Перейти к содержанию

Трещины на камне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vi-star

    32

  • Александр

    27

  • Stocher

    12

  • autonoda

    9

Надеяться чтоб гайцы не тормознули машину на дороге, надеяться чтоб налоговая, пожарники, охрана труда и еще куча "веселых ребят" не заявились к тебе в один день. список можно продолжить.

а мы что на другой планете живём??? тот же гондурас.....

по ультразвуковой установке просили обратится в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы что на другой планете живём??? тот же гондурас.....

по ультразвуковой установке просили обратится в сентябре

http://www.a-nk.ru/category/defektoskopy/

кажись такие приборы подходят, нужно пробывать на практике, а главное понять смысл измерений.

http://www.a-nk.ru/category/kontrol-betona/ или этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

при закупке готовых полированных памятников китайского производства попадаются стелы или постаменты с трещинками или паутинками. В лучшем случае перекрываю граверными работами, в худшем - на горячую вплавляю черный восковый карандаш и затем полирую войлоком.

при закупе полированных слэбов,также попадаются трещины,потертости - обыгрываю формой стелы и резьбой. Без трещин не обойтись, но и безвыходных положений не бывает. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично достали трещины в блоках габро. Сейчас работаю с головино: после фрезы вообще ничего не видно, слябы все чистые однотонные, радуешься, нарезал восемь арок. Начинается полировка: на слябах вылазит столько трещин!!! Из восьми арок на заказы может 2 уходит, и те под вырез, остальные на цветники, уже цех завален цветниками.

Кто подскажет где блоки с минимальным наличием трещин? Желательно буки. Хочу работать с буками (красивый), но из-за стоимости блоков и теж же самых трещин - не хочу рисковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует профессиональная химия по габбро

Если трещины маленькие не сквозные поможет «Pectro»

химические средства Tenax

если вообще куча косяков нужно смолировать Система усиления 4030 BМ50Н потом полировать

товарный вид сделает черный густой воск

не сочтите за рекламу я не чего не продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и потом через месяц или год в зависимости от химии или света солнца, получаем по голове от клиента. Да химия может творить чудеса но на короткое время. А потом трещина или слой вылезет. У меня договор с поставщиком в таких случаях замена без слов. Он попадает на камнень, я на художку. . А работягам в цеху нужен вал, они плевать хотели на трещины. наш менталитет не переломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и потом через месяц или год в зависимости от химии или света солнца, получаем по голове от клиента. Да химия может творить чудеса но на короткое время. А потом трещина или слой вылезет. У меня договор с поставщиком в таких случаях замена без слов. Он попадает на камнень, я на художку. . А работягам в цеху нужен вал, они плевать хотели на трещины. наш менталитет не переломать.

В прошлом году, выхода не было, намазюкал арку химией, спрятал трещину. Нервничаю, ну, думаю, увидят, обратятся, переделаю. Прошел год, приехал на кладбище посмотреть именно как памятник, а памятника вообще не видно из-за поросшего бурьяна, чуть не в мой рост! А я переживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок полить водой пару раз, то при просушке в трещинах еще будет сохраняться вода еще некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок полить водой пару раз, то при просушке в трещинах еще будет сохраняться вода еще некоторое время.

не всегда проходит, я же писал выше: есть трещины которые высыхают вместе с камнем. Твой метод не проходит, данные трещины появляются только после полировки.

Твой метод подходит для глубоких, больших трещин, которых видно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а памятника вообще не видно из-за поросшего бурьяна, чуть не в мой рост! А я переживал!

вот это больше всего добивает

при покупке смотрят,придераются,а как поставят то фиг про него вспоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это больше всего добивает

при покупке смотрят,придераются,а как поставят то фиг про него вспоминают

Вот поэтому я не вижу ничего страшного если мелкие, ну очень маленькие трещинки на камне немного "помазюкать" химией. Стоять будет века (я про памятник). Так хочется соблазниться!

Заберите совесть, модераторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования