Перейти к содержанию

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Вот встретил на просторах интернета интересную ретушь. Не рано ли подумал я, или уж давно пора? :Just_Cuz_21:

b01e1ed345fdt.jpg

Мне кажется что это больше карикатура, чем ретушь :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно темный и размазанный пальцем, волосы не проработаны. Если для сауно, то ретушь не годиться вообще, не пробьется. Детали не проработаны.

Схожесть осталась это +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать на до со сканирования - в 4х положениях, наложить друг на друга в оптимльной прозрачности. А там затемнитель/осветлитель и в вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уроки по ретуши у них всё замечательно я начал пробывать палец размазывает сильно,если можно по конкретней скажите что нужно будет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пальцем почти не пользуюсь, только в некоторых моментах. Так что тебе нужно найти пальцеспециалиста, и у него спрашивать.

Ключевой момент это прорисовка деталей вручную (затем\осветл), их нужно все "показать" и оставить схожесть. Фильтрами толковую ретушь не сделаешь.

А как конкретней объяснить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето я уже встречал

Убираем тиснение на фото. Видео.

Самый быстрый и простой способ убрать тиснение с фотографии.

Очень часто нам приходится работать с фотографиями на тисненой фотобумаге. Нелегко на первый взгляд разгладить лицо и убрать тиснение. Но предлагаемый способ сможет решить эту проблему. Ссылка на скачивание плагина ниже.

59b62ee40ea5t.jpg

Подробнее

(0 комментариев) | Добавить комментарий | Материалы по теме: Photoshop (уроки), Работа с программами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста чем тогда вы пользуетесь что б например згладить лицо если неприбегая к фильтрам и вобще обязательно так разглаживать лицо. Если к примеру есть фотография, можно без сильной ретуши обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые коллеги... Сразу извиняюсь за флуд. Очень люблю работать в фотошоп с комбинациями клавиш, то что нужно всё знаю, парит только как тут на клавиатуре быстренько поменять значение ?? Подскажите

e30132e9759b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел72

я изменил Ваш Ник на Ник "72".....причина-у нас уже есть пользователь Павел.Создание Ника с похожим названием-противоречит правилам форума.

Если вам не нравиться 72 ник,то напишите мне в личку чегой вам хотелось бы....я исправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, делал ретушь с этой фотографии 509c79b06425t.jpg вот что вышло 855b94cba73ft.jpg так на камне смотрится d51f9471f1f0t.jpg . камень местный, подскажите чего нехватает в ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на клавиатуре быстренько поменять значение ?? Подскажите...

"SHIFT+" или "SHIFT -" - у меня так...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сунул в свой " Панно-граф" фотку без такой "ретуши" с позволения сказать. результат был бы вполне сдаваем!!!И это пробил хваленый на всех углах "Сауно"? В ПЕЧЬ ЕГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чего нехватает в ретуши.

не знаю - может быть чем то тебе это и поможет...вот как у меня выглядит на предпросмотре на "енгрейв" с шагом 0,400

25ec97d89003t.jpg

а это моя ретуш:

e2856d729cebt.jpg

бери сравнивай, учись...но только не опускай руки)) и помни - количество плавно переходит в качество)))

удачи

п.с. работаю на местном с версией 6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сунул в свой " Панно-граф" фотку без такой "ретуши" с позволения сказать. результат был бы вполне сдаваем!!!И это пробил хваленый на всех углах "Сауно"? В ПЕЧЬ ЕГО!!!

Не нужно частный случай обобщать, при нормальном опыте работы на станке и правильных настройках, а также более менее правильной ретуши, станок "Сауно" бьет прекрасно.

На местный камень просто нужно другие настройки, 0,40 шаг перебор конечно, хватит и 0,35 и немного слабее амплитуда в отличие от Буки например и Головино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"SHIFT+" или "SHIFT -" - у меня так...

УРРАААА.. работает... Спасибо тебе огромное !!! Дай Бог тебе всего самого хорошего :Just_Cuz_21:

класссс :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и подсказки, до этого фото было лучше и на камне вышло нормально f2334372fa1et.jpg bb9c959304d9t.jpg только на камне результата не запечатлили, а вот с фото по хуже не вышло так, буду дальше пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования