Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Получается у тебя по оси Х по которому головка ходит ( телепается ) , а по оси У наоборот в натяг стоят , Так ? А у меня сейчас наоборот . Перебор получился 1,5 см , в 5 мм. Теперь Теха и в прямь придеться чуть отверстия рассверлить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я таких полос не видел пока... Интересно что скажет Стэп по-этому поводу..

Ну вы с ремнями все равно попробуйте, хуже не будет, и иголочку посмотрите, и сила удара у вас большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это учесть что он бился , не так как он сейчас , а на 90 % направо наклон

Иглу новую ставил , 10-8-4-1 базальт плитка поэтому так выбелило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давно станок вы брали ?? Мож у вас такая ж беда с проводами как у меня была и ещёнесколько человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хотел спросить , про люфт иглы в цанге ? У меня вращение небольшое туда - сюда ( вправо - влево на градусов 15 -20 ) . Есть такое ? А кабель Bobo я поменял пару дней назад , это первая работа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано! У меня не было люфта - пришлось его настраивать, очень важно правильно подобрать угол свободного вращения иглы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi,эти полосы из-за ослабленных ремней по У, я так понял, что портрет бился с поворотом на 90 градусов. В крепление ремней не лезь, всё у тебя в норме, просто натяни. Я сейчас в России, в регионе с плохим инетом, выберусь, распишу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@bobo bobo, тех изменений что планировалось, мне показалось мало, сделал упор на улучшения качества боя, а это оказалось крапотливой работай и потому обновления немного задержится. Да и осень только началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме осени , вспомнил и улыбнуло не много. Годы , гады .... Без обид только

http://www.youtube.com/watch?v=i3j_l6sFvF8

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте СТЕП хотел узнать как преобрести станок в подольске как связаться с вами вышлите телефон в личку maratabdrahmanov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы всю неделю было не много, поэтому нашел время для экспериментов. Попробовал сделать портрет станком. Вот что получилось (руками не дорабатывали):

25b045b5a7a7t.jpg

Портрет полностью сдаваем. Гравировал на автоматических настройках на 9. Камень - Головино.

На расстоянии смотрится очень даже прилично.

2cdd43d96474t.jpg

Вот макро - 2646ddd3c36ft.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь не дотягивает под этот станок, лицо сливается с фоном, полутона потерены, крыльев носа вообще не видно....К такому камню ретушь нужна более чёткая и контрастная! bobo bobo делает такую..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю :). Ретушь сам не делаю, а bobo bobo не ответил мне ... :(

Согласен, что нужно делать более контрастную ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на габро пробуй делать в 2 прохода,в фотошоповском варианте всегда можно поправить перед вторым проходом,детали которые не устраивают,главное проверяй,чтобы пиксели сходились в размере изображений в форматах псд и бмп,я делаю сейчас 7 авто,потом 9 авто, и немного спицами камень габро гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAD,

как то странно фон полосит, попробуйте ремни подтянуть, и это... габро надов 2 прохода делать, вышло бы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни подтянуты, но с фоном действительно проблема, буду разбираться. Два прохода на 5 и 9, или два по 9???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования