Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Куда подевались словорубы?


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

@ирин@,

поэтому он купил мне(нам) набор пескоструйщика и сказал-дуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не @zema, не согласен я тоже с тобой без владения скарпелями вручную пистолетом овладеть достаточно сложно ну опять же что делать если просто полировку содрать то да. Рубить после разметки песком на мой взгляд гемор качественно тяжело сделать нужно очерчивать и от сколов защищает преимущество плотера в разметке вижу только защищённости от влаги потому как делаю разметку через бумагу 20мин стандарт на граните с наклейкой пробивкой и очерчиванием@slovorub70,  но @crazy, просто не догнал малёхо))) 

А чего это я не догнал? Мои высказывания относились не к этому кубику а к последним работам из Питера в особенности надпись под ангелом. Ну а чем тебе не нравиться рубить по пескострую? По моему очень даже здорово грани все четкие ровные особенно буква  О (ну ни когда не получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О (ну ни когда не получается).

Руби два полумесяца накладных обратных,а так то надо не отрываясь проходить окружность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@,

ну канешно.

как я не прикасаюсь.

я с камнем имею такой же контакт как и словоруб через свой пневмомолоток.

пескоструйка сама по себе пескоструит.ага.

:lol: я тоже тогда словоруб.

словоруб в моем понятии это человек который в ручную размечает и вручную гравирует.

да.молоток и скарпель.только так.

так гравировал мой отец более 20 лет.

ох ну и горазд ты заливать

я тему про рекорды создавал.

 

 

а у скульптора нет подразделений кувалдист пневмомолодчик и тд и тп.

у резчика тоже

только у нас словоруб пескоструйщик станочник.

скоро все словорубами будем.тк наносим слова на памятник

а каким способом-это уже не важно.как выяснилось в оконцовке

Ты хоть весь обложись инструментом если не можешь рубить то ни чего не поможет.

Руби два полумесяца накладных обратных,а так то надо не отрываясь проходить окружность...

Рубануть проблем нет проблема разметить. Вот моя ахилесова пята спасибо рекламщики выручают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема разметить

Какая проблема то))) Сейчас всё можно распечатать и не надо голову забивать построением шрифта. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи мы с тобой как глухой со слепым. Я и распечатываю но вот идеально ровно машинкой по бумаге для меня это проблема. Все равно яйцо получается( клиенты не видят но меня это бесит) Поэтому все что рубится на ус размечается по пленке, либо дуется если в этой мастерской есть пескаструй, либо обвожу алмазом. Да еще я всегда разметку крашу по песку видно где побывала скарпель а где нет, Ну и если потеет камень или руки(летом) нет проблем все видно.    

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дуй, а не руби....., а мы про словорубов судачим))))

дык дую

только это понятие СЛОВОРУБ мхом поростает.

и кто его только придумал

гравер.

вот.это да.

нету слова словоруб в словаре :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю ни что мхом не прорастает если можешь предложить качественный продукт то тебе респект и уважуха и как следствие материальный доход. Так-же при наличии фабрик мы а особенно девочки предпочитают шить парадные платья у портных и это нельзя назвать дешевой дурью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо ну жесть одним словом @zema, я сказал про разметку а не про высечку какие рекорды ты о чем@crazy, абрис на сверхтонкий поменяй машинку подбери чтоб работала ровно а не плевалась камень примирения заключал в себе по смыслу не чешуёй поблестеть а совместные возможности показать а вопрос качества дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нету слова словоруб в словаре

И не только в словаре ,но и в списке профессий .Каменотёс это общее название ,а уж квалификация это дело разрядное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо ну жесть одним словом @zema, я сказал про разметку а не про высечку какие рекорды ты о чем@crazy, абрис на сверхтонкий поменяй машинку подбери чтоб работала ровно а не плевалась камень примирения заключал в себе по смыслу не чешуёй поблестеть а совместные возможности показать а вопрос качества дело другое.

 

Ооооо ну жесть одним словом @zema, я сказал про разметку а не про высечку какие рекорды ты о чем@crazy, абрис на сверхтонкий поменяй машинку подбери чтоб работала ровно а не плевалась камень примирения заключал в себе по смыслу не чешуёй поблестеть а совместные возможности показать а вопрос качества дело другое.

Ну ладно это все лирика. Что касается разметки дело не в машинке и не в чем просто руки не из того места растут ну не могу я провести по линии что бы не съехать. Так что давайте по существу можешь покажи расскажи поделись опытом как да что как избы строятся.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, Рубишь и валишь, рубишь и валишь)))

Смешно! Но хочется по существу а то обо всем поговорили но только все не делу. 

Я лично считаю что если надпись качественно (глубоко и чисто) сделана то буквы сами из камня вылазят. Ее видно даже за три рядка. Что касается пескоструя можно сделать хорошо и очень интересно но мы гоним ширпотреб. Ну а фрезер покупать за лям для надписей это очень круто учитывая что на граните(диобазе) по времени ни фига с ручником не выигрываешь да и в некоторых шрифтах есть такие места где круглая фреза не лучший вариант. Что насчет мрамора если насобачить мальчонку как этого дядьку  http://www.youtube.com/watch?v=40VsGoMkvIw то можно кучу денег сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет мрамора если насобачить мальчонку как этого дядьку    ??????

Пока этот мальчонка или дядька набьёт один камень, фрезер сделает штук пять. Сколько ты заплатишь мальчонке(дядьке) и сколько ты заплатишь фрезеру, если работаешь за ним сам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрезер сделает штук пять.

старое видио нашего станка...

http://www.youtube.com/watch?v=9Mcv1LDe8VY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет мрамора если насобачить мальчонку как этого дядьку    ??????

Пока этот мальчонка или дядька набьёт один камень, фрезер сделает штук пять. Сколько ты заплатишь мальчонке(дядьке) и сколько ты заплатишь фрезеру, если работаешь за ним сам? 

Хорошо прочитал? Это я тебя спрашиваю потому что было сказано фрезер для надписей. А теперь давай серьезно на форуме после поездки ты очень здраво рассуждаешь, но тут давай мухи будут отдельно. Сколько у вас берут с надписи с клиента(именно эту сумму отрабатывает фрезер) ну а остальную сумму мы не берем(стоимость камня, остально оформления,установку,благоустройство) она и так твоя чем бы ты не делал надпись. Вот и получается у нас надпись стоит 2 рубля(тыс. руб.) в среднем для клиента половину возьми себе за труды или отдай граверу(у нас такая такса 50% на 50%) остается 1 рубль, еще возьмем щепотку на то да се(эл. энерг.,фрезы, и тд. и тп.) Как ты там сказал китаец стоит 10000 $ а это 320 тыщ. рублей тобишь 320 кирпичей у нас и половину этого за сезон не нарабатываю.(и таких большинство) Так что такие инвестиции для большинства не рациональны.         

в погоне за Главпошивом можно остатся у разбитого корыта.

Я же спрашивал открывал кто нибудь поисковик  carving letters in stone и посмотри как надо и сколько это стоит. Я начал пыжится в январе этого года(так старательно) и уже сейчас начинают спрашивать. Зимой переделал все зимники на ус во всех мастерских в которых работаю так бесплатно просто нужно было на чем тренироваться и вроде стало доходить как что делается, и как уже сказано было стали спрашивать(пока так чуть чуть но приятно) так что свои 5 рублей за рабочий день(у меня такая такса) я заработаю всегда.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy,понимаешь,что шрифт для фрезера вообще не проблема и...и Калуга он,он понимаешь...он хозяин и фрезер у него такой для души это его игрушка ,игрушка для очень взрослого мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy,понимаешь,что шрифт для фрезера вообще не проблема и...и Калуга он,он понимаешь...он хозяин и фрезер у него такой для души это его игрушка ,игрушка для очень взрослого мальчика.

Видел я засеки на буква полукруглые для обывателя пойдет но это не айс. Ну а Калуга мастер своего дела с эти не поспоришь. Но это другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел я засеки на буква полукруглые

Это не фрезер виноват,это уровень и угол фрезы неправильно указан и....вообщем поверь мне на слово на ус более чем достойно "рубит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо прочитал? Это я тебя спрашиваю потому что было сказано фрезер для надписей. А теперь давай серьезно на форуме после поездки ты очень здраво рассуждаешь, но тут давай мухи будут отдельно. Сколько у вас берут с надписи с клиента(именно эту сумму отрабатывает фрезер) ну а остальную сумму мы не берем(стоимость камня, остально оформления,установку,благоустройство) она и так твоя чем бы ты не делал надпись. Вот и получается у нас надпись стоит 2 рубля(тыс. руб.) в среднем для клиента половину возьми себе за труды или отдай граверу(у нас такая такса 50% на 50%) остается 1 рубль, еще возьмем щепотку на то да се(эл. энерг.,фрезы, и тд. и тп.) Как ты там сказал китаец стоит 10000 $ а это 320 тыщ. рублей тобишь 320 кирпичей у нас и половину этого за сезон не нарабатываю.(и таких большинство) Так что такие инвестиции для большинства не рациональны.         

Я же спрашивал открывал кто нибудь поисковик  carving letters in stone   

 

вот что нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=0xBJdhexwug

настоящий словоруб.

все от и до вручную!!!

только камень вроде мягкий какой то.

не уверен что это гранит.

но КРУТО!

@crazy,

что то у тебя разногласий много. 

нестыковочки какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, от тоски умереть можно.))) Да друзья 22е страницы об одном и том же. Придёт время я обязательно куплю себе пескоструй может и до фрезера доживу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования