Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

@Каюр,@Руслан, спасибо вам большое... Может качество моих работ не на высоком уровне, да и сам не так давно в ритуальном бизнесе... но я стремлюсь усовершенствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, настойчивость и желания сделают своё дело, плюс творческий подход, а не штамповка за рубли выростят мастера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в работе

Перспективный человек -человек имеющий хорошие перспективы, способный успешно развиваться в будущем .

Думаю ты прав...bobo bobo перспективен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

каими настройками бил :??

у меня тоже полный рост на подходе. добью пучками покажу

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы склеиваете большие работы? Гравируется частями? А стыки-швы ручками? Попасть же без шва нереально.

И еще. Bobo bobo, очень интересно – как ты попадаешь картинкой точно по краю камня сложной формы? Расчет или ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы склеиваете большие работы? Гравируется частями? А стыки-швы ручками? Попасть же без шва нереально.

И еще. Bobo bobo, очень интересно – как ты попадаешь картинкой точно по краю камня сложной формы? Расчет или ручки?

Создаю макет памятника в фотошопе,фотографирую памятник ,,создаю документ точно под размеры памятника,растягиваю с помощью трансформирования -деформация,перед этим раставляю направляющие,в этом случаи на кресте и листочках,как говорил наш драгоценный Бо бо использую инфо дабы измерить растояние от края памятника до креста,наношу картинку,ластиком стираю по направляющим, нахожу центр картинки ,смотрю где это будет на памятнике,отмеряю растояние от верху и с боку и знаю где центральная точка,создаю слой черный,слой с памятником отключаю ,если не понятно то попозже в расширеной форме,а попадаю на стыки просто,как прохожу геометрию,,карандашом прорисовую все нижние точки дабы потом сопоставить,еслиб я этого не сделал то врядли угадал така как края кистью притемнил.выставляю станок,чтобы строчка или две налягали на сделаную часть,,а потом под иглу подставляеш карточку иотслеживаеш по краям как бьет,все это базальт,делался 10 авто,низкое качество,дорабатывать все равно при ходиться как не крути,г лавное соединения картинок не делать налице все остальное поправимоcb1901c30a7c.jpg этот памятник был самым сложным на счет выставляния,2 часа крутился вокруг него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться совет по работе по составным частям и во время "случайной останоки" станка, когда приходиться попадать точка в точку.

Возьмите фотик и фоткайте в режиме макросьемки. На фотике сразу смотрите в увеличенном режиме и будет видно как попадает точка в точку. Так можно идеально совместить. На глаз все равно толком не разлядите попадение.

И второе. При состыковки больших изображений, не делите изображение по прямым линиям. Разделите изображение по кривой. Лучше когда линия разреза идет по резким переходам. Ну к примеру на пейзажи по листямя деревьем на фоне неба или потрет по линии одежды и фона. При таком раскладе даже не попадение в пару милиметрах не дает видимого разреза.

Кто не понял я не виноват.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкие переходы, как поделить это вроде все понятно , а вот как точно станок передвинуть, без геометрии и черчения наверное не обойтись ?

sander Скорей всего на оригинале фото у Дмитро , на волосах пятно как проплешина смотрится. Это обычно бывает от вспышки фотоаппарата . Надо было не много приглушить ( затемнить или закрасить ). Самый верхний угол на плите тоже станок бил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госспода !! Роскажу свою технику которую меня научил Тёха... Сначала по геометрии выравниваем станок, потом посылаем его в нижний центр, и бьем иголочкой точку, потом как добили, переклали станок, выровняли и смотрим по геометрии чтоб в центре иголочка падала на точку и всё :laie_48:

llis

ручками

А вот моя последняя работа, как и обещал

372114b45328.jpg

7a5eda0cefa6.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкие переходы, как поделить это вроде все понятно , а вот как точно станок передвинуть, без геометрии и черчения наверное не обойтись ?

sander Скорей всего на оригинале фото у Дмитро , на волосах пятно как проплешина смотрится. Это обычно бывает от вспышки фотоаппарата . Надо было не много приглушить ( затемнить или закрасить ). Самый верхний угол на плите тоже станок бил ?

знаю .уже исправил,уголок пробил дрочилкой на уходящее,иначе никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за такое по шапке не получаете???

uA3euVNk.jpg

да нет,правда было один раз давно уже ,учительница заказала,то нервы потрепала,так клиенты бывает приносят слова какие то,ошибок маса,начинаеш созваниватся выяснять,а то одно слово руское два украинских потом опять руское и так 3-4 строчки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне дружище sander а зачем ты нажимаешь кнопку ОТВЕТИТЬ расположенную справа от сообщения.Эта кнопка цитирует всё сообщение. И ты захламляешь форум ненужным и чрезмерным цитированием.

Ты можешь писать свой ответ под этими строка в специально созданном для этой цели окне.

Ты сможешь сам его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,правда было один раз давно уже ,учительница заказала,то нервы потрепала

А что, правильно написать сложно? Такие "вольности" можно позволить себе в "смэсках" но не на камне...

Молодец, Теха подметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по не знанию,знал бы как правильно не писал бы,логично.Какие вольности ,люди приносят слова вообще без всяких знаков,на данном стихе они сами сами все обозначили,я только перепес,а точки я редко ставлю не нравяться они мне,еще не было случая,что бы на подписи от кого я не поставивши точку люди возмущались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробелы после запятых? Точку то можно доставить без проблем а вот подвинуть весь стих проблемно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно 10 груповая высокое качество 100дпи,как видиш это базальт.Теха я не знаю что тебе ответиь,зачем там пробелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

надо обязательно пробелы ставить !!! как то не профессионально и наляписто выглядит ...

тем более место позволяет

смотри

post-5329-0-48503600-1345271965_thumb.jp

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, пробелы положены по правилам, точки в конце - по желанию. сам не люблю. к сож, не работаю напрямую с клиентами. в идеале перед гравировкой готовый макет надо бы согласовать с заказчиком. или при приеме уточнять каждый символ. камень - не бумага. а грамотность народа падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ненужно соглашать то что должно быть))) пробелы это же по правилам и без них нельзя. точки можно вручную добавить а вот пробел...

Однажды (вру, не однажды а несколько раз такое было) перепролировывал всю строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бо бо нормально задвинул,а я уж подумал,что именно запятую надо пробелами выделить с двух сторон,а так да интереснее смотриться,возьму на вооружение.Что то я над этим никогда не задумывался :abo: ,спасибо ,что подметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования