Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

типа пишут так...
6. Возможность нелинейной регулировки силы удара. График зависимости амплитуды и частоты удара от яркости точек изображения можно задавать в виде кривой (в настоящее время - прямая линия). Это позволяет дополнительно улучшить качество гравирования.

Всё новое это хорошо забытое старое ...У пятёрки это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, пользуется ли кто из счастливых обладателей новой версии этой фичей?

Иногда, на 7.1, так и хочется изогнуть эту прямую, аж руки чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний станок у нас версии 7.2 экспериментировать буду зимой. Мне тоже очень интересно увидеть весь спектр его возможностей, сравнить с предыдущими версиями. Может это чудо-расчудесное. А я этим не пользуюсь. Пока работаю на нем так же как и на предыдущих версиях, с привычными настройками. Качество устраивает вполне, пока сюрпризов не было. Всегда надеюсь, что и не будет. Воет только жутко, особенно по ночам. Придется делать шумоизоляцию, иначе на следующий сезон ночные прогоны придется отменить, а это в сезон не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а такой косяк с тормозами и глючностью по уменьшению размера изображения грейвом в амплитуде и некорректном отображении в предпросмотре у вас присутствует?

Приходится в начальном экране уменьшать, до предпросмотра на камне.

В 6-ке такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглючил комп под станком 7.2. Запустил грейв, пустил станок в работу, прошло 15 минут (набил только лоб на портрете) и вдруг пропадает связь компа со станком и виснет комп конкретно. Причем все, что связано с компом по USB теряет связь и виснет тоже (клава, мышь, бесперебойник). Комп из зависания не выводится никак, толлько перезагрузкой. Станок при этом остановился, на табло показывается, что работает, свистит шаговый двигатель по оси Z.

Перегрузил комп, станок включил-выключил, программу грейв загрузил, продолжить с остановленного места она мне не предложила.

Станок заземлен, комп одноядерный, соединен через переходник USB-COM, работает под ХР (лицензия). Подумал и пришел к мнению, что не хватает обновления SP3, сейчас качаю. Конечно в инструкции про необходимость обновления SP3 читал, но очень уж хотелось побыстрее попробывать. Причем станок запустился и на SP2, сделал портретов штук 10, а потом поймал глюк.

Это описание ситуации, а теперь вопрос: как продолжить набивать портрет. Памятник и станок не сдвигались, игла осталась в том месте, где появился глюк. Больно уж переполировывать неохота.

Хотя наверное полировать, это судьба. Портрет уже был сделан на другой стороне памятника ручником, но не принят заказчиком. Перевернули на другую сторону и пустили под станок, опять облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был глюк на 6 на пейзаже, причём все настройки и размеры обнулились, хорошо на бумаге продублированы были...

востановил, подогнал и почти попал, а маленький нахлёст руками вывел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно уж переполировывать неохота.

Хотя наверное полировать, это судьба. Портрет уже был сделан на другой стороне памятника ручником, но не принят заказчиком. Перевернули на другую сторону и пустили под станок, опять облом.

у меня был памятник на котором портрет били 5 раз.... другие бьет на этом глючит... мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок заземлен, комп одноядерный, соединен через переходник USB-COM, работает под ХР (лицензия). Подумал и пришел к мнению, что не хватает обновления SP3, сейчас качаю. Конечно в инструкции про необходимость обновления SP3 читал, но очень уж хотелось побыстрее попробывать. Причем станок запустился и на SP2, сделал портретов штук 10, а потом поймал глюк.

Это описание ситуации, а теперь вопрос: как продолжить набивать портрет. Памятник и станок не сдвигались, игла осталась в том месте, где появился глюк. Больно уж переполировывать неохота.

Хотя наверное полировать, это судьба. Портрет уже был сделан на другой стороне памятника ручником, но не принят заказчиком. Перевернули на другую сторону и пустили под станок, опять облом.

У меня такое тоже периодически случается. И не только с версией 7,2. Все условия для успешной работы соблюдены и сосданы. Поэтому воспринимаю это как что-то необъяснимое и неизбежное. Причем это происходит как- то нерегулярно. И предугадать, когда это случится невозможно. Совместить после такой остановки можно, даже кадрированный текст, нужно только приноровиться. Всегда фломастером отмечаю нулевую точку, мало ли что, вдруг станок в нее не вернется. Но в данном случае удобно вывести иглу с прерванного места, не смещая по Х на самый край стелы. В грейве обрезать уже напечатанное, можно на глаз если глазомер хороший, можно замерив линейкой и запустить, а дальше сразу при начале печати видно, особенно по границе темного со светлым, попал или нет, сразу остановил, вернул в начало - пододвинул иглу и снова до победного конца. Можно выделить какойто маленький фрагмент по которому легче выставить иглу. Ну как-то так. Ко всему приходится приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда фломастером отмечаю нулевую точку, мало ли что, вдруг станок в нее не вернется.

А что является этой точкой? Место касания иглы или следящего шарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю точку и под самой иглой, и обвожу при касании с поверхностью камня сам шарик или болтик у кого что прикручено. Конечно идеально точно это сделать невозможно, но хотя бы вернуть потом самому в случае чего в начало можно, орентируясь по этой метке, ну а потом уже при совмещении ловить эти микроны. Попробуйте, совмещение это не такой уж и сложный процесс. Только отнимает время и опять таки неВРы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в станке сохранилась нулевая точка то тогда проблем вообще нет. Нажимаем на станке 0. Станок возращается в нулевую точку. Потом тупо включаем гравировку. Но сразу уменьшаем значение А2 до уровня когда игла не бьет по камню . То есть гравирока идет пустая.Ждёмс когда игла уже подойдет к последней линии и резко подымаем уровень. Вообщем у меня было такой пару раз. (Случайно рукой концевики задевал). Вообщем не сложно. Да и если портерт только немного пробит был, то ждать недолго. А так пытаться совмещать линии по центру портрета все равно оставишь полоску. И её толком не уберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н, к сожалению бывают ситуации, когда станок в ноль не выходит и тогда приходится выкручиваться. Способ, который Вы описываете, тоже действует, но с нуля. Полоску убрать можно машинкой, если это Карелия, она более зернистая - заметно не будет вообще, а вот на долерите этот переход убрать сложнее, сильнее контраст. Черная полоса - дело поправимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на долере убирал ,но с растушёвкой

Убрать можно с любого камня, если хоть немного владеешь ручным инструментом, можно и с растушевкой и пучком пройтись. Наверное, каждый приноровился исправлять дефекты после неудачных проходов. Не полировать же каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевой точки станок не сохранил. Подставить часть изображения тоже не получилось (терпение кончилось), будет время потом потренируюсь. А сейчас пусть полировщик тренируется.

С установленным SP3 станок запустился и набил портрет. Впрочем он и на SP2 работал. Поживем- увидим.

Кстати кнопка включения на лицевой панели благополучно сломалась и осталась в положении включено, независимо от положения переключателя.

Ну, это судя по отзывам, расчитано заводом изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В июне этого года купил станок с версией 7.1. Недавно обновил на 7.2. Разница ощутимая.. но все-таки очень надеялся, что датчик уровня будет точнее

Но в любом случае все портреты приходится дорабатывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит датчик уровня будет точнее? какие у тебя к нему притензии.

У меня складывается мнение что 7.1 не ставит идеально точный зазор . Чем обьяснить то, что пробиваеш два подряд пробника на одном камне с одинаковыми параметрами , а картинка разная получается.

Надо все же стараться так настраивать станок, чтоб в ручную не дорабатывать.

Еще вопрос, на 7.2 стоят пружины или магнитики?

Мы недавно поменяли магнит на новый, Коромысло ставят уже толще, по-этому нехватает места чтоб нормально настроить магнитики и сделать нужный тест магнита. Сейчас тест 31, но бьет слабее чем при этом же тесте на старом магните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кнопка включения на лицевой панели благополучно сломалась и осталась в положении включено, независимо от положения переключателя.

Ну, это судя по отзывам, расчитано заводом изготовителем.

У нас с самого начала работы кнопка включения также вегда в положении вкл, не знаю сломанна она или так задуманно, но выключить станок можно только с помощью такой же кнопки, но с обратной стороны блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с самого начала работы кнопка включения также вегда в положении вкл, не знаю сломанна она или так задуманно, но выключить станок можно только с помощью такой же кнопки, но с обратной стороны блока управления.

Раз кнопка стоит, значит она должна работать. У меня сломалась на 3 день. Самое противное, что сзади стоит точно такая же, и жить ей наверное тоже не долго. Надо кнопочками запасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы притензии.. может просто я от него хочу большего. С гранитом никаких проблем. Опять же, если гранит ровный. Делал иконы на гранитных досках 800*600 мм еще на 7.1., так они были не совсем ровные. Немного выпуклые, где-то 4 мм разница по высоте. Так отполировали. Так в центре, естественно , нормально, а по краям игла еле доставала. Думал, что в 7.2. этот вопрос снят. Я так понимаю, что датчик на изменение уровня в процессе работы не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет датчик изменение уровня отрабатывает четко, один раз была подобная проблема камень в нулевой точке сильно неровный и видимо зазор не верно выставляется потому что в районе иглы и в районе датчика уже получается разница уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бочке меда позитивного в 7.2. есть и ложка дегтя. Например повторный проход в 7.2., в отличии от прошлых версий должен быть того же режима и того же зазора, иначе выдает ошибку. Позвонил на сервис, - мне сказали не создавать им и себе гемороя на голову, а я считаю это довольно важный минус. т.к на 7.1. некоторые картинки я проходил 1 проход в точечном, а второй в амплитудном, вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бочке меда позитивного в 7.2. есть и ложка дегтя. Например повторный проход в 7.2., в отличии от прошлых версий должен быть того же режима и того же зазора, иначе выдает ошибку. Позвонил на сервис, - мне сказали не создавать им и себе гемороя на голову, а я считаю это довольно важный минус. т.к на 7.1. некоторые картинки я проходил 1 проход в точечном, а второй в амплитудном, вот так вот.

Да уж, мы тоже огорчились этим глюком. :hmm: Приходится повторные проходы запускать вручную, напрягает, к хорошему привыкаешь быстро. Звонили в Москву по поводу этой ошибки - похоже, что надо им переписывать заново Engrave. Обещали в версии 7.2С все исправить.

Но качество гравировки улучшилось намного, даже по сравнению с 7.1. Очень хорошо отрабатывает темные полутона, мне нравится

P.S. Странно, но похоже многие не заморачиваются повторными проходами, тем более автоматической функцией. И эти системные ошибки для большинства не так критичны

Андрей 86

С этим можно бороться, маленькая хитрость, всего лишь. Обычно первые(верхние) строчки набиваются примерно где-то посредине и всего по несколько темных точек. Достаточно прервать работу (сохранить и выйти), выставить заново зазор с помощью пульта станка и затем снова запустить Engrave c прерванного места. Тогда диапазон работы датчика расширится в обе стороны ( и в + и в -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования