Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Так чего плохого в организации цели удобной охоты,  если в результате этой  организации дичи валом, а в местах где вы сожалеете ее нет?Переубеждать насчет крестьян я тебя не буду только вот эта проблема становится №1 между деревнями граничащими с охотхозяйствами, наверно многие знают что могут сделать десяток кабанов с огородом за пару часов.

Приведу пример. У меня вокруг фирмы(окраина села,территория бывшего колхозного автопарка) засевают уже три года под ряд кукурузой,

Прилежащие лесные массивы пока не охраняются, так вот пока не убрали кукурузу в лесу охоты не было(в смысе была но почти безрезультатная) до самого появления снега.Зверь  зашел в поля даже  с отдаленных на 30 км лесов . Это подтверждение моих слов что зверь будет там где есть пища.И когда его тошнит уже от кукурузы вот он и заскакивает в огороды для разнообразия пищи и ни чего я не заливаю на счет крестьян, если есть охотники с Волынской области они тоже я думаю приведут не один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик пять баллов.

 

У нас все около охотнические общества, на мой взгляд, состоят из вышеперечисленных категорий .

 

Нормальных охотников по пальцам пересчитаю...и вот что удивительно, они ходят на охоты,пьют чаек на привалах,изучают и многое могут рассказать про зверьё...но очень редко хвастаются добычами. То ли стреляют редко....то ли попадают плохо...

 

Порой милее картина когда охотичьки просто бухают сутками на привале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю охоту. Только подводную.

Привет всем.Аналогично...Только в наших краях шибко холодно под водой.

Хочу освежить тему...

НАХЛЫСТОВИКИ!!! Скоро сезон.Мух навязали?Сухих,эмерджеров,стримеров.Может флотант для СDC прикупить?

Пора флайбоксы обновлять...

Полистать О.Эдвардса да М.Шишкина.Крутнуть DVD с Тяпкиным...

Работы для нахлыстовика всегда найдётся.Кому интересно-присоединяйтесь.

Я тоже люблю охоту. Только подводную.

Привет всем.Аналогично...Только в наших краях шибко холодно под водой.

Хочу освежить тему...

НАХЛЫСТОВИКИ!!! Скоро сезон.Мух навязали?Сухих,эмерджеров,стримеров.Может флотант для СDC прикупить?

Пора флайбоксы обновлять...

Полистать О.Эдвардса да М.Шишкина.Крутнуть DVD с Тяпкиным...

Работы для нахлыстовика всегда найдётся.Кому интересно-присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да,Каюр)Сезон нахлыста не загорами))А у вас ваще наверна просто нахлыстовый рай!)))

Для нахлыста "рай", и в этом "раю" я пока один в этой теме.Спинингисты рулят пока,тяжело нахлыст продвигается по стране.Для народа дорого и "не наше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда подсел на этот давний способ ловли?

Кстати не дороже спиннинга и тем более фидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то у меня есть где ловить раков))))))))))))))))))))

И сейчас в морозилке лежит кила 2 из осени))))

3944cf8dd505t.jpg

Типа похвастался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда подсел на этот давний способ ловли?

Кстати не дороже спиннинга и тем более фидера

Увлёкся в прошлом году

На счёт дороговизны споры не утихают до сих пор.Для рядового росиянина дорого всё равно.Та же бюджетная KOLO SALMON набор 6000р.Я не говорю о вейдерсах, жилетке,ботах,инструментах для вязания мух и т д.

А когда подсел на этот давний способ ловли?

Кстати не дороже спиннинга и тем более фидера

Увлёкся в прошлом году

На счёт дороговизны споры не утихают до сих пор.Для рядового росиянина дорого всё равно.Та же бюджетная KOLO SALMON набор 6000р.Я не говорю о вейдерсах, жилетке,ботах,инструментах для вязания мух и т д.

А когда подсел на этот давний способ ловли?

Кстати не дороже спиннинга и тем более фидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающего нет смысла брать дорогой комплект,вполне хватит бюджетного набора,даже коловский можно взять раздельно сэкономив на катушке.Вейдера тоже не самый первый атрибут,приобретутся со временем.Тиски и материал тоже не отберут много бюджета.Так что было бы желание,а возможности подтянутся :)

 

Вот может кто не понимает о чем мы ведем речь,красивый трейлер к фильму о ловле нахлыстом

 

тоже супер! :good:

 



Даже Арагорн из Властелина колец,ловит нахлыстом в свободную минутку))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда восхищался этим видом спорта, сам так и не начал. Все мы по старинке спиннингисты. Ну торпеду еще гоняли. Всегда с великим удовольствием наблюдал, как семгу кг так на семь с пол часа выводит... Потом фотографируется с ней и отпускает... На семгу продуктивность нахлыста перед спиннингом пять к одному, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys,поверь,ничего сложного!Немножко желания,чуть больше терпения и можно ехать на Кольский!Пусть не семга,но тинда точно :)

В Москве очень много ребят которые быстро поставят заброс,постоянно проходят покидушки,покажут,научат,можно попробовать огромное количество удилок и подобрать что больше понравится.

С муховязанием проблем тоже не возникнет,очень много информации и роликов в сети и на двд,главное понять принцип и все пойдет как на конвейере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо, уже десять лет на Пану не ездили... Распалась наша команда, разъехались кто куда... Если теперь на Оке тренироваться... А семга - не проблема, мы ездили на разрешенный участок реки, утром приходил инспектор рыбнадзора, покупали у его лицензию и 12 часов речка твоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не спорт, это болезнь на всю голову...Спин пылится в багажнике у некоторых.У нахлыста больше преимуществ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нахлыста больше преимуществ..

 А я о чем? Разве против? Конечно больше, и на много интереснее. К сожалению, в то время не было единомышленников. А купить снаряжение можно было или за бугром или в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нахлыста и возрастных ограничений.

На старость то лет самая отдушина...

Нет у нахлыста и возрастных ограничений.

На старость то лет самая отдушина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys,ну возьми комплектик)Ребята за пол часа поставят правильную технику.На разведку можно сгонять в Тверскую,туда частенько ездят компаниями...вдруг зацепит ;) А не зацепит,так ничего и не потеряешь.Опыт штука бесценная.Захватишь навсякий спин в багажник и гоу флай фишинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без инструктора тренироватся.Основной заброс овер хэд освоить и всё.Мне хватило 4 дня.По часу в день уходило.У меня уже был диск Гарика "Первые шаги". Тренировки записывал на видео.Замечал ошибки.никак не мог побороть завал бланка с зади.Потом начала получатся петля со стопами 11 и 1 час...Потом как то незаметно появилась пробивная СЕКСИ ЛУП...Прочувствовал загрузку бланка.

И пошло поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешним количеством информации в сети,проблем не возникнет.А если найдется радом опытный нахлыстовик так переживать вообще не стоит.Мой знакомый в первую же рыбалку таскал красноперку как обычной удочкой,еле отобрал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свободное время винцо делаю виноградное под Молдавией научили

c17afdd6777e.jpg



И тихой охотой занимаюсь вот такие у нас грибки

5e8f18f7e643.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году не знаю как где но в Житомирской обл, на Украине грибов было столько что возили на телегах, я собирал грибы только на севере в Тюменской обл, г.Ноябрьск 19932г, но в 2012 и меня зацепило уже серьезно когда случайно поехал договариваться в лес за пиловник сосны , и пока искал делянку нашел за 30 мин вот это:

ac7de3fb8561.jpg

 

А это отличилась Мама !!!!!!!!!!!!!!!!!!

4d2f961d32bf.jpg

  

Встретил также наверное гадюку , ничего более черного и противного в своей жизни не видел:

7c4a79d5bd1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

e3599b7319cf.jpg

Вот приобрёл себе коня.

CFMOTO-500A basic.

Обкатку прошёл на днях,масла поменял...

Теперь на хариуса есть на чём ездить...

А кузовок прицепить,и глядиш грибочков наломать можно немерено...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана живности, Каюр улучшает оснастку. :aag:

Не угадал,Василий...

Я ведь нахлыстом увлёкся,а закон нахлыстовика -поймал,отпустил...

К грибам это не относится.

Хана живности, Каюр улучшает оснастку. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования