Перейти к содержанию

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Спасибо за подсказку, но и так я не знаю где именно моя ошибка, не моглибы мне её подсказать. Наперед огомное СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне, то ретушь неплохая (разве что мало полутонов). На камне должно бы выглядеть лучше. А сколькими цветами ты бъешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без исходника о ретуши говорить сложно, но губы уж больно не естественные, волосы для базальта нужно прорисовывать мягче.

А каким шагом этот портрет пробит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 0,30

Что по мне, то ретушь неплохая (разве что мало полутонов). На камне должно бы выглядеть лучше. А сколькими цветами ты бъешь?

Обьясните пожалуйста где надо смотреть какими цветами бью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон я делаю более однородным: при помощи внешнего свечения и больше бликов для объёма лица,волосы контрастнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе Grave есть окно Материалы с настройками параметров материала (название материала, график амплитуды, график частоты, текущий цвет, частота, скорость, шаг и количество цветов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне, то ретушь неплохая (разве что мало полутонов). На камне должно бы выглядеть лучше. А сколькими цветами ты бъешь?

Ц=256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какими инструментами ты вытворяешь с кожей такие пакости, но больше так не делай. Вот, я сделал 4 вещи 1. обесцветил. 2. сделал выразительней серые и черные полутона уровнями (волосы не трогал ). 3. Применил плагин noiseware 4. Добавил чуть резкости. Все блики и тени остались на местах. У тебя же стрёмное темное пятно. Дальше нужно аккуратно прорисовать детали, сгладить кожу, прорисовать одежду, волосы.При обработке волос или используй кисть по тоньше, или вообще не трогай руками, только фильтрами.

9f313fe74074t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilike! Мое мнение проблема не в станке а в ретуши. Во первіх, что єто базальт видно сразу и сфотографировано хорошо. Для того ,чтоб на камне получалось хорошо надо играть на контрасте. Например если фон рядом с левой щекой светлый, то край щеки должен быть темно серый , а у тебя смазался. Тоже с волосами. В уровнях, обязательно убери белый для базальта максимум 210-220. У тебя белый перебелен. На белом должно быть больше точек. Станок настроен хорошо. Это видно как пробиты блики в глазах.

Напиши все параметры .Шаг 0,3 для базальта самый оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что помогаете мне. Я если честно не могу понять как правильно делать контраст на фото. Если не высветлив фото на столько, тогда фотография на камне получается очень темной. Я завтра сфотографирую и покажу. Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться уровнями, кривыми ?

Режим - точечный; шаг - 0,300 33,33 пикс/см; Ц- 256; (нижн)А-350; (верх)А-650; F - 100 V- 1800 Зазор -0,60

Наперед огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не могу понять как правильно делать контраст на фото. Если не высветлив фото на столько, тогда фотография на камне получается очень темной.

Делаеш контраст , а потом уровнями убираеш ярко белый цвет , ползунок тянеш до 220-230, может и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suhoy, поподробнее, пожалуйста, по 2-му пункту сообщения 395. Как можно регулировать уровни на лице и не трогать волосы? Сама не могу к этому прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уразумейте новичка, как сглаживать кожу и избавиться от резких переходов теней на лице, пытаюсь играть кривыми и уровнями получается не то что хочеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно форум. все твои вопросы раскрыты по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги помогите пожалуста ретушнуть фото, будет делаться руками, почетче хотелось бы,сам не справлюсь

a2764cf77022t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не поздно,могу сделать в таком ключе,прорисую одежду.Одно маленькое "но" - за деньги... :good:

Не подумай что жадный, но я лучше эти 3 часа на свежем воздухе проведу, а так хоть стимул будет.

4fa57c5b4abet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suhoy спасибо что откликнулись, ретушь не требуется,дело даже не в деньгах, заказчик в другом месте заказал, прошу прощения что не сказал до этого /

моя ретушь, шум не убирал, для ручника пойдет

6ed2ea752e53t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования