Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вчера с семьёй выехали,Коптилка горячего копчения,с водяным затвором чтобы дым не выходил.По периметру заливается вода и закрывается крышкой...Ставится на костёр...Курица готовится около часа..,22110e234b5c.jpg

65f6d7996c3f.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу ездил на р.Волга за жерехом. Чуть ниже Балахны, немного выше Н.новгорода, Нижний уже просматривается. Жереха к сожалению не поймал. Но он есть на этом месте.Фотки реки выствляю

31d4c608fd56.jpg

1e86233491a8.jpg

2d20a47f5065.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одно время очень хорошо ловился.

наткнулись случайно.

ловили с берега на спининг щуку а пошел жерех.

классная рыбалка.

блесну ведешь по самому верху и видно как идет волна от жереха а в момент хватки подсекаешь и жерех свечу делает.

вот это тема!!!

до сих пор вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил на спининг с берега. В прошлом году я на него охотился. Гуляет он примерно час-полтора. Нужно было приехать в определённое время, когда жерех начинает мальков хвостом глушить. Зрелище конечно неописуемое. Так вот в прошлом году охотился на него примерно три вечера в определённое время приезжал(примерно с 19.30 и максимум до21.00. Поскольку в другое время ловить нечего. Поймал на 2кг 55см длиной. Мужики на том месте где и я ловил тоже выловили жереха и щурёнка.

В этом году знакомый ездили ,время когда гуляет жерех уже с 17.30 до 18.40 примерно. поймали на одного 4кг600гр. другого на 3кг.200гр.

Я когда своего поймал , сначала и не понял что зацепил жереха. Мотаю леску на катушку, только недалеко от берега почувствовал,что тяжелее крутить стало.Потом смотрю из воды выглядывает верхний плавник, (как будто акула) и тут он забесился, я аккуратно его вытащил. И давай своим названивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед прекрасно берет.

и утром.

мы ловили весь день жереха.

вот туда и кидапешь где он малька долбит.

да рыбалка классная.

не то что щука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы откуда , я как то приехал примерно около13.ч00м. прокидал спининг до вечера и только вечером жерех стал гулять.

народ у нас приезжает только в "назначенное"время за жерехом).

Да мне рыбалка на жереха спинингом нравится. Только редко выбираюсь.

Так для смеха: когда ехал на своей семёрке, впереди нас ехал УАЗ буханка. его развернуло поперёк дороги после дождя. Выезжал примерно минут 15. Я же на своей семёрке пролетел по прямой и не занесло. После этого догнал УАЗ и он мне дорогу уступил!))))). Придумал поговорку: где УАЗ проползёт, там я на семёрке пролечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московская область.

рузское водохранилище.

всего жереха выцедили сетями.

да и когда селитерного леща травили-тоже жереху досталось.

но был один год!!! когда жерех брал как сумашедший

макс 1.5 кг но штук по 10 за утро или за день ловил.

а это 10-15 кг очень приятный улов.

да и сама рыба красивая

сам процесс неописуемый.когда видиш что сейчас будет атака блесны.

это не передать словами.кто ловил-знает.

а утром подрывались с расветом часа в 4 и последнего упустил когда уже коровы на водопой пришли.

тащил а лодка на якоре стояла.так он петлю вокруг веревки с якорем сделал и рванул-ушел.

это уже часов 11-12 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы таких ловим-54b2414fde95.jpg-едим как тут сказали сорную рыбу-37c95ea6dec3.jpg-d5cd6afe3671.jpg-bddc6d17a459.jpg-рыбачим на таких вот речках-79d29f0c8605.jpg-а грибы и ягоды у нас такие-613001c5bee0.jpg-f08503fe76fe.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Василий,это что за красавцы грибочки?БЕЛЫЙ гриб?У нас только маслята есть,ну и поподаются грузди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ee60a602bad.jpg

Учитесь)))) 10 минут и пара килограм желтых карасей и ведёрко сухих груздей...Места надо знать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы таких ловим-54b2414fde95.jpg-едим как тут сказали сорную рыбу

Это же вроде линь..Какая же он сорная рыба?

На удочку он поймал)))) Сетёха заброшена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё блин!!! Сегодня еду по грибы)))))

Но я позавчера сомика стрельнул в речушке))) Так что я не совсем отстал от жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования