Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

v.revus-мои работы


v.revus

Рекомендуемые сообщения

На фото костюм вообще идеально засветлён.Поэтому я решил" подбить"его под явно выраженный шарф.Получилась такая необходимость.Да тут вообще фото достают из древних сундуков,и хотят

сделать совремённого идальго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v.revus

    116

  • Тёха

    19

  • Cutting

    13

  • Оля

    13

0b0b90d710ab.jpg7e7ef22eaa3a.jpg

Ну вот,что сказано,то и сделано.Почему все затихли?Кричите!Говорите,кто лучше и за полдня делайте такую ,скажем,посредственную работу.А ведь я не шрифтовик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я не шрифтовик!

Точно не шрифтовик.

0d315ab441ac.jpg

Так по быстрому растянул и сжал ....И на "ус" под покраску надо тянуть тоньше.

d1a980a0964b.jpg

Вот посмотри ,шрифт примерно такой же .Но это фрезер резал.Так сделать в ручную тяжело (глубина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Я полностью согласен.Но ведь деваться то мне было некуда,и коль завязался спор,надо было спешить с разметкой и рубкой.Времени то у меня оставалось где-то два часа.Фрезером делать я не умею

поэтому рублю скарпелью по старинке,да и камень со множеством пластмассы,мягкий и не удобный.Кто на таком вручную рубил,знает,как трудно ровно пробить.Моё мнение:почему мы общаемся?

Чтобы быть лучше!Чтобы поделиться опытом,чтобы получить опыт и умения товарищей.А мы в штыки друг к другу.Что могу ещё сказать?Спасибо!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу разметки надписи(это моё мнение), в corel draw набираеш выставляя сразу размеры камня и переводиш на камень через капирку - даже быстрее чем с линейкой вычислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Анфим.Извини,но я не понял? Портрет я делаю не с глаз.Если имел в виду последовательность,подтверди и я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Последовательность.Я делал глаза и чутарь не дорабатывал ,а потом всё остальное и как правило при таком раскладе глаза самое проработанное место на портрете получалось ,как у тебя.Не знаю почему .может в силу своего характера ,но мне редко удавалась довести портрет до того состояния которое я "видел" .Как правило заканчивал с размывочкой ....Халтурил короче.А по просту терпежа не хватало - надоедало туки- туки- туки-туки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудная задача просто сделать расклад,но попробую коротко.Первое-чертилкой не пользуюсь.Лоб самый светлый,всегда начинаю с него,потом лицо,подбородок и нос.Пробивку делаю на 70 процентов светосилы,

уточняю машинкой контуры и лишь теперь пробиваю глаза в том же отношении к светотени.Далее очередь за волосами.Стираю следы кальки(она лишняя и мне мешает),портрет идентичен

с оригиналом,но грязновато-тёмный.Беру пучёк тоньше разбивочного и очень быстро портрет набирает яркость на любом камне.Сборку делаю пучком из специальных трех игл и зачистка машинкой.

Отставляю работу,на другой день уточняю неточности.осветляю глаза, смягчаю резкость,если нужно.Но я не сделал портрет,которым был-бы доволен.Что ещё?Спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то всё понятно.Примерно так же делал.Только я глаза сразу прорисовывал ,а потом старался что бы чутарь темнее чем глаза были самые светлые места на лице.Я к чему этот разговор то начал.Молодых то мало кто может у старичков поучиться , может тут хоть почитают и поучатся хоть чему то.Станки давят .Хоть ты что говори ,но даже мурзильные станочные делать быстрее и дешевле.Вымираем как вид.Лет через 10 ручная работа будет как хобби(имхо).Главное инструмента сейчас умотаться стало...У меня пучок был на 1.5 ,так я его как зиницу ока берёг...Ностальгирую короче...Порой обидно даже.И нахрена я этим занимался!Сейчас у меня станки работают.И знаешь ,отношение заказчиков стало какое то,как бы мягче сказать ,короче более требовательное иногда до дури.А почему.А по тому что раньше с мастером клиент обсуждал вопрос портрета ,а сейчас сдал фото ,получил эскиз ,расписался и готов памятник .За редким исключениием заказчик может поговорить со станочником- ретушёром .Во первых у них вал и работы много ,а во вторых в основной своей массе станочники не очень словохотчивые люди и не любят они когда им в монитор заглядывают .Да и большинство заказчиков считают ,что это компУтер делает сам.В общем потеряно что то....что то человеческое что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка вначале прорабатывать глаза.Они потом фигурируют и давят,живут как бы сами по себе,гипнотизируют,и портрет хорошим не получится.Только в последнюю очередь.Как бы портрет не (выбелен)

белки глаз можно сделать светлее.Каждое фото-это фантом "ушедшего"и не все это понимают.У меня в мастерской все сделанные портреты закрыты.У меня всю жизнь целью было- искусство.

Я работал худ.-оформит.свыше 25лет,владею живописью и графикой,маслом и акварелью.На камне портрет изучал сам и имею очень достойного последователя,да и дочь Бог тоже талантом не обидел.

Станочные портреты видел неплохие,но в основном гонят прям таки порнуху,обидно за глупых клиентов.На днях в Коростышеве я сфоткал такой шедевр ещё в лежачем положении,я бы показал.но мне

будет стыдно за его "присутствие"в моих работах.Если Руслан его потом уберёт,я покажу,хотя на фото он даже лучше чем на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка вначале прорабатывать глаза

Глаза не в полной мере.Форма глаза с бликом на нижнем веке,зрачок обозначал и самое светлое место на белке.А всё остальное - слезники ,ресницы ,зрачок ,тень от верхнего века глаз уже потом до "кучи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я иногда, и мои художники делают неправельно.

Какая разница с чего начинать. Главное чтобы результат был, а утверждеть что делать надо именно так ето не совсем правельно. ИМХО

Последние портреты смотрятся неплохо. Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был разговор,какую светосилу брать за основу.Каждый берёт за основу то,что ему привычно.Единого закона нет,главное-конечный результат.Я всегда начинаю работу со лба,или пробиваю вначале

белый воротник рубашки.Мне так удобно,но ведь это не аксиома для мастера.Мы делились мнениями,и было бы очень неплохо,если бы мнений было побольше своих,ошибочных или правильных.

В основном у нас что выходит?Выставил кто-то работу,накинулись-покажи исходник!Но кроме него нужно обсуждать и качество исполнения работ.Почему-то никто не говорит о правильной пробивке и как это

сделать?Может я где то пропустил?Трудно судить работу визуально,но можно.У меня почему то фото всегда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласн, и у меня почемуто фото хуже чем сама работа.

Заметил что слои пробивки нужно накладивать чисто. Если сразу набил чтобы было белое то потом трудно подчистить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласн, и у меня почемуто фото хуже чем сама работа.

Заметил что слои пробивки нужно накладивать чисто. Если сразу набил чтобы было белое то потом трудно подчистить работу.

Выше я говорил о порядке работы,как я исполняю.Гранит я пробиваю ласково,равномерно,без прорывов,отбелить никогда не поздно,а вот перебивка(в основном так и делают)неисправима.

Постараюсь показать два этапа работы над портретом.Два потому,что больше этапов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus Здравствуйте немогли бы Вы мне объяснить про три специальные спицы и сборку портрета.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был разговор,какую светосилу брать за основу.Каждый берёт за основу то,что ему привычно.Единого закона нет..

Ну да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus Здравствуйте немогли бы Вы мне объяснить про три специальные спицы и сборку портрета.Спасибо заранее.

Говорят:захотел быть грибом-лезь в борщ!Не знаю,пользуется кто таким методом,пусть скажут.Суть такова:круглый прут длиной 20см,диаметр5-6мм.По диаметру прута напаян победит.Заточка прута по

двум сторонам квадратом вместе с напайкой .Три прута(иглы)слаживаются,получается плотный треугольник и делается заточка,как чертилка.Получается инструмент типа шпунта но намного лучше.

Даже машинка проигрывает,но процесс дольше.А сборка-это когда портрет готов,но лицо рябое и ты хочешь его сделать без пятен.Для этого и применяется такой инструмент,но предупреждаю-это

старый вид работы,как бы устаревший,сейчас всё по новшеству и по быстрому.Я не отказываюсь от этого испытанного метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть понял. Получается типа троики но большего размера и веса?

Если не сложно то скинь фотку чтобы стало понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus

Прости...но рот и нос ребенку ты перекосил...или не правильно обвел....моё ИМХО

a2143733557d.jpg

Посетители....чё молчим то...не прав ГиперболоиДщик что ли....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работу смотрю в общем плане. Обращаю внимание больше на технику исполнения . Если присматриваться к сходству то у каждого портрета есть косяки. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работу смотрю в общем плане. Обращаю внимание больше на технику исполнения . Если присматриваться к сходству то у каждого портрета есть косяки. ИМХО

Теха! В этом варианте лицо ребенку поправили снизу кирпичем.....))))) ИМХО

Я к технике исполнения не предираюсь....она нормальная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор вы учитесь лукавить....)))) тут явное пренебрежение к частям лица, если можно так выразиться...или невидение явного....крыло носа...нижняя часть носа....верхняя губа....они же искажают портрет впечатление, что ребенок после травмы черепа......Вы же в ретуши под станок если перекосите лицо...это видите...почему здесь не замечаем....Вы же форумский эксперт....Кстати...между бровями...брежневская перемычка тоже ни к чему....ребенок все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования