Перейти к содержанию

v.revus-мои работы


v.revus

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла у мужчины на фото голова слегка повернута, v.revus придал ему на камне более прямое положение. Поэтому и глазик немного другой формы, ну а к волосам смешно придираться в принципе, равно как и к более четким мимическим морщинкам.

Вполне себе аккуратный, а главное узнаваемый дядечка получился. Мне нравится. Думаю и родственникам работа понравилась/понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v.revus

    116

  • Тёха

    19

  • Cutting

    13

  • Оля

    13

Насколько я поняла у мужчины на фото голова слегка повернута, v.revus придал ему на камне более прямое положение. Поэтому и глазик немного другой

NevLena, заметьте, про глазик я ничего не говорил.....это уж вы сами нашли.....поздравляю со здоровой критикой....))))) только положение не прямое....плечо то опустил видимо когда фотографировал....наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять повторю что у каждого портрета есть косяки. И в дяде есть НО они не такие что бы забраковать портрет. шея чуток волос и плечи ето не очень влияет на схожесть...

Рувус не очень любит критику (моё мнение) но и етому портрету не стоило б так удилять внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рувус не очень любит критику (моё мнение) но и етому портрету не стоило б так удилять внимание.

Тёха! Уговорил....не буду...да и бессмыленно это.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так из-за ерунды и возникают войны. Станочник учит ручника как переводить изображение на камень. Может и хотел указать на ошибки корректно, но как-то не вышло - не поняли. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочник учит ручника как переводить изображение на камень..
И если ты станочник,то не лезь со станочным рылом в торговый ряд .Прошу прощения.
хороший портрет, сходство не утрачено.

Вот в общем и суть...Портретное сходство - удел ручника.Фотографическое сходство - удел станочника ретушёра.О чём спор то? По мне так чем дальше от оригинала на фото и при этом не утрачена схожесть тем выше мастерство ручника,он рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в общем и суть...Портретное сходство - удел ручника.Фотографическое сходство - удел станочника ретушёра.О чём спор то? По мне так чем дальше от оригинала на фото и при этом не утрачена схожесть тем выше мастерство ручника,он рисует.

Правильно....если рожа кривая, то это зеркало виновато

Да и где ж мне понять то как делается портрет руками.....если я с 1976 года только руками их и делал....а на лазере только третий год всего пошел.....освоения сего чуда...да когда ПРОФИ мозги вообще набекрень? Или вы профи по набранным очкам в дилетантских...да когда ещё с если ты с перепоя последний этап перепутал да когда ремесленники,возомнившими себя экспертами,тупо показывают

своё "...умие"?Я вам показываю технику исполнения,чтобы незнающие научились,А вы возомнившие себя ЗНАТОКАМИ разве ж это хамство.....если он назвал меня Милый....значить милые бранятся, только тешатся....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно....если рожа кривая, то это зеркало виновато

Зря ты так .Все видят по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b6903144307b.jpg

Все боятся выставить работу в неудобном исполнении-анфас.Особенно,в крупном плане,Я знаю,почему.Этот портрет я делал на облицовочной плитке,портретной как раз не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что .... Молодец что принял критику. немного больше листьев и бутоны чуть свитлее. И самые бутоны лучше брать интиресной формы, красивой. Ето по розам

Если можно было бы сделать фон за крестом не белфй, а с ростяжкой от роз к полотенцу было бы лучше ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок или машинка?

Это-небольшая Бучарда ,Есть ,,фабричная,, но я делаю свои самодельные на алмазном круге,получается,по желанию,пробивка крупная и мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что .... Молодец что принял критику. немного больше листьев и бутоны чуть свитлее. И самые бутоны лучше брать интиресной формы, красивой. Ето по розам

Если можно было бы сделать фон за крестом не белфй, а с ростяжкой от роз к полотенцу было бы лучше ИМХО

Я согласен.У меня была в этом варианте проблема,по всей правой стороне были сплошные "синяки",я проглядел и мне ребята под дождь втюрили.Но,нет худа без добра,людям понравилось.

А розы я уже делаю другие,хотя и эти использую,учту твои замечания.

8893aac84c8c.jpg

Только что заснял.Крупная-фабричная.Две другие-самодельные.Обработку камня ими можно делать всевозможную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29e951c4b906.jpg

Ну,вот,сегодня,9 час. работы беспрерывно.

Спасибо Вам за Ваши работы, я очень много узнаю для себя,и пускай гдето что то не так,но я на портрет смотрю в целом,мне нравится как Вы делаете портреты,я устал тыркать кнопки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.Выстовляйте свои работы чаще пожалуйста,может будет больше мастеров,а не копировальщиков.Кого обидел извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИНДЕЦ!!!!!!! Чтобы матом не говорить...

какие на...й "копировальщики"????!!!! О чем идёт речь? Копировльщики...... Если неудаётся передать 100%-ную схожесть то не надо "чесать" что так я вижу портрет и т.д. Ребята ну будьте чесными!!!. Все мы хотим сделать 100% схоцтво, токо техника у каждого индивидуальная. Все кто не может сделать свою роботу качественой говорят примерно такое:

...художник,не просто копировальщик
...может будет больше мастеров,а не копировальщиков...

Если бы такое говорили люи которые чтото умеют делать делать, то к ним можна прислушаться, а так ето просто "трёп"

Сначала НЕкопировальщики дойдите до той планки которая даст вам право такое говорить, а уже потом и карты вам в руки.

ИМХО

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз спасибо мастеру V.REVUS за то что он показывает свои ежедневные работы,и еще раз извиняюсь если кого то обидел своим высказыванием.Сказал что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па на....так вот в чем тут собака порылась...а я то наивный думал что действительнор существует такое виденье))))))))))))))))))

Существует!!! № 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования