Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь !!! Подскажите по вопросу работы станка " СТЕП " . В левой части изображения игла гравирует а в правой просто скользит по плите . Потом останавливается , или уходит резко влево с наездом на ремни или бывает малыми рывками вправо. Выдает ошибку и плюс текстовые документы с ошибками ( в папку с прогой ). Все закрывал . Выключал. Новый проект запускал. Не пойму может новую ПЗУ вставить в блок управления ? Интересно кто вообще программирует их ? Подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi, ты попал в число "счастливчиков", на сегодня их было трое, двое уже устранили проблему. Проблемным оказался кабель на ударный механизм, хотя приобретался в Польше, и должен был соответствовать евростандартам, но увы. Менять не обязательно весь кабель, досаточно в местах изгиба, от фишки у магнита до входа в алюм. профиль рамы станка. Подойдёт эл. провод сечением 0,75. Как вариант могу выслать новый кабель, 27-го числа буду в Подольске.

Пишу в тему, а не в личку, что бы не испытывали шок те у кого появиться что-то подобное, поскольку комплектовалось подобным кабелем станков десять, проблема решается и малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что это Польский кабель , обыкновенные две жилы выходят через 4-pin разъём на головку. А вот две " сопли " в нем

возможно и не дают полного контакта с головкой , Сегодня попробую перепоять их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi,

У меня тоже была такая проблема, игла не поднималась при движении....если ударную головку переместить куда-то, то игла поднималась, а как только доходила до нулевой точки, опускалась.... Обратился к Step, он посоветовал поменять кабель...я просто купил кабель 2 х 0,75 (3,5 метра) и поменял весь кабель.....самое трудоемкое было протянуть кабель на место, дело (15-20 минут максимум), пропаять соединения (4 штуки) и все.....я думаю, не такая сложная задача....у меня на все про все вышло 3,5 часа (это уже с поездкой за кабелем, и паяльником).

Совет: если будете менять весь кабель, покупайте не меньше 3 метров провода, оно на первый взгляд кажется маленьким, а в эти рамы влезло почти 3 метра провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step,

Я сами разъемы не паял, там проводки живые были....я их просто откусил оставив по 3 см провода на каждом разъеме...а места соединения с новым кабелем пропаял.

....ага, еще проверил сами разъемы с оставленными проводками тестером на разрыв, просто прозвонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая проблема, Step помог, я сделала за 5 минут - нашел место излома на желтом проводе, отрезал по 5 мм в каждую сторону, зачистил, скрутил, замотал изолентой. Потом вообще всю кучу проводов, которые перемещаются при работе станка перемотал изолентой, чтобы не было сильных изломов. Все работает на "ура!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пляска....

были веселые разбалтывания головки, что, как понимаете ведет к дикому люфту во время работы. Раскручивалась как шайба, крепящая направляющую стержня с иглой, так и та, что прижимает катушку (саму головку). Лечится бумагой. Ну или уплотнителем для труб, коего не было в наличии=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем , кто откликнулся ! Проблема была действительно в кабеле ( на головку ) и одном разъеме. Сразу весь целиком поменял . На плитке базальтовой сегодня проверил , все слава Богу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже завтра буду кабель менять, станок совсем бить перестал... игла просто скользит по поверхости....

Смотрю прям в одно и тоже время в скольких людей такая болячка... Стихия прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, видимо, были одними из первых с такой проблемой. Истерика по поводу передачи станочных работ ручникам сменилась буйным ликованием, что так легко и просто всё решилось. Надеюсь, эта мелочь не отпугнет потенциальных клиентов на станки - поверьте, это ерунда в сравнении с преимуществами и комфортом, которые дает сие чудо техники в хозяйстве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает без проблем))

Хотя нет, сегодня открутилась натяжная шестерёнка и её пришлось назад вставлять))))) Степ а как провода называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, тебе беспокоиться нечего, ты под акцию не попал. Твой станок собран то нововведения по кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не беспокоюсь. Если и будут проблемы с проводкой то дольше чем день он стоять не будет. Нет ему отпуска как и мне))) И сейчас стучит работяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

860fd5321199t.jpga3079e5114e5t.jpgНе послушавши Степа,я как и задумал,сделал натяжную приспособу а-ля мясорубка,сначала на одну сторону,гдето через месяц,ослабился пас надругой стороне,стал закручивать,сбилась резьба,так я не долго думая и на другую сторону сделал и думать забыл о натяжках и полосах,Понятное дело,что надо очень осторожно натягивать пасы иначе быть беде
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будеш делать обязательно проверь перед тем как крепить,что бы планке и моторчику не мешала приспособа,и натягивай не одну ,а потом другую,а обе по чуть чуть проганяя по геометрии взад -вперед после каждой подтяжки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок совсем бить перестал... игла просто скользит по поверхости....

Смотрю прям в одно и тоже время в скольких людей такая болячка... Стихия прям

такая же проблемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каюр,

Так решается без пролем... Вчера отшаманил станок, Нужно купить кабель 2х0,5 и от ударной головы протянуть, до блока, и всё заработало ещё лучше чем раньше ))

Этот кабель найти совсем не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал теперь разбираться с ремнями , соосностью и др. Подскажите степисты у вас как закреплен нижний механизм с валиком на котором ремень сидит ? У меня как-то под углом выходит и ремни не параллельны друг другу . Начал выравнивать , натяг ослаб , не хватает люфта для натяжения ремней . Как точно и правильно ремень обрезать и обжать ?

10dfa12180c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё у меня такой прикольной надписи нет ?? :abh:

Сразу бросилось в глаза что у вас вот эта штучка криво стоит

0db98f12562b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обрезал на вскидку 1,5 см , на супер клей и тонкий скотч ( все равно это место планкой прижиматься будет )

Видно на рис. не хватало натяжения и чуть накренили . А у вас как ?

Интересно bobo из-за этого полосы ( светлые , не темные ) иногда могли быть . И еще левый ремень как-то в притирку стоит

2c9618e97092.jpg Так должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi,

у меня тож было, натягивал ремни сколько силы было, в итоге ремень клац на две части, я думал всё - порвал, Звонить Стэпу - он, недоступен, звоню Тёхе - он чего-то тоже не на связи был, я упал в обморок, что ж делать ?? а потом просто 1 ремешок вставил в карманчик 2 конца ремня, закрутил и работает до сих пор тьху тьху тьху, без всякого клея...

А по натяжке фигня это всё, его надо натягивать чтоб он не телепался, а не со всей дури это по Y , а по Х у меня при гравировке телепается немного "РЕМЕНЬ ТЕЛЕПАЕТСЯ, не подумайте чего :aag: ", потому что если его перетянуть на роликах зубчики быстро слижет... И никаких полос у меня нет... Пробуйте

а ремни не мешают хоть и впритирку, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования