Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

Плагин FFT, это просто сказка!Тоже долго мучался с фотками, потом терпение закончилось-полез в инет, теперь мне нестрашно ни какое теснение 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Ребята , скачал в инете плагин ФФТ, там два файлика нужно кудато положить в фотошоп,подскажите как пристроить их к фотошопу,не могу разобратся сам.

Ещё один плагин скачал (Imagenomic Portraiture.rtf), и таже проблема не могу прицепить его к фотошопу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и всем советую

Плагин FFT, это просто сказка!Тоже долго мучался с фотками, потом терпение закончилось-полез в инет, теперь мне нестрашно ни какое теснение 8)

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobbb, нащет FFt : копируешь файлы iFFT.8bf и FFT.8bf сюда C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins. . Ссылка на Imagenomic Portraiture + кряк http://depositfiles.com/files/1mf9na2l5. Просто проинсталируй, в фотошоп сам вклеиться (у меня так было 8) ). При первом запуске вставишь пароль и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за эту подсказку, а то я загрузить загрузила фильтр, а в фото-шопе не показует что есть у меня такой фильтр. Еще раз большое спасибо. :laie_16:

Добрый день! До этих пор я только присматривалась, как Вы делаете ретушь, но теперь решилась показать Вам свою роботу только очень строого не судите пожалуйста, я только учусь. :good:

a9291b69b340.jpg

ba6d949af03c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложы исходник тоже.

Убирай на радикале перед загрузкой галочки "уменшить до 640 пикселей" и "оптимизировать формат".

После загрузки выбери "Превью, увиличение по клику", чтобы форум не засорять.

С того что видно: кривовато, низ одежды можно мягко затемнить большим мягким ластиком. Не думаю что такой большой фон понравиться станку, особенно игле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хорошо поняла, поводу исходника, то это ко-мне. Нижняя фотография и есть исходник. А на счет кривовато, я не уделяла внимание одежде, я старалась сделать лицо, волосы. Выбивать еще это фото не пробовала, думала с начала почитаю мнение профессионалов, что менять или доделать. Подскажите плиззззз.

Если не сложно расскажи по пунктам как ты добился такой ретуши

На форуме в теме ретушь с нуля, BOR конкретно описал как надо делать ретушь фото, с помощью эго шпаргалки я и делаю ретушь. Сообщение от 21.1.2011 № 10 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняй, тогда у меня исходник не открылся. Линия подбородка слишком черная и жирная. На исходнике лучше. Одежду от фона ,думаю, стоить отделить, на камне может слиться.

Если на станок не ставить, ретуши сложно научиться. От порчи плиток никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите отретушировать надо на крест пробить а кресты полировать опасно.

Спасибо уважаемому BORу хоть станок менее более настроил

9ca495772efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Руслану.

Сделай сам, выложи на форум. Почитаешь критику , доработаешь, опять выложишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую фотку по инструкции по алгаритму к сауновскому станку можно средне подготовить .fotosha,ты чАво наробИл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ничего не трогал, а просто черный фон и под станок. Лучше бы получилось, чем после твоей обработке. Как говорил qwert, напоросячил руками. Из за одной прическе можно тебе глаз нафингалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде товаращи я до этого сделал часа 4 малявал сам вижу что хр..нь полная получается.. Все по схеме BORa

не знаю не могу пока это тонкую грань уловить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого действия сравнивай с оригиналом, если видишь что отошел от схожести - возвращайся назад. Причем сравнивать с оригиналом нужно немного издали чтобы уловить всю картину сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь - redactus от латинского - приведённый в порядок. А- Устранение дифектов, избыток или недостаток контраста, цвета, резкости, глубины теней, объема, бликов. Б- Возможное усиление или смягчение подчеркиваниия физиологических ***** в их отсутствии или избытке, не нарушая и не искажая конструктивную физиологию. Исключением являются определенные виды искуств с приставкой арт. С- работа с фото- монтажом колаж.

2f4f95dd63b6.jpg

Теперь живое общение. fotosha! Не опускай руки, старайся, наберись терпения. Я вот, тоже фотошоп знаю на процентов 50% а возможно и того меньше, только то что мне необходимо. Я это к тому что, начни с малого не берись сразу за недостигшее потренеруйся на разных фотках, например повырезай у них глазки :good: Сделай дубликат изображения глаза или носа смотри на оригинал и старайся улучшить дубликат только так, чтобы это было как можно мягко не перегибай, определи сразу по этапно что тебе не нравиться, инструментом пользуйся окуратно, убавь процент нажима, насыщености. Ну вот, пример с тобой выложенной фотки, и это еще грубая обработка.

d5dc844184c1.jpg

Ps Не сдавайся, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 50% съедается точечным режимом. Если бы был амплитудный то там все по другому.

e121596d6e72t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от эскиза не на шаг )))

Мех остался на груди, подписали так значит так. Попросили бы убрать убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ошибки... Почему такое плохое качество пробивки. Неправильно сделана ретушь или всетаки станок не отрегулирован ??? (((((

39ed03fb48d4t.jpg 3e1b946dea59t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования