Перейти к содержанию

Куда подевались словорубы?


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

За видео спасибо. Только я вас просил полазить по интернету чтобы сравнить, оценить как люди работают. Я сам излазил наверно весь интернет до последнего угла изучая эту тему рубки ну и видел все. 

Так что подвожу итог. Я не прав. Словорубы это отстой(полный) чудаки с большой буквы "М" и ихние старания как кошке пятая нога. Умерло так умерло "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И БОЛЬШАЯ ДЕНЬГА". 

P.S. Поймал себя на мысли жалко что сейчас нет ребят из организации ОБХСС и не ходят они сейчас со штангелем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли жалко что сейчас нет ребят из организации ОБХСС и не ходят они сейчас со штангелем. 

Это точно ,а то половина так называемых словорубов халтурят))))А как не халтурить? Если нормальный гравер-словоруб может на ус на мраморе  достойно сделать от силы три штуки памятнков и это учитывая многолетний опыт.Много это или мало?Даже по 1000 с памятника и при условии 20 дней работы это меньше чем 2000$ ,а зима -"голод" Да и не кто не будет таким количеством заказов одного грузить...В общем непривлекательная должность сейчас ...да и по большому и весь этот бизнес гораздо менее доходен ,чем  в обществе бытует о нём мнение

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты работы покажи свои, пожалуйста, чтоб было о чем говорить.

Я тебе показал ты меня опустил. Теперь я стесняюсь.(шутка) Я не делал портфолио да куда развезли их не знаю.

Работать начну после рождественских каникул тогда всем покажу.

Кстати где ты дома или на работе могу в гости зайти. 

Это точно ,а то половина так называемых словорубов халтурят))))А как не халтурить? Если нормальный гравер-словоруб может на ус на мраморе  достойно сделать от силы три штуки памятнков и это учитывая многолетний опыт.Много это или мало?Даже по 1000 с памятника и при условии 20 дней работы это меньше чем 2000$ ,а зима -"голод" Да и не кто не будет таким количеством заказов одного грузить...В общем непривлекательная должность сейчас ...да и по большому и весь этот бизнес гораздо менее доходен ,чем  в обществе бытует о нём мнение

Рубль не рубль но я 5 рублей беру(в среднем) с надписи за рубку на ус, золото еще 5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Твоя настойчивость и кропотливость достоны уважения. Уверен, что твое умение будет расти и награда найдет героя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мраморе  достойно сделать от силы три штуки памятнков
а я тока один могу сделать достойно :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Твоя настойчивость и кропотливость достоны уважения. Уверен, что твое умение будет расти и награда найдет героя. 

Так мне в гости собираться или как? Ну а вообще спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рубль не рубль но я 5 рублей беру(в среднем) с надписи за рубку на ус, золото еще 5 рублей.

))) Ты же из другой страны.Ты к нам на Урал приеЗДжай))) реально по 5 рублей не аллегорических ,правда за букву  будешь получать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а про какие рубли идет речь? :biggrin:

Если про Белорусские, то там пачка сигарет 12.500 руб стоит. 

 

Ценить свой рабочий день за пол пачки курехи......не показательно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slovorub70, нет, разговор про российские рубли и подразумевается 5000. Познакомился с Crazy гастарбарствуя в его городе. Очень удивило и порадовало его желание постоянно совершенствовать свое мастерство, хотя многие "словорубы" останивливаются даже близко не подойдя к его умению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ты же из другой страны.Ты к нам на Урал приеЗДжай))) реально по 5 рублей не аллегорических ,правда за букву  будешь получать)))

Нет уж спасибо лучше вы к нам приезжайте. 

Даже не знаю как тебе сказать тут на форуме искали шрифтовика(в моей "стране") в начале сезона я позвонил так ради спортивного интереса. Ну вот там 50 р. за знак полировку содрать академия на ус 130-150 р.(как-то так кажется) пропись 170-190 р. Как то так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж нет уж))) 143 000 000 человек не поместятся в одном месте )))) Да и по доходом и расходы ,нам и здесь хорошо ,в своём болоте )))) Да и нарубился я уже в своё время  до изжоги)))) И у тебя наступит такое что надоест .По сути делаешь одно и то же .Этапы  у нормального гравёра таковы .Сначало всё лучше и лучше и лучше ,потом пик ,когда уже всё знаешь и умеешь и делаешь чотко. А потом)))) А потом уже так халтуришь ,что только опытный тебе может сказать что ты косячишь))) Большая часть и не поймет даже что ты лажу делаешь )))) Знаешь кто самый лучший халтурщик? Это не тот кто так и не научился ,а это мастер))))

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже какой я идиот! У меня уже появляются суицидальные наклонности, то ли дело художник или резчик каждый день просто праздник какой то одно сплошное творчество.

Просто нужно ставить правильно ориентиры я ни когда не ставлю рекорды, не делаю то что мне не удобно мой принцип "Ваши проблемы это ваши проблемы." Я вольный гравер и этим пользуюсь да и все с кем работаю привыкли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли дело художник

Это ещё по моему хуже...хорошо тем кто сам научился.А вот что с классическим образованием  люди думают ,делая такую работу из дня в день,нам наверное лучше и не знать...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну ты чего то опять скинул Пока скачиваю могу предположить ,что фрезер опять херачит)


Точно однорукий бандит))) А так то по большому счёту если с точки зрения искусства фрезер это не то...Даже папа Карло строгая Буратино наверное увидел сначала его нос в сучке на полене ,а потом дорезал образ .Это искусство и оно единично,а фрезер это поток ...Но чОрт возьми это интересно!!!))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не только словорубам задумываться надо. Итальянцы чего только этим бандитам в руку не вставляют, а те и рады - работают сволочи; поставят присоски - перетаскивают плиты, поставили фрезу - фрезеруют, диск - пилят. Толи ещё будет.

 

2baf06423855.jpg

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж нет уж))) 143 000 000 человек не поместятся в одном месте )))) Да и по доходом и расходы ,нам и здесь хорошо ,в своём болоте )))) Да и нарубился я уже в своё время  до изжоги)))) И у тебя наступит такое что надоест .По сути делаешь одно и то же .Этапы  у нормального гравёра таковы .Сначало всё лучше и лучше и лучше ,потом пик ,когда уже всё знаешь и умеешь и делаешь чотко. А потом)))) А потом уже так халтуришь ,что только опытный тебе может сказать что ты косячишь))) Большая часть и не поймет даже что ты лажу делаешь )))) Знаешь кто самый лучший халтурщик? Это не тот кто так и не научился ,а это мастер))))

Все точно! Про всю нашу жизнь написал! Зачем что то стоящее делать? Кому это надо?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРидёт время- станут востребованы и эти чудо-агрегаты...


Чтобы они заработали надо и много и мало...во первых жесткий контроль предприятий:

 

- жесткий контроль соблюдения требований при открытии

- контроль оплаты труда

- контроль качества

 

Пока не будет министрества и его подведомственных организаций-не будет и порядка...впрочем о чём это я..Россия...тут никогда не будет контроля...Значит такие роботы будут покупать те-кто уже достигнет пика совершенства и будет готов вновь вкладыватся...если конечно доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешно придет

а словорубы тем временем все будут рубить

но только по клаве на форуме

вот мы в былые времена уххххх а мы в былые времена аххххх

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно давно была у нас профессия телефонистка - сколько я часов провел в ожидании "Владивосток пятая кабина" - где теперь они ?

 

Разве можно их винить в том что  мы так шагнули в развитии? Лет 10 назад я бы смеялся -если бы мне сказали что телефон будет даже у пенсионерок в авоське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования