Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

v.revus-мои работы


v.revus

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю на второй вопрос.У нас был разговор о покраске портретов и нужно ль это делать!?Я высказал мнение,что против покраски,но иногда делаю.Портрет очень давний.И в сильную сырую

погоду,на удивление не потемнел.Поэтому,я его и выставил.Мастера поняли и обошлось без комментариев.Далее!Чертилкой я вообще не пользуюсь в портрете,чего и тебе советую.

Рад знакомству!

По поводу покраски - пользуюемся ею именно по причине того, что памятника всегда выглядит на 5+, по поводу чертилки - я не художник, просто принимаю работу художника до того, как ее увидит клиент, но в ней ничего плохого не вижу вообще.

Тоже рад знакомству! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v.revus

    116

  • Тёха

    19

  • Cutting

    13

  • Оля

    13

Этот портрет мы делали с a.revus лет десять тому назад.На букинском камне и без всякой покраски.Какое удовольствие получает гравер,когда станок тупо делает за него работу,

-я не знаю.Но какой подъем и энергетику получает художник-гравер,мне ведомо!!!Сейчас мой сын делает работы лучше этой.НО в том и соль!!!

0d923903f313.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фото этой работы ещё в мастерской.

на днях рылся в своих архивах,видел дядьку!

ну да, в то время старался, как мог.

текст похоже то-же.

время дядьку особо не затронуло!

могу смело сказать - буки рулят.)))))))

и никакой покраски!!!!!!

73eceda3d41a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот портрет делался на самом плохом Головинском камне.Я не мог сделать красивой пробивки,по причине,что камень как бы ускользает и очень мягкий.Фактура сама по себе смазывается

и получается что то невообразимое.Кто знаком с этим,пусть подтвердит или развенчает.

Это начальная стадия

b56a23adae9a.jpg

и конечная работа

e54339c99738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus Не ерепенься,ты хороший гравер.У мужика в 206 посте нет левого уха,и череп будто подвегся ударам бейсбольной битой.Ты это должен видет все это.Мужичек циган в 214 посте,правой стороне полутень бы дать.Ну и к сиське матери меня не посылай,я вышел из этого возраста.Я учусь тоже.Мне до тебя долеко,в смысле творчества.Дружим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хренового камня у меня опыт ого-го. Мало того что камень с черными птнами которые высыпаются после пробывки так и полировка на них была ужасная. Делать портреты сложно. Я приловчился и практически все (последние не в щёт) портреты в моей теме на таком камне.

На данный момент камень нормальный и делать легче.

Василий, ту рябь что получается на плохом камне можно убрать токо тройным пучком сточен к центру+7-ка 1,2 мм тоже сточеной к центру. Подчищать нужно очень мягко и долго. Других вариантов я ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дружим...

Дружим!!!

.

Василий, ту рябь что получается на плохом камне можно убрать токо тройным пучком сточен к центру+7-ка 1,2 мм тоже сточеной к центру. Подчищать нужно очень мягко и долго. Других вариантов я ненашел.

Я еще не сдавал работу заказчику,попробую доработать по твоему методу.Через мои руки прошло много камней с разными фактурами,надоело на каждом новом камне экспериментировать

решил вернуться к истокам - букинскому граниту.Но и здесь подводные камни.Потеря в заработках на одном заказе в порядке 900 грн.А цены подымать бессмысленно.

Как в анекдоте:направо-хорошо,а налево-еще лучше.Придется совмещать и...экспериментировать!!!Заколдованный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха!!!Методом твоего совета честно и добросовестно убирал рябь.А после,все же, прошелся машинкой.

dc7ec1d3579d.jpg

разве можно сравнить работу на этом камне,если сравнить с попередним - на Букинском?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто заказывают Лики Святых,и я с удовольствием их делаю.Хочу показать только что сделанную работу.Я выставляю не для обсуждения и для советов тех или иных ошибок.

Хочу привлечь внимание "мелкозернистых"любителей работы над портретами.Я начинал делать портреты 1,0мм иглами,попросту,других у меня не было.Я зациклился на мелких,

и когда появились покрупнее - мне было страшно ими работать.Пересилил себя.Владею всеми возможными.Поэтому,считаю:любая работа не должна быть зализана,пусть она будет не до конца

"отчищена",но сделана профессионально.Я не буду больше рассказывать технику исполнения,потому что все считают,что они най лучшие,и не слушают советов.

Скажу лишь: в этих иконах применялись иглы от 0,8мм до 3,5мм.

edcccf533193.jpg

6ce189c97b18.jpg

Еще хочу добавить к предыдущему: - это начальная стадия работы.Разве есть сомнения,что это - ручная работа?

f34e2028f2e1.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Верно! Исправление заняло пару минут.Сейчас глаза одинаковые.Но,за этой мелочи,решил окно картинкой не загромождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ddee9be9890c.jpg

fc4f9ce8bca0.jpg

Еще одна такая же икона,но,немного в другой технике исполнения

Заказчик требует цвет.А это значит,что надо будет ещё осветлять икону.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходник 60 - 70 годов,рисованый. С рисованого фото делал графический портет.

По той причине волосы сделаны почти,как на фото.

a7e07cda375a.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плечи слишком широкие, кофта- непонятной фактуры. глаза разные по величине. я- не профи, что бросилось в глаза.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и не спрашивать,Борис,я ведь сказал,"фото 60-70 г.г."

У меня еще такое есть,завтра выложу.

Я ведь не для оценки выложил,а для того,чтобы увидели,что можно сделать с затертой фото.

Плечи не широкие,в самый раз.Привлеки своего спеца. Не ищи того,чего нет, и не вводи других в заблуждение.

А портрет хорош.

P.S. И не кофта, - а костюм. Надо бы уже отличать. Извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты,Теха! Я не обижаюсь,тем более,на тебя.Ты очень хороший мастер,были бы все такие.Но приглядись получше,плечи для такой головы даже маловаты.

Или я уже ох..нел? Я не выставил фото потому, что портрет сегодня принесли и сегодня забрали.

Для Бориса01! Когда занимаешься разметкой шрифта (есть случаи,что фотошоп не пригоден),достаточно времени для размышлений.И что - то мне подсказывает,

что твои граверы вообще не подозревают,что есть Форум,и что ты выставляешь ихние работы. Причины?

Первое: Не верю,чтобы у твоего портретиста не было компа.

Второе: Если он знает,что есть Форум,- будет общаться по прямой без посредника,он не раб подчиняться во всём.

Третье: Ни разу с твоей стороны не прозвучало профессиональной оценки выставленным другими граверами работ. Так,всё по мелочам,не по существу.

Четвертое: для участия на конкурс лучшего портрета вдруг заболел художник.Он что,в кому впал? НЕТ! Он не знал о конкурсе!

Пятое: Портретисту хорошему не нужен исходник,- он оценивает технику исполнения.Мастерство,Портет сходство всегда имеет.

Остальные пункты доказательств я убрал,а то меня лишат общения с такими талантами,как Борис01.

ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ширине плечей - перед зеркалом можно посмотреть на ширину своей головы, потом прикинуть от края головы до края плеча сколько в одну сторону и другую, одеть пиджак ( по умолчанию он увеличивает плечи ) и сравнить. По глазам - у многих людей они разные, так и посадка может быть разной, у самого один глаз отличается от другого.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказано по делу! Но почему опытный гравер идет на поводу у дилетанта?

Или в этом случае происходит рефлекс опыта сотой обезьяны?(Когда сотая обезьяна помыла грязный корнеплод в воде)

все остальные,не зная об этом,начали мыть корнеплоды перед тем,как есть.

Пусть знатоки отделят голову и примерят... перед своим зеркалом.

АндреуТар! Спасибо за правильную оценку.

Я много работаю.По моему убеждению,- вряд ли,чтобы почерпнул

то,чего не знаю.Но,знаю,что мои работы кому - то помогут,пусть там что

недруги говорят.

44240911f808.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Бориса01! Когда занимаешься разметкой шрифта (есть случаи,что фотошоп не пригоден),достаточно времени для размышлений.И что - то мне подсказывает,

что твои граверы вообще не подозревают,что есть Форум,и что ты выставляешь ихние работы. Причины?

Первое: Не верю,чтобы у твоего портретиста не было компа.

Второе: Если он знает,что есть Форум,- будет общаться по прямой без посредника,он не раб подчиняться во всём.

Третье: Ни разу с твоей стороны не прозвучало профессиональной оценки выставленным другими граверами работ. Так,всё по мелочам,не по существу.

Четвертое: для участия на конкурс лучшего портрета вдруг заболел художник.Он что,в кому впал? НЕТ! Он не знал о конкурсе!

Пятое: Портретисту хорошему не нужен исходник,- он оценивает технику исполнения.Мастерство,Портет сходство всегда имеет.

Остальные пункты доказательств я убрал,а то меня лишат общения с такими талантами,как Борис01.

ИМХО!!!

у меня один художник - четвёртий год. первая работа на фирме сделана другим художником и это единственная работа за которую мне стыдно.

1. у моего художника действительно нет компа. да и сам я только мастак по сайтам лазить- читатель :pardon:

2. про форум знает, самое интерестное смотрим и обсуждаем вместе. рабство отменили очень давно. ты не знал? :aad:

3. я не профессионал - относись к моим сообщениям с улыбкой. другие, возможно, косячат и больше. тольно другие не имеют худ образования и им простительно.

4.-- не коментирую. не твоё это дело.

5. в твоей работе сходство меня не интересовало- есть родственники- им и париться. что бросилось в глаза- про то и написал.

я не талант :pardon: - не дал бог мне талантов. а может и пожелел меня :hmm: . способности имеются- но в других направлениях и вам они не интерестны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать предыдущее сообщение boris01

Достаточно написать просто Ник и всем будет понятно к кому ты обращаешься и зачем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха! Честно! Я тебя очень уважаю.Извини! Но,на мой взгляд,тебе посоветовать могут мастера твоего уровня или выше.

Не прими за бестактность,но советовать тебе на форуме,(если серьезно),могут несколько человек(я тоже в том числе),но,когда ты идешь на поводу других

мнений,- не простительно.Прими моё к тебе уважение.

Борису01!Да я не имею к тебе предубеждений! За художника не надо стыдиться.Ему надо подсказать или уйти,если не понимает.Далее!

Родственники обо мне не парятся,они знают,что я самостоятельный всю жизнь,и могу помочь,даже тебе. Далее! Если твой хороший художник,который

тебя обеспечивает благосостоянием,так бедно живет,значит ты хрен...ый и жадный директор,- платишь копейки,стыдно должно быть.

К твоим сообщениям не могу относиться с улыбкой,каждая критика несёт большие последствия.Не всем ведь известно,что ты лишь директор,и больше ничего

серьезного. Еще далее: Твои комментарии,не ко мне относящиеся,- не моё дело! И потом,имеешь другие способности - в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и @v.revus)))) Да неповёлся я на мнение Бориса. Мне действительно плечи большими кажутся.

Мое имхо такое что плечи хоть они в действительности такие нужно было сделать поменьше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования