так и не забрал в тот день... Пришлось просить тестя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на одной рыбалке загорелась страсть .Но как ? Ватники и валенки.Полный лёд рыбаков. А хочется ну сил нет. Пришлось идти в лес.Вроде недалече казалось. В ватниках и валенках гулять по льду-сами знаете- особенно когда он припорошен...но думал недалеко...шли часа полтора-два... километров 5 наверное.Кароче пока дошли-мне хотелось сказать:"Да ну её...эту глупую затею..пошли лучше обратно-пока дойдем уже темно будет".Наверное один из редких случаев когда я хотел отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладожская щучка:

0e11abca5cce.jpg

На 13,600кг. потянула punk.gif

Ето не щука а КРОКОДАЙЛ..

Интересно на што ловил .Наверно сам плавал вместо нажывки :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@vi-star,

Че джипа своего не засветил  или преобретение тюненгуется для охоты?))) 

Сначала жалел а теперь страшно паказывать,весь исцарапан и покоцан, да и есть некоторые  охоты на Волыни,Черниговщине под Белоруссией, куда едем нанятым транспортом.

 

Появилось желание продлить тему и показать почти все фото сезона охоты 2013г.Все нельзя любители живности взвоют

Охота на Волыни Любомлбский р-н 10 км польская граница.a3985a7268fd.jpg

 

Первый загон пустой во втором я добыл свинку 110кг

5aad0c908488.jpg

 

В последнем загоне стоял в очень хорошем месте но вышло стадо косуль стрелял в козла но упала самка но в этих угодиях не запрещено

d0dd4cdf3b15.jpg

 В этом же загоне на меня оказывается шли кабаны и выстрелом по козам я их завернул на загонщиков в они подбили троих, однин секач лег через 800метров а двоих нашли на следующий день но сел телефон а зарядки не взял так что прошу поверить наслово.

Тянули мы этого секача донжуана со всеми матерными почестями .Вес под 200 кг одни яйца скока весят :lol:

a484dbe5f7ff.jpg

2896977165fe.jpg

 

Волынское ГОСТЕПРЕИМСТВО

 

7cca0361f555.jpg

 

Добыл натурального Шацкого угря из оз Свитязь на одной из баз где стояли на постое.Правдо он был уже капченый и за 300грн, из расчета 800 за кг

8265b53a6904.jpg

21a0dfb6beeb.jpg

 

Кратко от 2 дней охоты на Волыни самые лучшие воспоминания,охота успешная( около 40 кг мяса привез домой)озеро,угри,банька,шикарное застолье и расказы,новые друзья,новые былые охотничьи истории, и все такое.....тоже ...

 

Одна из охот в с.Струцивка Житомирской обл

Обязательный инструктаж

ac6755964f3a.jpg

Роспись в журнале по ТБ

Мне приказано охотколективом вместо тормозка брать икру ,которая всем очень нравится ну и своего рода моя фишка пол кило икры...

2c590e5423c5.jpg

961bb6017286.jpg

 

Здесь уже и пригодился мой возык 

ПЕРВЫЙ

443d016dd9d1.jpg

 

Второй 

 

c42c0064bc55.jpg

 

Третий 

 

79c4f62ad9b6.jpg

 

 

В очери за пайкой.Вроде все при фирмах и карьерах......

7a695ad967b7.jpg

 

Но сколько радости и восторга, на рынке такое не купишь..

04d598c47398.jpg

 

Выложу остальное потом о то как то 2 часа набирал а оно написало что сообщение сл. большое и все пропало 3 месяца с компом не разговаривал.

 Продолжение следует....

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти по соседству  гуляли.У нас кабаны в етом году людей совсем заколебали.Все огороды роздраконили,а грохнуть нельзя. Застолье обычное, тарелки только в один ярус стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tqF81.jpg

 

9igRo.jpg

 

А мы сегодня на рыбалке были, получили порцию ультрафиолета, приняли воздушные ванны, рыбки половили , в общем , как в Греции все есть .

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые теплые воспоминания детства.

как отец к рыбалке меня приучал

весна солнце а еще если чаго нибудь поймаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Каюр,  на форуме есть специально тема мышкой жмак только что проверил указанный в ней хостинг, работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рыбалка на майские в г Винница оз Цукерня по принципу поймал и отпусти.Я ловил на свои "швабры" до 1-2 кг карпиков и карасей до 1кг,которые поедались отпускальщиками практически со сковороды,и в конце рыбалки признали что если бы не я то остались на третий день остались бы голодными. Нои они поймали днем 16.4 карпа а ночью кода я спал был18,10,и 12 естественно их отпустили.

084493a1bc59.jpg

6066c2d4bf6a.jpg

9ba4d1987fba.jpg

8bdbbe78afc3.jpg

 

Перед рыбалкой был на охоте с подхода и угощал друзей рыбаков деликатесами из самца косули.

Пайка стрелка 

9b86e35be316.jpg

 

Взял с собой 5л водки сначала все культурные не пили потом еще ездили,под дичь она же как вода.....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож хорош! Ручка из карелки? Сталь на клинке какая? Больстер латунный? Занимаюсь ножами, вот и интерес такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования