Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Куда подевались словорубы?


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

я странный и недобрый?

фига себе...

странные это те кто все усложняют.

можно саморезы крутить отверткой а можно шуруповертом

какие сейчас словорубы в чистом виде?

распечатал скачал пробил.

конечный результат в сравнении с другими технологиями???кроме кучи времени

вот раньше как мой отец с линейкой чертилкой.монетками.какой то самопальный шрифт.

полдня разметка полдня пробивка в лучшем случаи.

итого день-памятник.а сколько сил отнимает.

и кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот раньше как мой отец с линейкой чертилкой.монетками.какой то самопальный шрифт. полдня разметка полдня пробивка в лучшем случаи. итого день-памятник.а сколько сил отнимает. и кому это нужно?

НА самом деле нужна и Вы это знаете!

А песок, это 5 Ван Гогов до обеда ( есть такие дети в Китае )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду зарание благодарен за ф.сесию ваших работ

 

чукча не читатель чукча писатель?

постом выше написал где сматреть

см раздел пескоструйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOTanik, Я верю в своего ученика пусть он у меня уже пятый, именно пятый устоял первый сезон, хороший Словоруб никому не помешает, а если ещё подрезать, отрезать, полернуть, врезать, да косяки исправить за станком и пискаструем, мы то тоже на месте не стоим господа инженеры)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если ещё подрезать, отрезать, полернуть, врезать, да косяки исправить за станком и пискаструем

:mosking: вот и работка словорубам нашлась. А то чё бы они без станков делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резчики еще долго будут в цене.ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЮТ вещи!!!

но вот словорубы-это прошлое.

они актуальны там где нет средств на покупку станка или той же пескоструйки

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, вроде "Светлый" но все же "ТЕМНЫЙ"Сейчас можно любую репродукцию на холсте купить, полиграфия чудеса творит. Но только художник сделает настоящее чудо! Короче - кому творчество ( если Вы знакомы с таким забытом словом ) , память об ушедших от нас, сострадание ( тоже забытые слова? ) а кому песок, пипал хавает .Вы хоть понимаете что пенис с пальцем не принято сравнивать.Прошу прощения.

но вот словорубы-это прошлое. они актуальны там где нет средств на покупку станка или той же пескоструйки ИМХО

Горазда легче приобрести эту .....ню, чем обучить Словоруба

Средства - не главное 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOTanik,

покажи свои *вензеля*

одни словоблуды. :lol:

мы не художников обсуждаем.

а СЛОВОРУБОВ

те тех кто делает тексты вручную

единичные работы восхищают.остальные мягко говоря тихий ужас.

да сделаные руками.

 

 

письки с пальцами сравнивашь-ну ясли ей богу.

ПОКАЖИ если есть что то кроме слов.

болтать мы все мастаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


также и талантливые словорубы зарабатывают и сегодня,поставив свой талант во славу своему труду и клиенты это ценят. А ремесленники-(нас большиство) качественно и быстро делают всё компом. Им не ведомо творчество ,не ведом талант работы скарпелем. Оплатили-сделал-установил.Поток.
Все так и есть. Чем больше вас, тем лучше нам. песочти, станочти. Только время нас рассудит друзья!  

Но всё же, мне так кажется, если ты не повар и просто не умеешь готовить, зачем портить продукты? А? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOTanik,

ты то покажешь что нибудь

:lol:

или тоже словоблуд

НИОДИН не показал свои ручные *шедевры*

только языком чесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удивляюсь десять страниц и ниодной картинки которая вызвала бы восхищение ручного текста. делаем выводы тексты это просто тексты. и не важно каким путем они нанесены. мастер он и есть мастер , неважно как  наносит текст.  видать сильно наболело что столько страниц болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно покажу и конечно услышу твое И ЧЕ? 3417 сообщений называют других словоблудами? Будь добр, я здесь недавно и не очень по сайту, где твои работы глянуть?

и не важно каким путем они нанесены. мастер он и есть мастер , неважно как наносит текст.

и совсем не важно какого барашка есть, молодого, свежего, у которого 10 минут назад сердце билось, или купленный ПОЛУФОБРИКАТ в супермаркете:( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать пару слов в защиту словорубов. Пятнадцать лет назад начинал с черчения и рубки текстов,в то время хороший текст был 30% успеха в качестве изготовления памятника.Рубил вручную сбивая полировку и глубокий под золото (в уголок). Пришёл прогресс(появились помощники пистолеты), но это всё равно осталась ручная рубка.Когда рубишь вручную ,вкладываешь душу в эту работу,а пескоструйка просто изготовление текста.Пескоструйщики словорубов не поймут и спорить неуместно и бесполезно. А можно пескоструйкой сделать текст под золото в уголок?

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-88693455.jpg  

 

 

В пятницу начато в понедельник будет закончено. Не спеша, так как в субботу картошка , а в воскресенье клюква. 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу начато в понедельник будет закончено. Не спеша, так как в субботу картошка , а в воскресенье клюква.

 

 

 

 

А стоит ли так растягивать удовольствие?  Ведь работы всего на два часа максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать в пятницу в конце рабочего дня начал и в понедельник с утра закончит, в чём проблема то... полчаса раньше, пол часа позже.

А вот клюква с картошкой ждать не будут это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стоит ли так растягивать удовольствие?  Ведь работы всего на два часа максимум.

)))) Фрезеровщик.Гранит за два часа.А вот мрамор можно за 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и неочень в тему,но дебаты Ручники против станочников пыскоструцсчиков,,, эта работа моего учителя сделанная давно(половина cтаночников есче в штанцы делала),станком так несварганить,что пескоструйка что станок ,всё как то алюминево без души,или это токо моё мнение.

 

c86423715023t.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: сказать то действительно больше нечаго *великим словоблудам-теоретикам*

@lehaim,

дебаты одни-словорубы.

не надо в сторону уходить.

ты кстати грозился свое выложить.или так же как @BOTanik, только языком молоть

 

 

пс.

ты прав.

станком так не сделать.

станком гораздо лучше сделать можно

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования