Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, что портреты у меня бьёт станок нормально, без ошибки. Не переставляя камень и не увеличивая скорость пробиваю текст и бац... эта же ошибка! (И камень и станок стоят на одной плоскости)

А версия станка какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Эта ошибка сегодня вылезла у меня наружу: бил буквы перестала работать координата z. В ручном режиме слышно сигнал идет, а движения нет. Поменял штекеры Y и Z местами: Y-ом заработала координата, поменял назад тоже стала работать. Поменял пока местами шлеф Y на Z на плате. Пока работал, добил до конца, дальше видно будет, если не поможет в итоге поменяю кабель.Но слипшиеся строчки просматриваются все равно, как на второй фото где буквы

скорость уменьшите, отрегулируйте напряжение в моторах, прозвоните провода.
Скорости я по уменьшал везде, 250 Гц и в настройках кое какие для плавности перехода со строчки на строчку и задержки малость добавил

Судя по первой фото появилась внезапно, потом вроде как нормализовалось, стало не так явно, но все равно я замечаю парность строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версия станка какая?

Версия 7.2С

 

скорость уменьшите, отрегулируйте напряжение в моторах, прозвоните провода.

Скорость 180, Всё сделаю как Вы написали (но позже), полос не наблюдается. Но есть ещё один момент: Движок по Z при включенном питании постоянно пищит, я даже тему создавал, мне там один совет дали (модератор)снять галочку с удержания привода  и тему сразу закрыли,  но это оказалось не то. Писк как ультрозвук такой как при работе станка, Может было  у кого, подскажите как лечить.

З.Ы. Другой движок  провода менял не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Filistovich, У меня тоже эти писки есть на версии 6.1Е, но я как-то особо не парюсь, оно мне не мешает, возможно пыль набилась где, фиг его знает, после сезона будем разбирать, промывать, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пищат двигателя это нормально!!! Работают в режиме удержания, этот режим можно выключить, но я это делать не советую!!!))) Про это кстати писалось на форуме....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пищат двигателя это нормально!!! Работают в режиме удержания, этот режим можно выключить, но я это делать не советую!!!))) Про это кстати писалось на форуме....))))

Да нет же, режим удержания всегда был выключен, и пищит только один двигатель по Зет. И ещё забыл написать то что когда станок включен но не гравирует (просто стоит включенный) винт по Зет в ручную не повернуть, как будто заклинивший. Но проблем с гравировкой портретов нет всё хорошо, вот только писк этот на включенном станке (но не гравирующем) раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не буду вдаваться в подробности.... просто поверьте на слово.... объяснять долго....  режим микрошага....работает ШИМ... отсюда свист наведенный частотой преобразования ШИМа на двигатель....((((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера проскачили полосы и в конце работы ошибка:

2aaa5243a26et.jpg

f03defa514bct.jpg

06068c9733adt.jpg

Может кто сталкивался? Непонятна связь координаты Z с такими слипшимися строками.

 

 

Была такая проблема, это двигатель по Z не успевает выставлять зазор. Не знаю почему так происходит.

Посмотри во время работы на муфту, как работает двигатель по Z. Такое ощущение какбудто он не знает что делать.

 

Решается по разному:

1 способ) поставить заготовку по уровню. (чтобы была меньше "нагрузка"  на Z)

2 способ) уменьшить скорость чтобы двигатель Z успевал отреагировать на изменение уровня.

3 способ) поставить другой двигатель (я поставил от версии 6.3, Производитель рекомендовал замену двигателей при переходи на 7,2, старые лежали без дела, вот их поставил и проблема исчезла)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите новичку, не совсем понимаю в чём дело: достался станок версии 6.3, вчера пробовал гравировать тестовую ретушь (sycoeva) - изображение разбилось на кадры и гравировалось около 1 часа 20 минут при стандартном размере портрета.

 

Сегодня взял ретушь уже сделанную моим человеком. При тех же параметрах гравировки время гравировки внезапно увеличилось до 3 часов 30 минут, изображение не разбилось на кадры и непосредственно пробитие происходило только при движении от нулевой точки оси Х (то есть головка пробивала при движении слева направо, справа налево - впустую).

 

Чувствую, что проблема в ретуши, но не совсем понимаю как это может влиять на станок :biggrin: Буду благодарен за объяснение или ссылку где можно почитать на эту тему на форуме. Руководство уже третий час листаю туда-сюда, но там ни слова на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение делиться на ячейки если в изображении есть пустые места. То есть 100% черное. Если на рутуши есть такие места и они имеют болшую площадь то прога может поделить на ячейки для экономии времени гравировки. Но в настройках проги есть отключение режима ячейки. Для портрета советую оключать этот режим. Возможны появления строчности. Режим ячейки очень выгоден для набивания текста и узорных рисунков где много пустого места на рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение делиться на ячейки если в изображении есть пустые места. То есть 100% черное. Если на рутуши есть такие места и они имеют болшую площадь то прога может поделить на ячейки для экономии времени гравировки. Но в настройках проги есть отключение режима ячейки. Для портрета советую оключать этот режим. Возможны появления строчности. Режим ячейки очень выгоден для набивания текста и узорных рисунков где много пустого места на рисунки.

 

Спасибо. А как исправить "пустой проход" без пробития точек на заготовке при движении по оси х? Это вообще реально где-то в настройках подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.

 

Я имею ввиду, что при работе станка игла пробивает только при движении слева направо по оси Х. Потом, при движении справа налево игла возвращается "порожняком" без пробития точек. Или так и должно быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переключить. Таким режимом наверно не кто не пользуется. В окошке где настройки частоты, зазора и т.п. Там есть кнопка. Забыл как на шестой версии она называется, но она вкл.выкл проход в одну сторону без гравировки. А вообще почитай внимательно все инстурукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н, BOR, спасибо. Я действительно жмакал по этим кнопкам, но почему-то думал, что это настройки одиночного и повторного прохода. Честно сказать, не совсем понятно почему разработчики не сделали всплывающие подсказки для этих кнопок :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день.

Хочу попросить совета. Утром при установке зазора, станок выдал ошибку 6(магнит бьет слабо). При настройке магнита значение D почти не меняется 1,8-2,0. Как его поднять?

Месяц назад поставлена 8 версия.

Магнит от пыли почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Третий день бьюсь с проблемой на станке 60х76 8.0 А.

Суть проблемы такая- после работы минут через 30-50 происходит смещение по оси Х вверх сатиметров на 15-20 и работа продолжается. Соответственно плита на переполировку.

Вчера заменил кабель на Х. Сделал одну плиту, проблема ушла. Сегодня выключали свет, компьютер с ИБП выключился, все нормально, сохранился. Свет дали- включил, работа продолжилась с места остановки. Прихожу через 2 часа, смещение произошло минут через 15-20 после включения станка.

Покурил форум, пишут как вариант заменить БП. Покрутить в холостую механику. Есть в запасе 24V 350 Вт. Заменю, может в нем дело. Покручу посмотрю нет ли закусываний. Проверю муфту.

 

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Пожалуйста подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая беда еще может быть если не хватает "момента" обычно на сильном ударе с большим зазором и на высоких скоростях

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования