Перейти к содержанию

Трещины на камне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vi-star

    32

  • Александр

    27

  • Stocher

    12

  • autonoda

    9

ну машина не очень удачный пример вернее ты или берешь хонду за 40 штук или суньчленвчай один в один за 15 ....... реальных за 40..как оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, для народа. стандартный памятник из гранита - это качественное, добротное изделие "на века", ценой, выше среднего.

Джапанавтопром - примерно тоже. Стереотпы-с, понимаете-ли... В Украине, возможно, другое отношение к граниту. Как и к машинам на ДВ.

А "суньчленвчай за 15" применительно к памятникам - это крошка.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько мне помнится размер блока меряется шаблоном а не рулеткой...

Про шаблон слышу впервые, расскажи поподробней...

ну я готов платить разумную цену за не натертый камень дальше - Вася - пилим блок для Саши камень не натирать он платит на 100 грн дороже ,а завтра будем пилить для Санька он хочет подешевле ты ему ускоренную полировку с химией на его деньги .... Вася перепутал или Санек приехал первым .... ииии???

Вы для начала начала хотя бы озвучьте эту сладкую цену, и если она будет интересна для Васи то проблем я уверен у Вас не будет, и никто ничего не перепутает, а цены пока нет........

камень или натирается или нет по мне так химии в производстве не должно быть априори ИМХО

Зайдите в любой магазин по инструменту в Коростышеве,посмотрите на разнообразие и количество продаваемой химии и попробуйте там запретить ее продавать.Это ответ рынка на пятиление нытьё заказчиков про пятна, я думаю если будет нытьё за химию, тогда камень в домнах из пульпы сделаем, как говорится на все есть штука с винтом.Что было плохого в природных пятнах и ненатертых памятниках? Ничего. Все началось с того что давай дешевле бо пятно-НАТЕ

касательно тарифной сетки -нет производителю не выгодно ,а не заказчику ведь везде в прайсах, в общении оговаривается цена на КАЧЕСТВЕННУЮ !!! продукцию ,приезжаешь а там фуфло и дальше что???? слышишь ответ - а что ты хочешь за такие деньги ??? и немалые между прочим ? я хочу чтоб мне сказали -партия камня с лабладоровыми пятнами ,слёзками и т.д. стоит таких-то денег а чистый камень стоит таких-то ... а не приезжай ВЕСЬ камень бомба ,а посмотришь плакать хочется ...

Опять виртуальная перепалка , у кого не важно но хоть за какие деньги, немалые?.Я думаю что прайсы как раз и отображают усредненную цену, учитывающую все проблемы. Или весь камень фуфло? что нет определенного количества нормальных деталей?

Вы наверное хотите забрать все хорошие детали доплатив 1000 грн за за фуру.А с остальным что делать? если бы Вы брали брали по сортности тогда проблем не будет, а так будут любыми способами втюхивать, просто есть цивилизованные, а есть наглые способы, но это уже решать заказчику.

Предложите свою тарифную цену, а там можно и разговор продлить......

vi-star, читаю ваши посты и наслаждаюсь. Красиво Вы поёте!

Вы, если не ошибаюсь, на Хонде катаетесь?

Так вот позвольте провести аналогию.......

Я не буду цитировать всю вашу аналогию, но по моему все сводится к цене за товар, назовите ее по чем купили и все станет ясно.

Если вы производитель хонды и продаете серьезные машины не гоже размениваться по африкам и лаосам на медяки, покупайте сталь у немцев за серьезные деньги, и не будет проблем....

Но к большому сожалению вижу представителей "хондовских" менеджеров по таким трущебам что фура больше чем цех, а потом с пеной доказывают какие мы порядочные деньги платим.Что не понятно что на таких фирмах рано или поздно на чем то подставят??????А почему не берете у серьезных- а у них дорого, -А , ДОРОГО!- тогда берите и не пи...те.Каждый определяет производителя сам и надо быть готовым выполнять не дураком придуманную пословицу сколько раз платит скупой.......,и если начали ездить на хонде нехер завидовать дешевым китайским запчастям ,и шастать по блошиным рынкам скупать что то похожее на качественный гранит

И еще добавлю что у хонды наверное есть спец по инспектированию закупаемого товара, а у немцев свой по качеству, и бабки им платят нормальные, а все кто читал эту тему даже не захотели предположить сколько должен получать специалист по граниту,( а чтобы Вы не получали трещины нужно еще и контролера держать с его зарплатой есть он у кого то на предприятиях которых вы грузитесть?Нет - его фунции выполняет кто угодно только не он), не захотели потому что понимаете что его зарплату смешную некуда прилепить , а функции его возлагаете на кого угодно, и самое неприятное сколько же тогда будет стоять камень.

А пока -- НИ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ЦИФРЫ по существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi-star, ты постоянно обвиняешь изготовителей памятников в привередливости, скупости, наглости и т.д. Но это совсем не наши капризы, мы просто передаем пожелания заказчика. Он диктует правила игры и нам всем приходится под них подстраиватся.

Все ответившие тебе не столько требуют низкую цену, сколько прозрачности в отношениях. Мы хотим знать, что конкретно мы покупаем за указанную сумму.

Трещины и пятнистость на камне, это бичь мастерских, особенно тех, кто из-за отсутствия резчиков или из-за отсутствия спроса не занимается резкой. Продать дефектный камень потом очень и очень сложно. Даже значительное снижение цены не всегда помагает. И стоят эти "мертвые души" по закуткам складов. Поэтому проблемный камень просто не нужен. Ты спросишь, а куда тебе его девать, отвечу, что думай и решай сам, это не проблема конечного покупателя, у нас и своих предостаточно.

Твои многократные жалобы на отсутствие работы в несезон. вообще удивляют. А откуда у нас работа зимой? Такие же простои, но это не значит, что нам клиенты несут предоплаты на год вперед. Они так же приходят весной и хотят всё и сразу. Поэтому ищи деньги самостоятельно и покупатели здесь непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi-star, ты постоянно обвиняешь изготовителей памятников в привередливости, скупости, наглости и т.д. Но это совсем не наши капризы, мы просто передаем пожелания заказчика. Он диктует правила игры и нам всем приходится под них подстраиватся.

Не могу быть совсем уверен.Привередливых заказчиков не так много, есть другие причины и Вы их знаете лучше.(изготовители наверное опечатка?)

Все ответившие тебе не столько требуют низкую цену, сколько прозрачности в отношениях. Мы хотим знать, что конкретно мы покупаем за указанную сумму.

До такой степени хотите знать что не можете озвучить цену квадратного метра идеальной сделки ? Так с чего же начинать прозрачные отношения?

Трещины и пятнистость на камне, это бичь мастерских,

Это не бичь мастерских, они их туда не замешивали, природа мать ее...

Продать дефектный камень потом очень и очень сложно. Даже значительное снижение цены не всегда помагает. И стоят эти "мертвые души" по закуткам складов. Поэтому проблемный камень просто не нужен. Ты спросишь, а куда тебе его девать, отвечу, что думай и решай сам, это не проблема конечного покупателя, у нас и своих предостаточно.

Потому у вас их и предостаточно что это общая проблема, и решать ее нужно вместе.А души эти мертвые постоят да и потихоньку перекочевывают куда то, в закутки магазинов, потому что если их начнем выкидывать камень подорожает, эти души нужно тоже продавать только со скидкой, только вот беда не знаю ни одного реализатора с такими скидками....

Твои многократные жалобы на отсутствие работы в несезон. вообще удивляют. А откуда у нас работа зимой? Такие же простои, но это не значит, что нам клиенты несут предоплаты на год вперед. Они так же приходят весной и хотят всё и сразу. Поэтому ищи деньги самостоятельно и покупатели здесь непричем.

Да не надо удивляться.Простой пример 1000 у.е . я думаю сума не большая,если десять заказчиков дадут производителю он месяц протянет и цех вас обеспечит камнем, а в благодарность может и под реализацию на 1000 у.е дать.Неужели трудно понять что 1000 у.е проще найти чем 20000. Моя хата з краю не пройдет, все будут причем, кто косвенно кто прямо, но все.

К сожалению судя по последним словам Вашего поста - тряпка, солнышко, водичка и жопа в мыле весной- вот ближайшие методы решения вопросов в этом бизнесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену должен говорить производитель товара, ибо он его произвёл знает его себестоимость и устанавливает его продажную цену.

А вариант скажи за сколько купишь не вариант выглядит что боишься продешевить ...

Вот возьми и сделай сортность камня у себя на фирме начни первый, задай пример другим

Поднимай на 1 - сорте нормальные деньги которые будут перекрывать издержки производства и прибыль составлять.

Просчитай цену и озвучь, не думаю что эта цена будет шоком для многих. В сезон когда нет времени играться с перебиранием камня он будет востребован.

Тем более что есть на рынке розничные клиенты готовые платить хорошие деньги за хороший камень.

Для 2- сорта будет свой покупатель и 3 сорт не пропадёт.

Будет сортность у производителя будет сортность и у продавца. Люди разные, кому получше и подороже, таких не много но есть, кому подешевле и на качество не смотрят лиш бы цена.

Есть у нас одна фирма крупная, много у них неликвида собралось (трещены, шкура, аномалия структуры, и прочее) написали УЦЕНЁННЫЕ памятник и указывают покупателю на недостатки, продаются у них и такие памятники. То что дёшево это другой разговор, зато деньги отбиваются вложенные.

А в целом нужно цивилизовать рынок камня, це факт...

ИМХО

Руслан ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон экспериментами заниматься не буду, и технологически мне пока сортировку делать проблемно не дешевое это дело, и чтобы выдержать пресинг желающих поживится скрутным состоянием навалом деньги на простои нужны, но идея правильная, если памятник идеальный значит он и должен стоять прилично, его должен покупать Богдан с "хонды", а не Вася с Тольятти или Автозаздэу...

Ничего личного я не увидел, а как по другому искать конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заглядывающий в карман продавцу в розницу -это нечто)))) :wub:

Я бы никогда не стал бы работать с таким партнером.Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру камень от 400 до 550 за м2 грн в зависимости от размера хватит цыфр? беру 10 -30 тон в месяц беру лет 10 у одного человека

беру весь не перебирая дефекты( пятна слои и т.д) отмечает производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заглядывающий в карман продавцу в розницу - это нечто)))) :wub:

Я бы никогда не стал бы работать с таким партнером.Никогда.

Вчера хотел это написать вечером, но сил не хватило :biggrin:.

Vi-star, законы экономики никто еще не отменял. Глобально есть два блок покупателей:

1. Оптовые (от 10 тонн в месяц). Они постоянно дают работу цеху, из-за своих объемов у них просто вал заказов весной, поэтому закупают камень с зимы! Тут проблем с финансированием нет, работу цеху они обеспечивают постоянно. Нашел таких человек 5-6 - и жизнь в шоколаде. А вот им каждый месяц нужно искать НОВЫХ покупателей - вкладывать в рекламу, поддерживать имидж, обновлять выставку, предоставлять ПЕРСОНАЛЬНЫЙ сервис (что тоже не малые расходы). Тут "ля-ля" по поводу наценок у меня вызывает резкое раздражение, потому что реально даже таких наценок бывает мало (одних монтажников как недешево осенью, зимой и ранней весной держать!)! И зимой у оптовиков тоже все стоит, а закупать нужно на весну, иначе просто не вытянуть сезон!

2. Розничные (несколько тонн в месяц). У них есть возможность поездить весной, выбрать камень, весь его пересмотреть. Зачем же им платить деньги зимой, если, с учетом их оборотов, у них их и так нет? Какой им прок от этого?

И вообще, я не понимаю, почему так сильно поднимается вопрос цены? Ведь это РЫНОК!!! Есть сотни продавцов, у каждого своя себестоимость, своя рентабельность. Не предложил ты дешевле, предложит другой. Не предложил ты качественнее, предложит другой. Есть твой враг пойдет демпинговать, значит он скоро прогорит, если он работать продолжает, значит кому-то нужно у него учиться :boast:.

P.S. В 2009, когда рынок "просел", у нас в Донецке цены в рознице начали очень сильно падать. Привело это к тому, что те, кто открывался в то время, так и не смогли "подняться", потому что маленькие цены в рознице не предполагают вал покупателей. Розница берет ДРУГИМИ преимуществами, цена тут не первый фактор! Из этого следует, что, если бы цена была всегда на таком низком уровне, то очень и очень много фирм у вас закрылись бы, потому что было бы гораздо меньше покупателей по количеству, а объемы бы сохранились, т.е. те из цеховиков, кто успел найти себе клиентов, жили бы припеваючи! Так что спасибо рознице, vi-star :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заглядывающий в карман продавцу в розницу -это нечто)))) :wub:

С чего Вы взяли что я заглядываю в карман?Если думаете чтобы узнать сколько розница зарабатывает то я и так знаю,перечень затрат и работ на 95% знаю а расценить это не проблема.Зачем мне Ваш карман?Наш разложили до цента и куражитесь , а свой даже и заглянуть не даете , небось закупили уже валидолу....

Не правильно поняли все мои посты.Повторю просил не закупочные цены а дать цену Вас устраивающую на идеальную продукцию и по сортам

Я бы никогда не стал бы работать с таким партнером.Никогда.

При процентном соотношении производителей и покупателей я бы так не говорил, разве что на принцип..

я беру камень от 400 до 550 за м2 грн в зависимости от размера хватит цыфр? беру 10 -30 тон в месяц беру лет 10 у одного человека

беру весь не перебирая дефекты( пятна слои и т.д) отмечает производитель

Ув. Александр, эта цена не секрет, и Вы новость не открыли, и с такими требованиями- Вы идеальный покупатель(если это правда),а я просил изложить на Ваш взгляд сколько Вы готовы заплатить за практически идеальную продукцию, тем более это стало пожеланием многих, пятна трещины, аномалии и пр., Вы не можете с этим справится и продать соответственно и не хотите его покупать, так вот лично я хочу узнать стоит ли мне заниматься отбором идеальной продукции или нет?Вы же тоже собираетесь эту продукцию дороже продать? Если указанная цена заинтересует производителей то я не против откладывать в сторону и потом говорить что камень бомба тогда он и будет бомба, и цена бомба....

А если 400-550 грн Ваш ответ на мой вопрос то где Вы увидели немалые деньги за идеальную продукцию?Берите хоть 100 тон в неделю, и 100 лет подряд, за такие деньги все равно лучше не получите,ну разве что камень пойдет в карьере, а ведь человек у которого Вы берете Первый в списке по отбору блоков,и карьер ему 400 тыщ должен, ну тогда если у него плохие ......

По такой цене покупают почти все(хотел бы глянуть что можно купить за 400 грн), И каким местом я залез в Ваш карман? Что Вы сообщили прайсовую цену Коростышевского региона?Ответ более важен для Руслана

Тут "ля-ля" по поводу наценок у меня вызывает резкое раздражение, потому что реально даже таких наценок бывает мало...

Не сочтите что я залезаю к вам в карман,но цен Ваших я не видел, а за "ля-ля" я отвечаю, жаль не думал что фото с ценами по регионам пригодилось бы, я же не только сижу в Коростышеве..

И вообще, я не понимаю, почему так сильно поднимается вопрос цены? Ведь это РЫНОК!!! Есть сотни продавцов, у каждого своя себестоимость, своя рентабельность. Не предложил ты дешевле, предложит другой. Не предложил ты качественнее, предложит другой. Есть твой враг пойдет демпинговать, значит он скоро прогорит, если он работать продолжает, значит кому-то нужно у него учиться :boast:.

! Так что спасибо рознице, vi-star :biggrin:

И вы не правильно поняли я поднял вопрос идеальной цены на идеальную продукцию.В чем я пытаюсь залезть в карман?

При постоянных настойчивых пожеланиях хотим без трещин, без пятен, серых аномалий, слюды, жилок, верхняка, химии..., хочу чтобы Все поняли без залезания в карман- по прайсу это НЕВОЗМОЖНО,прайсовая цена усредненная чтобы там не писали про качественную продукцию внизу прайса, и то что все получают есть тому подтверждение...

И еще хочу вам сказать что тот кто работает зимой не всегда есть порядочным производителем, весной часто жалуются что за предоплату ничего не готово а бери что есть, или в идеале отдадут деньги и скажут не получилось, так что мне про цеха лекции читать не надо, могу для примера знакомить Вас с кинутыми покупателями...

Меня к примеру раздражает желание получить идеальную продукцию по прайсу ....

! Так что спасибо рознице, vi-star :blink:

Я спасибо говорю даже бабушкам за купленный комплект, иногда он выручает в плане денег больше чем фура, и относятся мастера одинаково к любым заказам, хоть это не всегда выгодно....

Часто сталкиваюсь с такой проблемой, трещины так искусно закрашены поставщиком, что обнаруживаются уже на последних этапах обработки, когда 80% работ уже выполнено. При визуальном осмотре не всегда удается определить трещину, может Вы знаете другие технологии обнаружения? Подскажите пожалуйста!

Я смотрю основателю темы даже не интересно, а одному отстаивать всю промышленность надоело поэтому самый лучший способ не тряпочка, водичка ,солнышко, и КЕРОСИН!

А ЭТО

5e587ed70cfe.jpg

И чем больше тем надежней...., а все другие технологии для хитро сделаных, и чем больше технологий, тем больше хитросделанные.

Так вот с такими я тоже никогда! никогда работать не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не плати если у нас привыкли шурупы молотком забивать то и будут дальше забивать

а вещь стоит ровно столько сколько за неё готовы платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не плати если у нас привыкли шурупы молотком забивать то и будут дальше забивать

а вещь стоит ровно столько сколько за неё готовы платить

Вот потому и забиваем шурупы молотком, потому что платим сколько хотим, а не сколько должно стоить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут цену быстро не сложишь, сложишь не правильно пострадаешь в любом случае, а реализатор предложив цену ни чем не рискует да - да, нет - нет.

Почему эту тему развиваю - потому что увидел на букинском карьере блоки в свободной продаже и идеальные от 1000 у.е, + 75 у.е /м2 за вскрытую сторону, если таковы имеются.Это не совсем уже по прайсу , и если он окажется с дефектами , тебе никто ни чего не вернет, и это нужно в цену заложить, по этому это не так просто, а не от заглядывания в карман.

Есть другой вариант- купите блоки а я напилю и сполирую, только оплата по затратам а не по готовой продукции....(При наличии окна в работе цеха)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут цену быстро не сложишь, сложишь не правильно пострадаешь в любом случае

офиигеть......

а мне таблеток от жадности и побольше........

ну да купив у тебя натертый камень реализатор не страдает ...не к тебе придут с претензиями что выгорел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Ты взял что я камень буду натирать? по моему сейчас и пришел тот момент когда оптовики должны определится что им нужно дешевый натертый, или хороший природный, с качественной полировкой.Судя по закупочным ценам оптовиков качество всех устраивает, а лучше за эти деньги тяжеловато. Вы хоть знаете сколько нужно времени чтобы выходить нормально квадрат полировки?И сколько за это попросит полировщик каких еще поискать надо?

Если договорится по цене на качество тогда нужно нести ответственность за невыполнения условий договора

И с чего тут фигеть не пойму, цена так и складывается, это уже не раз обсасывали что если из куба умножить математически выщитаный выход это о го го сколько, но это же не так...

Вот пооткладываю с годик детали а там и цена нарисуется и покажет правдивость расчетов, они то уже есть только озвучивать не буду,тут только палец дай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть знаете сколько нужно времени чтобы выходить нормально квадрат полировки?И сколько за это попросит полировщик каких еще поискать надо?

как тяжело бедному производителю жить...ну прям слезы душат))))))))))))

Может давай я расскажу как тяжело отдавать кредит котрый берешь для покупки 20 тонн камня,а тебе приходит 80% с трещинами?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве идет речь о таком кидалове?Речь идет о хорошей цене на хороший товар,а это в тему о недобросовестных производителях, и их имена и фирмы в студию.

А я могу расказать когда с краза и подставки не вырежешь, но это пол беды а вот когда зависают с 20000-ой зелени и уже 7 мес трубку не берут...

Могу только посоветовать взять за эти деньги 15тон и по моему все станет на свои места, а подлецов среди покупателей и производителей хватает, первых за счет количества даже больше, поэтому нам в этом плане тяжелей.И опять вернулись к теме что не надо бегать по фирмам из за мзды.Поставьте условия согласуйте цену и в перед, а то за 500 грн шыкарна будэ продукция - да бомба ну тоди давай --- нате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и тикают от вас в сторону качественного китая люди....

Не мыслимо даже представить чтобы китаец начал мне тут предъявлять...типа а ты вот накрутил 1000% и продал...ну ка покупай у меня дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявят , еще как предъявят, только по другому и через некоторое время, когда присадят рынок на себя, по оборудованию уже именно так.Я купил однорукий 1800 за 7500у.е, в 2007г, а сейчас он сколько ?так будет и с памятниками тут только действует правило карусели кто успел тот и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офиигеть......

а мне таблеток от жадности и побольше........

ну да купив у тебя натертый камень реализатор не страдает ...не к тебе придут с претензиями что выгорел....

офиигеть......

а мне таблеток от жадности и побольше........

ну да купив у тебя натертый камень реализатор не страдает ...не к тебе придут с претензиями что выгорел....

Ага таблеток ,нефиг искать шару а ценики ставить в три дорого , покупайте качественный по качественных ценах и глотайте барбарис.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Ты взял что я камень буду натирать?

Если говорит,то наверное знает, что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше пойдёт такой расклад, то на рынке со временем останутся только те фирмы которые владеют собственной сырьевой базой.

Полный цикл от добычи до обработки в одних руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования