Перейти к содержанию

Трещины на камне


Рекомендуемые сообщения

И своей ценой некого не удевиш. потому что охринееш от причуд клиентов и притензий к мельчайшим сколам и пятнышкам в 25 коп. Про качество портретов (я имею введу 95% ваших ручников) я вопще молчу. Ты клиентам и то и сё а они тебя так поимеют что вмиг будеш оптовиков на руках носить.

До пасхи - 50 памятников в розницу. Портретов 65 - без претензий. Абсолютно не охринел.

Тёха забыл про установки .... тоже мозг вынесут ....

Мой поставщик очеень неохотно работает с индивидуалами ..говорит фуру проще нарезать..

и никто из производителей как китайцы не нарежет мне 150 стел фигурных по такой цене ,еслиб не перекос с украинской действительностью ( таможня) переходил бы на китайца

До пасхи - 50 памятников. Из них установил где-то 20-25. Никто мозг не вынес.

Теха, Александр! Если постоянно выносят мозг, или хренеете от клиентов, поменяйте свой бизнес. Займитесь вязанием.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vi-star

    32

  • Александр

    27

  • Stocher

    12

  • autonoda

    9

До пасхи - 50 памятников в розницу. Портретов 65 - без претензий. Абсолютно не охринел...

...Никто мозг не вынес.

Я даже знаю почему,

ты сам ответил:

...Ответ один - не нравится, не бери, пошел на хер...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пасхи - 50 памятников в розницу. Портретов 65 - без претензий. Абсолютно не охринел.

Портретов сделано больше чем памятников ))))) У меня было такое ...Шлифовщик предъявил к оплате количество изделий (мраморную крошку лили) гораздо большею ,чем заливщики выпустили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим портретов больше потому что из етих памятников есть двойные (2 портрета на одной плите)

autonoda я понимаю как ты с клиентами работаеш))) SerikL правельно подметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё тему от корки до корки и немного под ... ел . Это ж надо из такой мухи такого слоняру раздуть . Я как начинающий ИП работаю пока с перекупами в небольших объёмах . Но это ж не значит что мои деньги пахнут подругому? И если через пару лет я выду на производителя и буду брать напрямую - что поменяеться ?

Я хочу покупать хороший камень по простой причине с ним меньше возни и гемороя а вырезать волну или ещё что-то я и без трещин смогу . Пусть только платят . Зачем вообще вести разговор о затратах на производстве когда речь изначальна зашла о качестве ? Возмем пример те же машины . Если у меня есть деньги на мерена с рубином зачем и каким я образом попаду в салон с жоперами ? И так же наоборот если их нет то мерена можно увидеть только на заставке в телефоне если экран цветной :aag: Короче если какашку завернуть в бумажку а бумажку в тряпочку ...... - это развод ! Как Карцев говорил : Большие но по пять и маленькие но по три , а там выбирай сам . А то что с блока отходу много и инструмент плохой и изнашиваеться быстро так это можно поправить в миг . В китае купить 100 вагонов женских прокладок и на рынок и никаких проблем . Я же клиенту не могу сказать что портрет херовый потому что если часто иголки точить то света много нагорает и дырку просверлил 3 сантиметра чтобы бур сберечь до следующего сезона . В этом споре не нужно в чём-то разбираться и все знать - работать чесно и с уважением друг к другу . Если я показал пальцем трещину а мне в ответ да вот свинья плохо опоросилась . Кто-то пытаеться на моём горбу въехать в рай . За камнем едеш значит деньги халявные , а когда камень пилят и палируют то деньги кровью и потом . Да ну на !

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serikl, Теха, я написал о памятниках, проданных в розницу для того что бы знали что я и продаю в розницу тоже. И Ваши проблемы с разовыми клиентами, установками, мне знакомы.

Для меня в розницу 50 памятников, в то время когда продаж почти нет, Очень даже ничего.

Анфим, один памятник может состоять из двух стелл, на которых 2 портрета. Один памятник может состоять из одной стеллы, на которой два портрета. Теха тебе правильно обьяснил.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, один памятник может состоять из двух стелл,

Да уж... Сезон притупляет чувство юмора....Шутил я .А вот Кол без шуток ,делает шесть портретов ,а продаёт один памятник ))))) Шестерник назывется .А вам слабо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пасхи - 50 памятников в розницу. Портретов 65 - без претензий. Абсолютно не охринел.

До пасхи - 50 памятников. Из них установил где-то 20-25. Никто мозг не вынес.

Теха, Александр! Если постоянно выносят мозг, или хренеете от клиентов, поменяйте свой бизнес. Займитесь вязанием.

я сделал в разы больше ,а вы батенька откровенно хамите....

мне бы очень хотелось что коррупция на Украине была побеждена и свободно зашел другой производитель что-бы вы ценили клиента...

чтобы без улыбки встретил уйду к другому ,конкурировать с ними вы не сможете :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли камень не полированный. Стал просматривать стеллы при осмотре обнаружил 3 стеллы с трещинами,также на подставках сколы, и цветники х..н знает как нарезаны. С одной стороны шире с другой уже. Или по середине пила хрясь пропил сделала. Не которые дефекты фрезой устраняются, а некоторые вообще неустранишь! Что-то плоховато режут добытчики камня. Огорчительно как-то. Заплачено как за нормальный камень, а на лицо дефектный. Так ещё платишь за инструмент чтоб эти дефекты устранить.

Халтура да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ктото сказал что не все такие и с етим я на 100% согласен. Сам с таким сталкивался. Один парит а второй дорожит потому что понимает чем лучше сделаеш там крепчеп к сибе привяжеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зароботки были больше чем на нефти, но не долго , кризис.

Вот от сюда и весь сыр бор ...

Жизнь разделилась - на до кризиса и после ...

Но она продолжается, и как было уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский,

тебе проще переходи на китай ....только поставщика найди нормального...

я вот своему поставщику позвонил из 250 тумбочек 10-15 за зиму треснули - говорит оставь себе на кубики я те догружу... приятно сцуко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ 'Александр' ']

приятно сцуко ...

Что приятно ? Что кубики нахаляву или что тумбы трескаються ? Прикинь если бы недоглядел и потом пришлось бы с этих тумб стелы снимать и выслушивать от клиентов ***** в свой адрес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр а чем мне проще с китаем ?

Ты моё расположение территориальное знаешь

Да и оборот у меня не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую высказать мнение резчика,ну как бы независимое,камень не покупаю и не продаю,рассматривается лишь как материал для работы.

Раньше(года 3-4 назад),проблем с трещинами не встречал.Т.е. их не было по умолчаю,работали в основном с Буки

После эконом.кризиса,шефы перешли на "местный"...ну дешевле и т.д. Но начались проблемы с клиентами,пятна,жилы и прочее.Закончилось все тем,что через один памятник "всплывали" траблы,решили не экономить и опять вернулись к Буки.

Сейчас,опять работаем в основном с "местным".Так перед тем как камень берется в работу,чуть ли не с микроскопом приходится высматривать возможные трещины.Если не доглядел-как правило вина резчика,или того кто первый взял в работу(гравер,резчик,букводел)Но самое забавное,когда трещины или белые "пятна" всплывают со временем :mosking: и начинается поиск виновных.

А,барыжничество наблюдается с обеих сторон,как поставщиков так и фирм по производству памятников.Все хотят платить меньше,а получать больше.

Прочитав ветку,сложилось впечатление,что это "противостояние" которое сложилось между нашими поставщиками и фирмами-могут выиграть китайцы...

Камень дешевый,работа ещё дешевле,вроде бы качественный...чего ещё желать?Заказывай поставки и продавай,чистый бизнес,даже процесс изготовления не обязательно знать

зы:недавно рассказывали,что в Киеве на одном из предприятий ложили большое количество гранитной облицовки.И как вы думаете,откуда её привезли?

как оказалось,украинские производители не смогли изготовить нужный объем в срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум раз в полгода обещаю бросить работу с памятниками,от трещин спасу нет.Думаю что буду делать портреты для других фирм,чтобы с камнем не морочиться.Потом опять набираюсь заказов и опять нервотрепка.Никто не хочет попадать ,но трещины все равно на ком-то зависают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский, проще с таможней

Да вы парни шутники ...

Это в непризнанном то государстве с таможней проще, притом что камень растомаживается по весу из расчёта 3.5 $ за кило гранита полированного, 10% от насчитанной цены. За метровый комплект нужно отдать 88 $ растоможки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое забавное,когда трещины или белые "пятна" всплывают со временем :mosking: и начинается поиск виновных.

А виной всему типографка с сольвентом+(по вкусу :) ) кристализатор.

На некоторых фирмах в большенстве случаев кто работает с местнм камнем, есть штатные "маляры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Тёхой и Каменотёсом нормальный производитель знает ВСЕ!!! дефекты камня или бракует его или отдает со скидкой

Именно так :boast:

тут вообще караул .... вот например луковецкое месторождение у владельца карьера -1200 грн м2 полировки ,у простого переработчика 800 в чем правда?

Правда друг в затратах.(налоги,взятки, откаты, инвестирование на карьер, производство, техника, официальные зарплаты, 160 человек в штате.

Вот такая лажа малята :aag:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам как профи камнеобработки!на разных камнях свои трещины и если ты не полировщик в прошлом , увидеть трещину очень как трудно,конечно если речь не идет про такие трещины что и ногтем прощупывается!хотя я могу заделать практически любую трещину так что ее увидит только професионал!отношения надо строить на доверии,но вы забыли еще про одну мелочь как человеческий фактор полировщика и фрезеровщика!может быть такое что фрезеровщик и видит не большую жилочку на тесе ,но закрыл на нее глаза и порезал то что легче резать без меньшего гемора и с условием большего заработка!потом ети детали например арки попадают полировщику который пол дня про...ба..ся с тем чтоб сделать лобики и как стал полировать лица вылазит на первом лице трещинка:

1)ОН ПРОСТО ВСЕ СЛЕДУЩИЕ ДЕТАЛИ ПОЛИРУЕТ И ПРОПУСКАЕТ ОДИН ДВА НОМЕРА И ПОЛИРУЕТ АРКИ ПОЛНОСТЬЮ ПО КРУГУ (ОНИ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ХУЖЕГО КАЧЕСТВА И ТРЕЩИНА МЕНЕЕ ЗАМЕТНА),ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЕГ,ВЫВОЗИТ АРКИ НА СКЛАД КОТОРЫЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ РЕЖЕТЕ РУЧ.РОБОТУ БЬЕТЕ ПОРТРЕТ А ПОТОМ УЖЕ ТОЛЬКО ГЛЯ И ЕСТЬ ТРЕЩИНА !!

2)ПОЛИРОВЩИК ПОЛИРУЕТ (ПРЕДСТАВИМ ЧТО ОН МАЛООПЫТЕН) НАКАТЫВАЕТ ВОЙЛОКОМ ,КАМЕНЬ ГРЕЕТСЯ И ТРЕЩИНА СТАНОВИТЬСЯ ОЧЕНЬ СЛАБО ВИДНО,ВЫВЕЗ НА СКЛАД ВРОДЕ НОРМ А ВЫ ИХ КУПИЛИ И АЖ У СЕБЯ ДОМА УВИДЕЛИ ТРЕЩИНУ...

3)НО ЕСТЬ И ТРЕТИЙ ВАРИАНТ КОГДА ФРЕЗЕРОВЩИК НЕ ВЫРЕЗАЛ АРОК А ПРО..БАЛСЯ ИЗ ЗА КАКОЙ ТО ТРЕЩИНЫ СМЕНУ И НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛ ,В ИТОГЕ И ПОЛИРОВЩИК НИЧЕРТА НЕ ЗАРАБОТАЛ!!!!!есть такие конторы И НА ТАКОЙ ФИРМЕ ИДЕАЛ.ПРОДУКЦИЯ,НО ЦЕНЫ ТАМ В ТРИ ДОРОГО!

как думаете какой способ наиболее применяется в жизни ??я думаю 1 и 2 практически везде!а с директором можно быть и супер друзьями но он же не станет перебирать лично чтобы вам угодить!чтобы не попадать на трещины и самому не перелапачивать фуру оставьте ето дело профессионалам!по коростышеву есть такие парни которые перелапачивают фуру где то за 300 баков и дают гарантию сто процентов что в етой партии нет трещин!а вы думайте что дешевле попадать самому с трещинами или заплатиь где то 1,5доллара за метр квадратный пересмотренной продукции и быть увереном в качестве продукции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс скрытая реклама аналог китайского контролера.... только у тех расценки более божеские...

может 300 баков хозяину цеха заплатить?? и он своих работяг сам напряжет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования