Перейти к содержанию

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

PREDATOR

У нас на памятник 40*80 установка стоит 2500руб. Если бы плотили бы хоть половину от того про что ты написал, тогда и вопрос об арматуре был бы. А так и такой ценник для клиентов предел. И обьяснять клиенту что надо платить больше за более хорошую установку бестолку. Такие расценки у всех контор в городе. Для того чтобы делать лучше надо всем поднять ценник. А это нереально.

Вместо досок например у нас были металические опалубки. Но размеры цветников гуляют, да и оставлять опалубку надолго нельзя. Если обычные деревянные опалубки п..дят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

708855f31e0b.jpg

Напоминаю, в наших краях так выглядит средний, почти бюджетный вариант.

Плитка, конечно, выгодно подает гранит.

Установка стоит (с материалом) почти $200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрев откуда Вы, PREDATOR, я кажется поняла почему у вас люди готовы выкладывать нехилые баблища за установку низкобюджетного памятника.

Болотистая местность (Ленинградская), о чем тут еще говорить.

Нам о таких расценках только мечтать. Установка в пределах города 2500, с материалами естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стока стоит только нижняя часть)))))

Иначе говоря, у Вас на столько плох грунт, или богаче заказчики?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрев откуда Вы, PREDATOR, я кажется поняла почему у вас люди готовы выкладывать нехилые баблища за установку низкобюджетного памятника.

Болотистая местность (Ленинградская), о чем тут еще говорить.

Нам о таких расценках только мечтать. Установка в пределах города 2500, с материалами естественно.

у нас такая же цена ,выезд по району +1000 руб

А сколько у вас стоит положить 1 кв. м плитки (керамической и гранитной)?

Честно сказать еще плитку не приходилось укладывать, но планирую где то 3800 за кв.м т.е всё с работой материалами подушкой и конечно сама плиточка.Ах да это цена за гранитную плитку.А керамика считаю не тот фасон, если человек желает положить плитку то заплатит и за гранитную.А у кого денюшек нет и керамическую не закажет и сам установит)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас керамика вообще спросом не пользуется, поэтому так не делаем. А стандартная установка размером 110х180х15 сполностью под ключ, стоит мрамор-6000, гранит-8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... 200 $ - 6000 тыс.руб. за двухэтажный поребрик да сплиткой - это почти за даром (по нашим меркам).

Я даже не думал что ценник может так прыгать в разных районах страны.

"Нам о таких расценках только мечтать. Установка в пределах города 2500, с материалами естественно" - А бригада по установке из скольки человек состоит у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас керамика вообще спросом не пользуется, поэтому так не делаем. А стандартная установка размером 110х180х15 сполностью под ключ, стоит мрамор-6000, гранит-8000

это что же получается собираюсь прогадать?Хотя у вас там получается больше квадратного метра.

Ну не знаю... 200 $ - 6000 тыс.руб. за двухэтажный поребрик да сплиткой - это почти за даром (по нашим меркам).

Я даже не думал что ценник может так прыгать в разных районах страны.

"Нам о таких расценках только мечтать. Установка в пределах города 2500, с материалами естественно" - А бригада по установке из скольки человек состоит у Вас ?

скорее имелось ввиду цена не за двухэтажный а просто поставить памятник и цветник как на рисунке выше заливаются только поперечные балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREDATOR

Мы в фундамент вместо арматури кидаем бутовой камень. или просто заливаем бетоном.

Сто раз был при установке и как то незамечал /или неуспевал заметить/ арматуру в фундаменте. Сегодня переспросил, получил ответ что и у нас есть арматура в фундаменте.

А для економии бетона мы кидаем бут. У нас карер рядом и его много. Если лень покупать то можна просто собрать возле карера . Там его много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREDATOR

установкой памятников с высотой стелл от 0,80 до 1,20 вполне справляются 2 человека. Ну а с комплектами помасивнее выезжают 3-4 человека.

П.С. заливка идет не только под цветником, но и естественно под подставкой. Кстати, толщина подушки получается около 30-35 см (на фото этого не видно). то что там присутствует арматура я тоже говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREDATOR

Я твой сосед. Город Т...н. У нас вроде и поставщик камня один. Я правда не хозяин. Но шефа говорит что на Кириши туды одна машина ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался с проблемой установки памятника на неровной местности а точнее с претензиями клиента по поводу установки.Ведь на глаз кажется что памятник относительно земли стоит неровно ,А замер по уровню показывает отлично. И клиент ходит вокруг и говорит: Блин кажется что неровно, криво и приходится доказывать что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь даёт клиентам которые сами ставят памятники памятку или

инструкцию по установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот то же язык мозолю, думаю может есть у кого

памятка как лучше её составить распечатал отдал и до свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас установка памятника 1.0*0.50 подставка 0.60*0.20*0.25 цветник 1.20*0.60 стоит 200 гривен. За армированный фундамент разм. 1.20*2.40 и высотой 0.12 см. 1200гривен

И получается обшая сумма 1400-1500 тыс. гривен по городу.Плитка отдельно А как в других регионах Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования