Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Куда подевались словорубы?


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

.Moguchij

 

.тебе это надо,перед кем оправдываться...

 

если клиент платит -значит проведенное время за работой не прошло даром.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

зови как угодно.не обижусь.

спрос на высечку....

*дую* 5 год.никто даже и не спросил за это время как делается надпись.

уверен делая станком тоже не спросят.

это просто мысли вслух.

не ну если заказчику ролтоном по ушам пройтись может что и выйдет.

а так-ну фиг его знает.

@lehaim,

я не пропустил твои работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOTanik,

ну как нету?

твои(твоей мастерской) работы порадовали.кудрявого ирина словоруб вроде тоже-все достойно уважения.могучий там МОЩНО рубит

остальное не разглядеть так как снято не макро а если не макро оценить НИКАК НЕЛЬЗЯ.

издалека хоть золотую пленку наклей и куча эмоций типа ГЕНИАЛЬНО БЕЗУПРЕЧНО БОЖЕСТВЕННО будет у некоторых :lol:

но мы(кто шарит :lol: ) понимаем и знаем.только макро фото все раставит по местам

хоть на меня некоторые типы гонят всякий порожняк(пусть гонят-мне абсолютно парралельно) но я снова скажу.

ХОРОШО СДЕЛАННАЯ РУЧНАЯ РАБОТА(ПОРТРЕТ-ТЕКСТ-РЕЗКА) ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ. :lol: но таких работ мало.но они ЕСТЬ.и будут ЕСТЬ.и мастера такие будут ценится а всякая ШЛЯПА сама уйдет в небытие.транклютируется.и тудой ей дорога.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мягче ?  Что падать было не больно ? 

 

Стараюсь не стесняться в резких осуждениях плохих работ. Это должно быть что то вроде заслуженного хлопка лопатой по горбу от недовольного клиента, жаль в реальности нечасто так плохому мастеру перепадает от клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В моем городе столько рекламщиков развелось, что самому покупать плоттер совершенно нет необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камень примирения!  :drinks:

 

e2e32612009ct.jpg
 
Коллеги, давайте по существу. :clap:

 

Ну ты дядька расслабился. Я думал вот на кого надо равняться а тут выложил фото последних работ не айс если честно. Твои первые показанные вот это да а сегодня вырублено конечно чисто, но срезы в буква уж очень коряво. Я и сам не люблю цветные камни из-за их не однородности по твердости рубить нужно с тройной осторожностью.  Так даже я могу но стремно такое показывать. Проси за откровенное высказывание я просто очень расстроен " я ждал твоих новых работ" Ferz не даст соврать я так хвалил тебя. Так-что еще раз прошу прощенья.

P.S. Ну а насчет словорубов их еще немножко осталось. Они просто не лезут в интернет говорят некогда. Кстати хоть кто нибудь когда нибудь набирал в поисковике carving letters in stone и полазил по тем сайтам чтобы говорить, что словорубов нет, просто не умеете так как положено.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, Данную работу делал не я. Вставил сюда, по принципу, почувствуйте разницу. Ручная работа и пескоструй, у каждой техники есть свои преимущества и недостатки. Что касается моих последних работ, спасибо Добрый человек за откровенность.

 

@zema, Ты как всегда на страже! :clap:

Я плюсанул за откровенность. Надеюсь посмотреть его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slovorub70,

зря

кроме текста(словоблудия) ничаго не увидишь

ИМХО

 

 

пс.

кстати

у светловой

веточка дунута песком

 

мысли вслух

полностью руками делают пару-тройку человек с форума

исключая плотеры и пневмомолотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пс. кстати у светловой веточка дунута песком

Конечно песком! Не зря же я его назвал "камнем примирения"! :clap:

Показательный пример. Что касается исключения плотеров и пневмомолотков из понятия ручной рубки, то с этим я не согласен. Данный инструмент ускоряет работу, не много облегчает но, без ручной скарпели и киянки не обойтись. Почувствовать камень можно только ручками. Пневматика это следующая ступень, ведь на формулу 1 с улицы лихачей не берут, эти профи начинали с картингов. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

все таки качество зависит от техники?!

в руках мастера.

 

нифига себе немнго облегчает :lol:

шутишь?

сколько у тебя времени разметка съедает?

а тут наклеил и вуаля.

да и пневматика намнго жизнь облегчает

а в оконцовке-быстро и качественно.

 

не пинай@slovorub70,

но все равно это уже не ручная работа.

даже на половину.

 

это как портрет станочный добитый художником

ИМХО.

а то зарежут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не @zema, не согласен я тоже с тобой без владения скарпелями вручную пистолетом овладеть достаточно сложно ну опять же что делать если просто полировку содрать то да. Рубить после разметки песком на мой взгляд гемор качественно тяжело сделать нужно очерчивать и от сколов защищает преимущество плотера в разметке вижу только защищённости от влаги потому как делаю разметку через бумагу 20мин стандарт на граните с наклейкой пробивкой и очерчиванием@slovorub70,  но @crazy, просто не догнал малёхо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не пинайslovorub70, но все равно это уже не ручная работа. даже на половину.
 нуууу ты загнул)))))) Ежели резчик , режет форму и использует при этом болгарку и пневмомолоток, значит это не ручная резка, вот если бы он махал кувалдой, то это даааа. А скульптор? Если пользуется пневматикой, то это скульптура станочная? а если зубилом, то ручная? Там и там люди прикладывают ручки к камню......ты вот дуешь и к камню не прикасаешься, ты можешь даже не знать какой он плотности и всё равно это ручная работа...наполовину. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@,

ну канешно.

как я не прикасаюсь.

я с камнем имею такой же контакт как и словоруб через свой пневмомолоток.

пескоструйка сама по себе пескоструит.ага.

:lol: я тоже тогда словоруб.

словоруб в моем понятии это человек который в ручную размечает и вручную гравирует.

да.молоток и скарпель.только так.

так гравировал мой отец более 20 лет.

делаю разметку через бумагу 20мин стандарт на граните с наклейкой пробивкой и очерчиванием

ох ну и горазд ты заливать

я тему про рекорды создавал.

 

 

а у скульптора нет подразделений кувалдист пневмомолодчик и тд и тп.

у резчика тоже

только у нас словоруб пескоструйщик станочник.

скоро все словорубами будем.тк наносим слова на памятник

а каким способом-это уже не важно.как выяснилось в оконцовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 zemа, всё правильно говорил твой отец, но тогда пневматики не было, и мы все долбили врукопашную,щас бы он тоже считал себя словорубом.....усовершенствованым,ты бы не позволил щас ему махать молотком....в век технологий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования